07 мая 2012

Есть ли смысл покупать в сп?

здравствуйте! живу в маленьком городке крайне редко выбираемся в областной город за покупками. не хочется одеваться как все поэтому заказываю обувь и одежду через кидстафф. в выходные была у себя на рынке шлепки как я купила на сайте на 30 дешевле (это я еще пересылку не посчитала будет весь полтинник) сарафан тоже на 50 грн дешевле и весь рынок ими забит.вчера съездили в областной центр и что я вижу - через одну вещи как у меня и дешевле. зачем тогда заказывать через кидстафф не видя размера беря на свой страх и риск вдруг не угадаешь? я так понимаю что в сп наценка должна быть 15-20% а девочки накидывают теже 50-70 как рынок??? извините просто крик души. вы как считаете?

показать весь текст
ele-bell 07 мая 2012
Как вариант, дополнить в разделе СП поиск параметром размер наценки. Пусть каждый выбирает, что важнее: дешевле и дольше или со всеми гарантиями и быстро (хотя, не всегда цена - гарантия качества и оперативности)
Zimina_Natali 07 мая 2012
Девченки, я с вами не согласна. Я, например, прежде, чем создать СП мониторю и рынок, и магазины, и сайты.
Так как я сама скупляюсь в своих СП.
Вот например, мне очень понравился сарафан http://www.hlopok.com.ua/domashniy-trikotazh/saraf..." target="_blank" >http://www.hlopok.com.ua/domashniy-trikotazh/saraf... и цена невысокая, но я нашла его же, еще дешевле http://topfashion.com.ua/item.php?id=54" target="_blank" >http://topfashion.com.ua/item.php?id=54
Не нужно всех под одну гребенку, ладно?
Да и, собственно, каждый сам принимает решение, где ему скупляться

Я тоже рассуждала, что в СП шкуру дерут, пока сама не занялась (честно говоря не знаю, долго ли выдержу - тяжело и заработать тут не возможно, разве что сэкономить на покупках)
YourNastasya 07 мая 2012
а у меня нет единого прайса оптового, я сидела долго всё лепила к единому.
Тот, кто организовывает СП тот поймёт. Я вот сейчас сижу всё свожу....завтра ехать в другой город за заказами, вызывать бабушку, что б с малой посидела, 4 часа на дорогу, потом как обшпаренная приезжаю...всё расскладываю (не дай бог ошибиться и не туда отправить) бегу на новую почту, стою в очереди час.....прибегаю домой. Ёбт, а жрать то ещё надо готовить. Это я ещё не писала сколько я трачу времени на ответы и подборки. И честно вам скажу, что 20гр от силы на одном бюстике имею. Так ещё и скидки делаю если попросят)))))
Я тоже прежде чем что-то купить анализ делаю. Бывало тоже что на рынке видела за такую же цену.
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Я могу говоритьтолько со стороны Покупателя-СП не организовываю,но !!! перед каждой моей покупкой на Кидстаффе-я мониторю эту вещь очень долго,и выбираю,и смотрю цену...Просто без опрометчивости-везде сейчас "Обман"так ,что получается, и не покупать)))))
а какой, простите, обман? вам вещь не высылают? или не то высылают, что вы заказали? или с браком, а менять не хотят? в чем обман?
А в том, что вы например купили эту вещь на 20 грн дороже, а потом увидели дешевле - так в этом нет обмана! Вы цену видели, вы на нее сами соглашаетесь, добровольно перечисляете деньги и получаете заказ! Просто кто-то объективно оценивает свои затраты и время..
Аноним 07 мая 2012
Вот как раз "обман" в ценовом диапазоне я имею в виду.Обман-не как таковой,а просто завышенная стоимость вещи или предмета..Вот поэтому и просматриваю все предложения по цене-ведь если куплю,то уже не верну потраченное!!
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляNastasya_Masha
а у меня нет единого прайса оптового, я сидела долго всё лепила к единому.
Тот, кто организовывает СП тот поймёт. Я вот сейчас сижу всё свожу....завтра ехать в другой город за заказами, вызывать бабушку, что б с малой посидела, 4 часа на дорогу, потом как обшпаренная приезжаю...всё расскладываю (не дай бог ошибиться и не туда отправить) бегу на новую почту, стою в очереди час.....прибегаю домой. Ёбт, а жрать то ещё надо готовить. Это я ещё не писала сколько я трачу времени на ответы и подборки. И честно вам скажу, что 20гр от силы на одном бюстике имею. Так ещё и скидки делаю если попросят)))))
Я тоже прежде чем что-то купить анализ делаю. Бывало тоже что на рынке видела за такую же цену.
