07 мая 2012

Есть ли смысл покупать в сп?

здравствуйте! живу в маленьком городке крайне редко выбираемся в областной город за покупками. не хочется одеваться как все поэтому заказываю обувь и одежду через кидстафф. в выходные была у себя на рынке шлепки как я купила на сайте на 30 дешевле (это я еще пересылку не посчитала будет весь полтинник) сарафан тоже на 50 грн дешевле и весь рынок ими забит.вчера съездили в областной центр и что я вижу - через одну вещи как у меня и дешевле. зачем тогда заказывать через кидстафф не видя размера беря на свой страх и риск вдруг не угадаешь? я так понимаю что в сп наценка должна быть 15-20% а девочки накидывают теже 50-70 как рынок??? извините просто крик души. вы как считаете?

показать весь текст
Аноним 07 мая 2012
Вот Вам прямой ответ-это чистой воды заработок,а не СП.Где здесь хочу себе и кто со мной?Здесь другой ответ-хочу заработать,но не хочу рисковать
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
,а вы на рынок всегда с дитем ходите?или по-большей части с сантиметром все таки.?!
если честно, не поняла, что вы имеете ввиду)) вы сравниваете рынок и СП. на рынке вы меряете, а в СП даже организатор иногда не может знать все нюансы по размерам. Если у меня есть эта вещь в наличии - тогда какие вопросы - все конечно перемеряю сантиметром, т.к. написанные размеры иногда не соответсвуют
Аноним 07 мая 2012
мне кажется, всё зависит от продавца (вернее, от его совести или её отсутствия)
вот я , напр., занялась летней одеждой Индиано. Тут увидела модельки у девочки в наличии: сарафан летний 320-350 грн. это при том, что оптовая цена 195 грн. Я , конечно, понимаю, что человек вложил свои деньги, делает замеры,.. но накручивать 120-150 грн на сарафане...
или обратный пример. Занимаюсь китаем. На кидстаффе китай можно заказать от ставки СП 7% и выше. НО... реально на нём имею копейки. Если заниматься укр. производителями, то гораздо выгоднее получается. На российских сайтах, например, стоит % посредника (10-15%)+% организатора (около 10%)и за вес 20 дол/кг. Честно, так и хочется кричать: Девочки, опомнитесь, ведь уже скоро сами будем доплачивать, лишь бы переманить клиента друг у друга.
нужно работать (а это именно работа!!!) за разумный %. Конечно, чтобы и покупателю было выгодно, но и организаторы не сидели ночами за 5 грн.
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот Вам прямой ответ-это чистой воды заработок,а не СП.Где здесь хочу себе и кто со мной?Здесь другой ответ-хочу заработать,но не хочу рисковать
Вы бы лично стали бы организовывать СП на постоянной основе за, скажем, 500 грн в месяц? наверно вы скажете да, но когда вы один раз попробуете, то скажете - на фига мне этот головняк за эти 500 грн...
мила9 07 мая 2012
Если хотите что-то купить смотрите на сайте производителя прайсы-они их очень часто высылают по запросу на мыло и тогда будете видеть чистый прибуток ,а соответственно сами решаете стоит ли это того или нет.
Elenushka 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы бы лично стали бы организовывать СП на постоянной основе за, скажем, 500 грн в месяц? наверно вы скажете да, но когда вы один раз попробуете, то скажете - на фига мне этот головняк за эти 500 грн...
у меня где-то так и выходит, бывает и меньше
не такой уж и головняк
Elenushka 07 мая 2012
хотя это тоже зависит от количества заказов
конечно, и больше бывает
--Елена-- 07 мая 2012
Ответ дляАноним
если честно, не поняла, что вы имеете ввиду)) вы сравниваете рынок и СП. на рынке вы меряете, а в СП даже организатор иногда не может знать все нюансы по размерам. Если у меня есть эта вещь в наличии - тогда какие вопросы - все конечно перемеряю сантиметром, т.к. написанные размеры иногда не соответсвуют
Я имела ввиду,что я размерную сетку вообще не смотрю у меня 2 детей одна носит 20 размер а другая 24 угадайте сколько им лет?Никогда не угадаете одной 1 год ,другой 14 ,а меряю я всегда сантиметром обувку ,вот вам и нюансы размерной сетки .К тому же если у СПшника есть голова на плечах и он собирается дальше на кидстаффе работать он у вас замеры сам 10 раз переспросит во избежание недоразумений.
