07 мая 2012

Есть ли смысл покупать в сп?

здравствуйте! живу в маленьком городке крайне редко выбираемся в областной город за покупками. не хочется одеваться как все поэтому заказываю обувь и одежду через кидстафф. в выходные была у себя на рынке шлепки как я купила на сайте на 30 дешевле (это я еще пересылку не посчитала будет весь полтинник) сарафан тоже на 50 грн дешевле и весь рынок ими забит.вчера съездили в областной центр и что я вижу - через одну вещи как у меня и дешевле. зачем тогда заказывать через кидстафф не видя размера беря на свой страх и риск вдруг не угадаешь? я так понимаю что в сп наценка должна быть 15-20% а девочки накидывают теже 50-70 как рынок??? извините просто крик души. вы как считаете?

Jiniera 07 мая 2012
Бывает и больше 70 грн.)
Я сейчас себе штаны покупала за 160 грн, такие же у других по 200-220грн. Разница колоссальная!
Для того, чтобы знать выгодно ли купить через СП или нет, я просто анализирую рынок. По-другому никак, ну и ищу понравившуюся вещь у разных продавцов.
Ну и соответственно вещи украинского и турецкого производства у нас тоже по всему рынку и на Кидстаффе их много.
Аноним 07 мая 2012
Да, я так шапочку Ленне малому хотела купить, в магазине не было нашего размера, думала на кидстаффе и дешевле, а оказалось на 30грн дороже...
Бывает разница в 10-20грн и смысла покупать тогда нет, лучше померять, пощупать и не ждать, пока перешлют.
Аноним 07 мая 2012
Ага.я с Вами согласна.мы сидим дома.в основном с маленькими детками.цен не знаем.я сама по магазинчикам прошвырнулась на днях.там действительно такие же цены.да ещё и померить можно.увидить.идёт вещь или нет.так что надо почаще выбираться в магазины....
Аноним 07 мая 2012
Это если покупать украинское или турцию.А если Америка,Англия,Германия-то очень выгодно покупать в СП,да и качество не сравнить.
Jiniera 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Это если покупать украинское или турцию.А если Америка,Англия,Германия-то очень выгодно покупать в СП,да и качество не сравнить.
Да, да. Наш рынок не парится особо заказами с Германии, Англии и т.д.
автор Аноним 07 мая 2012
я конечно люблю ходить по магазином. но с моими детьми особо не походишь - визг начинается через 5 минут. а германия и англия не всегда есть что выбрать они более консервативны а я люблю яркое блестящее с камнями и т.д. поэтому и выбираешь турцию
ele-bell 07 мая 2012
Просто на Кидстаффе организаторы СП превратились в обычных продавцов (или наоборот), деятельность которых имеет одну цель - получение прибыли. Утерян начальный смысл СП для покупателей, когда несколько людей кооперируются для совершения покупки мелким оптом у производителя с целью экономии средств по соответствующим ценам. Было бы не плохо, если бы на сайте отделялись действительно СП с максимальной выгодой для покупателей от обычной торговли. Можно, например, ограничить процент наценки и обязательная ссылка на каталог или сайт с оптовыми ценами. Во как придумала:)))
t0704 07 мая 2012
и я заметила, что в СП есть дороже, чем на рынке. последняя покупка клубника. купила здесь по 3 грн. вроде и живая, неплохая, а поехали на рынок там по 2 и на порядок лучше. когда посадили -тоже ощутимая разница
t0704 07 мая 2012
Ответ дляele-bell
Просто на Кидстаффе организаторы СП превратились в обычных продавцов (или наоборот), деятельность которых имеет одну цель - получение прибыли. Утерян начальный смысл СП для покупателей, когда несколько людей кооперируются для совершения покупки мелким оптом у производителя с целью экономии средств по соответствующим ценам. Было бы не плохо, если бы на сайте отделялись действительно СП с максимальной выгодой для покупателей от обычной торговли. Можно, например, ограничить процент наценки и обязательная ссылка на каталог или сайт с оптовыми ценами. Во как придумала:)))
если бы...