Да.кто организовывал СП.тот знает.что головняк тот ещё.никто никого насильно не тянет покупать .все сейчас продвинутые.мониторят.а потом уже .где выгодно.у того и покупают.так что решение надо осознанно принимать.где покупать.А ни дай Божи.если чего-то не понравилось.этот бедный Организатор ещё и кучу нелестных высказываний получит.он же целую 20-ку имеет.можно и оскорбить.так что неизвестно кого жалеть Покупателя или организатора СП....
--Елена-- 07 мая 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2965421.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2965421.html реальное СП хочу выкупить ростовку босоножек ,а желающих нет пока
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот как раз "обман" в ценовом диапазоне я имею в виду.Обман-не как таковой,а просто завышенная стоимость вещи или предмета..Вот поэтому и просматриваю все предложения по цене-ведь если куплю,то уже не верну потраченное!!
это дело каждого)) я лучше куплю вещь на 20-30 грн дороже, но в раскрученном объявлении, там где много продаж, т.к. значит, что человек с ними давно работает, может что-то подскажет, и заказ он быстрее соберет, чем тот, который организовал это СП для себя с самой минимальной наценкой, так сказать на шоколадку... у него нет ни круга покупателей, ни знаний о товаре, ни контактов с производителем, по сути ничего... никакого приоритета
Zimina_Natali 07 мая 2012
Ответ дляАноним
В принципе примерно так и есть. Но а с другой стороны - смотрите, к примеру наценка 15-20 грн к опту, но покупатели ведь даже не представляют, сколько головняка за эти 15 грн и времени потраченного.... просто уже никто не хочет за такие копейки это делать... а если потом начинаются возвраты-обмены и возвращать людям сумму пересылки - так вообще в минус уходишь
Согласна на все 100%
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляele-bell
Вот "ПОКУПАТЕЛИ", а хотелось бы отношений не покупатель-продавец, а группа людей, желающих приобрести товар с макс.выгодой для себя, а не для организатора СП
Согласна
мама 2 лапушек 07 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2965421.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2965421.html реальное СП хочу выкупить ростовку босоножек ,а желающих нет пока
и не будет. а кто думает о том что для продаж нужно хотя бы информер подключить(про банер я молчу), получается чтобы купить вашу ростовку нужно на информер грн 20-30 потратить.
Все думают о том сколько имеете организатор. Или вот мониторю сайт- а кто думает о том, что у всех разные расходы по получению товара- кто-то живет под новой почтой, а кому то грн 20 нужно на поездку до нее потратить.
А вы знаете что такое ходовая модель- мне поставщик звонит и говорит сегодня завоз пришло 10 ед такой модели, можешь выкупить сколько хочешь +10 грн к оптовой цене или то что успеешь после крупных оптовиков. Успеть можна выкупить 1-2 ед, вот и влаживаешь свое и выкупаешь под продажу. Но и цена не 200 грн опта +15% =230 грн, а 210+20%=255 грн. А чтобы продать еще информер на него тоже +5 грн итого 260 грн. И что ты уже аферист???
Просто иногда очень полезно самому организовать сп , чтобы понять что-то про наценки. Иногда доставка на некоторые товары огромная.
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляNastasya_Masha
а у меня нет единого прайса оптового, я сидела долго всё лепила к единому.
Тот, кто организовывает СП тот поймёт. Я вот сейчас сижу всё свожу....завтра ехать в другой город за заказами, вызывать бабушку, что б с малой посидела, 4 часа на дорогу, потом как обшпаренная приезжаю...всё расскладываю (не дай бог ошибиться и не туда отправить) бегу на новую почту, стою в очереди час.....прибегаю домой. Ёбт, а жрать то ещё надо готовить. Это я ещё не писала сколько я трачу времени на ответы и подборки. И честно вам скажу, что 20гр от силы на одном бюстике имею. Так ещё и скидки делаю если попросят)))))
Я тоже прежде чем что-то купить анализ делаю. Бывало тоже что на рынке видела за такую же цену.
вот и я о том же.... но ведь никто этого не понимает.... я имею ввиду просто покупателей. Они не знают всю подноготную этой работы... и думают, что есть только они одни, а остальных 30 человек нет...
а еще мне очень нравится, когда звонят и говорят - это Катя из Киева, Наташа из Донецка, Оля из Луцка, вы что не помните?... нет, блин, всех не помню! я же не компьютер...
мила9 07 мая 2012
Ответ дляАноним
я, как организатор СП, честно признаюсь, что не хочу заниматься благодетельностью за 10% наценки, я за 200-300 грн с заказа примерно потрачу около 80-100 грн на пересылку и мобильные разговоры.... а мое потраченное время? нервы? 200 грн? нет уж, извините.. Любой труд должен оплачиваться! а то конечно 10 человек сидят и ждут тихонечко - когда же им пришлют их заказ почти по опту? и не дай Бог они потом увидят цену ниже - съедят...