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы бы лично стали бы организовывать СП на постоянной основе за, скажем, 500 грн в месяц? наверно вы скажете да, но когда вы один раз попробуете, то скажете - на фига мне этот головняк за эти 500 грн...
Вы малограмотны?ЧП на постоянной основе-это бизнес!!!
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляElenushka
у меня где-то так и выходит, бывает и меньше
не такой уж и головняк
Такие как Вы-редкость!
--Елена-- 07 мая 2012
Ответ дляАноним
мне кажется, всё зависит от продавца (вернее, от его совести или её отсутствия)
вот я , напр., занялась летней одеждой Индиано. Тут увидела модельки у девочки в наличии: сарафан летний 320-350 грн. это при том, что оптовая цена 195 грн. Я , конечно, понимаю, что человек вложил свои деньги, делает замеры,.. но накручивать 120-150 грн на сарафане...
или обратный пример. Занимаюсь китаем. На кидстаффе китай можно заказать от ставки СП 7% и выше. НО... реально на нём имею копейки. Если заниматься укр. производителями, то гораздо выгоднее получается. На российских сайтах, например, стоит % посредника (10-15%)+% организатора (около 10%)и за вес 20 дол/кг. Честно, так и хочется кричать: Девочки, опомнитесь, ведь уже скоро сами будем доплачивать, лишь бы переманить клиента друг у друга.
нужно работать (а это именно работа!!!) за разумный %. Конечно, чтобы и покупателю было выгодно, но и организаторы не сидели ночами за 5 грн.
А вы не подумали ,о том что в разных городах разная оптовая цена может быть ,так что про огромные наценки это вы зря ,я не думаю что все тут супер деньги зарабатывают,хотя есть наверное и откровенные разводилы.
ele-bell 07 мая 2012
Информер, банер, если уж очень трудно, можно секретаря - только это не СП, а способ заработать. Каждый сам выбирает чем и как ему заниматься, а главное - для чего? У кого-то есть время, нет лишних денег, у кого-то наоборот. Времени, кстати, потраченного на поиск реального СП среди прочих объявлений о продаже в разделе СП, тоже немало уходит
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
А вы не подумали ,о том что в разных городах разная оптовая цена может быть ,так что про огромные наценки это вы зря ,я не думаю что все тут супер деньги зарабатывают,хотя есть наверное и откровенные разводилы.
не подумала, т.к. поставщик один.
Elenushka 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Такие как Вы-редкость!
Да не такая уж и редкость
сама иногда покупаю в СП, так некоторым товаром из того, что покупаю - сама думала заниматься, потому знаю и оптовую цену, соответственно знаю и % СП, с которым я покупаю этот товар - так, поверьте, далеко не миллионы на этих СП зарабатывают, те же копейки
я же говорю - везде есть разные накрутки - ищите и выбирайте
--Елена-- 07 мая 2012
Ответ дляАноним
не подумала, т.к. поставщик один.
А доставка?а количество?
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляele-bell
Информер, банер, если уж очень трудно, можно секретаря - только это не СП, а способ заработать. Каждый сам выбирает чем и как ему заниматься, а главное - для чего? У кого-то есть время, нет лишних денег, у кого-то наоборот. Времени, кстати, потраченного на поиск реального СП среди прочих объявлений о продаже в разделе СП, тоже немало уходит
рАДА ЧТО ЕСТЬ МНОГО НЕ ГЛУПЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ не ведуться на тн СП ! А организаторам подобных СП хочеться сказать-загубите хороше6е начинание!Ведь сколько народу живет не в крупных городах и тоже хочет что-то свеженькое!!Живу в Киеве! Обращайтесь,если что
мама 2 лапушек 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну да ,пошли померяли и ,надеюсь купили,ведь если ребенку стало не хорошо-ходили ведь оооочень долго?Перемеряли много?Сколько ЧПешников прошли? Им от Вашего хождения ниче,нормально? А очень часто мы хотим у комьютера заработать столько сколько и на улице,и забываем,что кто-то заказав у Вас ту же обувь и получив ее идет на базар и проходит тот же путь ,что ьи Вы.Только свое как всегда ближе к телу и мы очень часто забываем о покупателе
До рынка ехали 15 мин, еще через 65 купили обувь старшей- у нас есть постоянный продавец, пришли 2 пары померяли - старшая сказала такие мама без слов оплатила(даже 5 грн скидки не взяла- ну люблю я это место и этого реализатора). А с младшей гемор- нога худая, а подьем высокий. На 3 местах на нас (сандали девочка 22 размер) было аж по 2 пары и все не то, то нога не проходит, то модель по цвету как в прошлом году, то пятка болтается - жуть. Короче пошли на 4 место там было аж 4 пары на нас , купили 3 - она села как влитая. Пошли за панамой- как раз прошло час как мы с дома ушли. И тут обморок. Вот вам и экономия(в прошлом году малой купила 3 пары и не одна не подошла- думала в этом купим на рынке- купили но какой ценой).