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляele-bell
Просто на Кидстаффе организаторы СП превратились в обычных продавцов (или наоборот), деятельность которых имеет одну цель - получение прибыли. Утерян начальный смысл СП для покупателей, когда несколько людей кооперируются для совершения покупки мелким оптом у производителя с целью экономии средств по соответствующим ценам. Было бы не плохо, если бы на сайте отделялись действительно СП с максимальной выгодой для покупателей от обычной торговли. Можно, например, ограничить процент наценки и обязательная ссылка на каталог или сайт с оптовыми ценами. Во как придумала:)))
В принципе примерно так и есть. Но а с другой стороны - смотрите, к примеру наценка 15-20 грн к опту, но покупатели ведь даже не представляют, сколько головняка за эти 15 грн и времени потраченного.... просто уже никто не хочет за такие копейки это делать... а если потом начинаются возвраты-обмены и возвращать людям сумму пересылки - так вообще в минус уходишь
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляele-bell
Просто на Кидстаффе организаторы СП превратились в обычных продавцов (или наоборот), деятельность которых имеет одну цель - получение прибыли. Утерян начальный смысл СП для покупателей, когда несколько людей кооперируются для совершения покупки мелким оптом у производителя с целью экономии средств по соответствующим ценам. Было бы не плохо, если бы на сайте отделялись действительно СП с максимальной выгодой для покупателей от обычной торговли. Можно, например, ограничить процент наценки и обязательная ссылка на каталог или сайт с оптовыми ценами. Во как придумала:)))
а я против таких действий- почему я должна искать поставщика на это уходят иногда недели и потом выставить это на всеобщее обозрение. Типа берите и пользуйтесь.
mur-mur_ 07 мая 2012
выгодно на мой взгляд покупать обувь, особенно если какие - то остатки или последние размеры, я мужу недавно здесь купила кросари кожаные за 250 грн. - в маг. отродясь таких цен нет, или напр. продукты питания из-за границы...
Рву и мечу 07 мая 2012
а я плащик на рынке видела 650 грн, а здесь их битком по 178 грн...
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
а я против таких действий- почему я должна искать поставщика на это уходят иногда недели и потом выставить это на всеобщее обозрение. Типа берите и пользуйтесь.
поддерживаю
tinochka09 07 мая 2012
у меня тоже так было, у меня штанишки 120, а у другой девочки увидела точно такие же за 250
это вообще капец..
у меня всегда все сп под 15% (больше 20% никогда не было)

когда что-то покупаю, то просто хорошенько роюсь на кидстаффе, что б не было таких обломов на счет переплаты
ele-bell 07 мая 2012
Ответ дляАноним
В принципе примерно так и есть. Но а с другой стороны - смотрите, к примеру наценка 15-20 грн к опту, но покупатели ведь даже не представляют, сколько головняка за эти 15 грн и времени потраченного.... просто уже никто не хочет за такие копейки это делать... а если потом начинаются возвраты-обмены и возвращать людям сумму пересылки - так вообще в минус уходишь
Вот "ПОКУПАТЕЛИ", а хотелось бы отношений не покупатель-продавец, а группа людей, желающих приобрести товар с макс.выгодой для себя, а не для организатора СП
Jiniera 07 мая 2012
О да, обувь брать выгодно!
Или сезонные распродажи. Просто надо знать где, что и почем.) типа быть маркетологом)
П.С. За этот год делала две СП: на украшения и на детскую обувь. Жуть как на парилась - головняк капец, муж уже даже не выдерживал.
_Tatjana_ 07 мая 2012
Чтоб знать наверняка, что это СП, должна быть ссылка на сайт поставщика и % к цене на сайте или прайсу.
В другом случае товары под заказ, что тоже присутствует и востребовано.
Другой вопрос, что не хочется светить рыбные места, быстро найдутся 20 желающих сделать такое же. А конкуренция здесь жесткая.
автор Аноним 07 мая 2012
я бы сказала не конкуренция а террариум
ele-bell 07 мая 2012
На одном из форумов, к сожалению, сейчас уже не найду адрес , была очень интересная система: группа модераторов или других людей, заинтересованных в продвижении сайта с объявлениями, предлагала добровольцам организовывать СП от производителей или оптовиков, предлагая их (производителей или оптовиков) проверенные контакты или ссылки на сайты. Т.е. на организатора возложена обязанность собрать заказы и разослать их с получением минимального процента на транспортные-почтовые расходы. В данном случае организатором становится один из покупателей, также заинтересованный купить товар дешевле для себя
Я не против существования на Кидстаффе всех законных видов торговли, но, мне кажется, что в разделе СП должны быть СП, а не рынок
antimyau 07 мая 2012
и мне так кажется. Пользуясь случаем, прошу знающих подсказать - у кого можно купить ТМ Леся Украинка по СП, а не с 70% наценки ((
автор Аноним 07 мая 2012
О!!! девчонки давайте делиться ссылочками реального СП
ele-bell 07 мая 2012
Жду закупки бижутерии, заколок у девочки в единоразовом СП с сайта с сайта http://bizhuteria.in.ua" target="_blank" >http://bizhuteria.in.ua под 5% https://www.kidstaff.com.ua/tema-2906932.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2906932.html
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляele-bell
Вот "ПОКУПАТЕЛИ", а хотелось бы отношений не покупатель-продавец, а группа людей, желающих приобрести товар с макс.выгодой для себя, а не для организатора СП
я, как организатор СП, честно признаюсь, что не хочу заниматься благодетельностью за 10% наценки, я за 200-300 грн с заказа примерно потрачу около 80-100 грн на пересылку и мобильные разговоры.... а мое потраченное время? нервы? 200 грн? нет уж, извините.. Любой труд должен оплачиваться! а то конечно 10 человек сидят и ждут тихонечко - когда же им пришлют их заказ почти по опту? и не дай Бог они потом увидят цену ниже - съедят...
Я тоже участвую в других СП - но побывав в шкуре орга СП никогда не буду предъявлять претензии по поводу цен .Каждый оценивает свою работу во сколько он считает нужным.
К примеру, это одноразовое СП - сколько вы будете собирать желающих скажем на минималку в 2500 грн? очень долго и нудно... а если это СП постоянное, уже складывается определенный круг постоянных покупателей, определенный рейтинг объявления, рейтинг продавца, товар орг. уже как-никак знает, на вопросы ответит.
Аноним 07 мая 2012
плюс еще налаживается контакт с производителем, иногда можно даже о возврате или обмене договориться... в одноразовом СП так не получится
Аноним 07 мая 2012
Я могу говоритьтолько со стороны Покупателя-СП не организовываю,но !!! перед каждой моей покупкой на Кидстаффе-я мониторю эту вещь очень долго,и выбираю,и смотрю цену...Просто без опрометчивости-везде сейчас "Обман"так ,что получается, и не покупать)))))
Аноним 07 мая 2012
Да, чтоб найти товар по хорошей цене нужно знать цены рыночные и сравнивать со сдешними (на сайте т.е.) Я так и делаю. Когда есть реальная возможность пощупаю, померяю в магазине и покупаю через инет. Но тоже продавцы разные, цены тоже у всех разные. Тот кто ищет, тот найдет. По поводу выставляний на показ поставщиков и прайсов - тоже палка в двух концах, всех понять можно. Но лично я ничего не скрываю и наценку в своем сп делаю одинаково 20% (при хорошем заказе или постоянным покупателям всегда скидочки делаю). Наценка - дело совести )))
автор Аноним 07 мая 2012
кстати о "выгодной" покупке обуви. заказала резиновые сапоги за 300 грн ждала почти 4 месяца в результате весь рынок забит точно такими же за 150 грн!!!
_Tatjana_ 07 мая 2012
Ответ дляele-bell
Жду закупки бижутерии, заколок у девочки в единоразовом СП с сайта с сайта http://bizhuteria.in.ua" target="_blank" >http://bizhuteria.in.ua под 5% https://www.kidstaff.com.ua/tema-2906932.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2906932.html
Я не понимаю таких Сп, 5% это копейки, какой смысл организатору возиться.
И за доставку заколочки Новой почты придется 15 грн заплатить, так дешевле в магазине купить!
автор Аноним 07 мая 2012
а как можно знать рыночные цены если ты заказываешь допустим в не сезон? вот я заказала сарафан еще 2 месяца назад на рынке естественно еще лета не было и в результате сейчас весь рынок забит и все дешевле чуть ли не в 2 раза (я за сарафан фирмы индиано сейчас говорю)