Я не считаю что все мы тут зарабатываем- но ставки и правда у всех разные и каждые в разных условиях. Просто девочки мы должны быть терпимей друг к другу и уважать каждого человека. В 90 % сп всегда выгоднее покупки чем на рынке или магазине(у меня сумки в теме одной- в соседнем доме магазин там они на 130-200 грн дороже, а торговом центре на 400-500 грн). И так многое - но есть товар, который выгоднее купить на рынке.
Мы все тут учасники и организаторы, давайте жить дружно!
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы малограмотны?ЧП на постоянной основе-это бизнес!!!
я не малограММотна! давайте не будем переходить на личности)) тогда здесь уже 80% кидстаффа нарушители закона - это если по вашему...
мама 2 лапушек 07 мая 2012
ЧЕРЕЗ 5 МИН купили старшей- опечатка и не заметила.
15-c 07 мая 2012
Недавно в квадрате мерила платице за 239грн. а сегодня залезла на кидстафф и тут за 155 один в один нашла )))
Shpilka_in_ua 07 мая 2012
Ответ дляАноним
В принципе примерно так и есть. Но а с другой стороны - смотрите, к примеру наценка 15-20 грн к опту, но покупатели ведь даже не представляют, сколько головняка за эти 15 грн и времени потраченного.... просто уже никто не хочет за такие копейки это делать... а если потом начинаются возвраты-обмены и возвращать людям сумму пересылки - так вообще в минус уходишь
Полностью согласна. Кто не занимался СП, тому, конечно, сложно определить уровень забот и проблем, когда этим занимаешься. :)
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним 07 мая 2012
Да ,это так-80% это минимум!!Поэтому сложно найти именно того,кто имеет совесть!А с буквой эм-просто облм было добавлять-у меня тоже есть ,как и у Вас орфограф
--Елена-- 07 мая 2012
Есть ли смысл?Комбез кико зимний стоит примерно 800 грн в магазине ,а СП 650 есть разница?
Аноним 07 мая 2012
Есть! В магазине Вы можете поменять,померить и найти в другом магазине тоже за 650!Плюс в магазине очень часто бывают скидки и оооочень приличные!!Не путать с частными бутиками!!Там тоже очень не хотят уступать!
--Елена-- 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Есть! В магазине Вы можете поменять,померить и найти в другом магазине тоже за 650!Плюс в магазине очень часто бывают скидки и оооочень приличные!!Не путать с частными бутиками!!Там тоже очень не хотят уступать!
Поменять?На это основания нужны это раз ,а во вторых скидки откуда?Большинство магазинов наценку делают 50% ,к концу сезона такого товара можно еще партию купить
мама 2 лапушек 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Есть! В магазине Вы можете поменять,померить и найти в другом магазине тоже за 650!Плюс в магазине очень часто бывают скидки и оооочень приличные!!Не путать с частными бутиками!!Там тоже очень не хотят уступать!
пока будет скидка на комбез Кико будет месяц февраль, а в чем ребенку ходить до февраля И потом чтобы знать про скидки нужно часто по этим магазинам ходить. А время на это где взять???
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Поменять?На это основания нужны это раз ,а во вторых скидки откуда?Большинство магазинов наценку делают 50% ,к концу сезона такого товара можно еще партию купить
Не только поменять ,а и просто вернуть в течении 14 дней без какой-либо причины!Разница между Вашим примером в 800 грн и 650 сколько % составляет? 20? Математика проста!Я в магазин вернула сапоги своей дочери с которой ездила кататься вКарпаты через месяц(30дней) по прчине того ,что они стали промокать!Гарнтия на эту обувь (60 дней-гортекс)не прошла и нам ее поменяли без лишних слов!!!Вопросы?
Аноним 07 мая 2012
Ответ длямама 2 лапушек
фото
Удалено администрацией...
Аноним 07 мая 2012
Ну Вы же хотите дешевле!!!Подумайте об этом заранее!