Я тоже участвую в других СП - но побывав в шкуре орга СП никогда не буду предъявлять претензии по поводу цен .Каждый оценивает свою работу во сколько он считает нужным.
К примеру, это одноразовое СП - сколько вы будете собирать желающих скажем на минималку в 2500 грн? очень долго и нудно... а если это СП постоянное, уже складывается определенный круг постоянных покупателей, определенный рейтинг объявления, рейтинг продавца, товар орг. уже как-никак знает, на вопросы ответит.
А Вы пойдите в ЧП и узнаете сколько товара у Вас останеться в остатке,какими средствами (личными) Вы будете рисковать ,как зависнет у Вас товар,как отшманает налоговая и еще и поЗАКОНУ Вы будете обязаны вернуть не подошедшую вещь! И поверьте ЧПешник очень часто и 50% не накрутит на мелкий товар
Elenushka 07 мая 2012
Девочки, есть разные СП на кидставе, и 50% и 10% - каждый оценивает работу, во сколько считает нужным
у меня ставка в СП от 10 до 20 % - из них половина уходит на рекламу и доставку
но ничего, как-то нормально чувствую себя, для меня в моих СП главное, что могу и себе прикупить одежды по оптовой цене))
а вообще ищите, выбирайте и сравнивайте
сама видела на базаре у нас - кофточку (которая у меня в СП была 180, на базаре - 270 грн)
ldemchuk 07 мая 2012
я постоянно участвую в сп,весь кидстаф перерою,подберу.вот купила тут масику босоноги за 111грн+15пересылка,а у себя в городе такие же за 300!!! Я за СП!
Аноним 07 мая 2012
Ага и еще на рынке отстоять и в жару и в холод ,дать перемерять кучу товара и в конце услышать Спасибо досвидания!А расходы теже ,что и СП и еще больше!! Если Вам так трудно заниматься СП-смело на рынок!!!
мама 2 лапушек 07 мая 2012
Ответ длямила9
А Вы пойдите в ЧП и узнаете сколько товара у Вас останеться в остатке,какими средствами (личными) Вы будете рисковать ,как зависнет у Вас товар,как отшманает налоговая и еще и поЗАКОНУ Вы будете обязаны вернуть не подошедшую вещь! И поверьте ЧПешник очень часто и 50% не накрутит на мелкий товар
Я не о том пишу, а о том что нельзя всех под одну гребенку. Иногда ставка 10% и нормально, иногда 15% и тоже вроде нормально(у меня так всегда). Но один раз я так попала что не в сказке сказать- доставка вышла дороже чем ставка сп, а еще был перевод денег и оплата такси домой и информер(быт химия). Я после того поняла что иногда и 40% не жалко отдать. Всеравно время экономишь, и здоровье- поход на рынок иногда и реальными болезнями заканчивается. У меня в прошлую субботу пока купили 2 дочкам сандали на рынке у одной был солнечный удар, ребенок сознание прямо на рынке потерял и я как дура на руках с младшей. КАК ВАМ ТАКАЯ ЭКОНОМИЯ.
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Ага и еще на рынке отстоять и в жару и в холод ,дать перемерять кучу товара и в конце услышать Спасибо досвидания!А расходы теже ,что и СП и еще больше!! Если Вам так трудно заниматься СП-смело на рынок!!!
я не говорю, что мне трудно заниматься СП! а говорю о том, что нужно реально оценить свой труд, почти весь день сидения за компом, если товар востребован, телефон разрывается днями...
А по поводу поморочить голову - так и здесь так! полдня на вопросы отвечаешь, а тебе потом и до свидания не говорят....
Как не крути в СП все равно будет дешевле, т.к. рынок и магазин ставят наценку 100%, на некоторый товар даже больше, а модные магазины наверно все 200%. Так что даже если вдруг вам попадется СП с 50% наценкой - все равно дешевле будет (это шутка, всерьез не воспринимайте)
мила9 07 мая 2012
Ответ дляElenushka
фото
Удалено администрацией...
Аноним 07 мая 2012
Правильно,покупать стоит только тогда,когда уверен ,что вещь подойдет и хорошо если дешевле.В ином случае-извините!Бачили очи шо брали!
Аноним 07 мая 2012
Ответ длямама 2 лапушек
фото
Удалено администрацией...
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Правильно,покупать стоит только тогда,когда уверен ,что вещь подойдет и хорошо если дешевле.В ином случае-извините!Бачили очи шо брали!
да.. но мне уже пару раз пришлось свои деньги покупателю отдавать, т.к. размер не подошел... а виноват кто - конечно орг. СП! он же свою наценку имеет - вот пусть и отвечает! Хорошо, когда покупатель понимает, на какой риск он идет... а ведь есть такие неадекватные люди
Аноним 07 мая 2012
Ну да ,пошли померяли и ,надеюсь купили,ведь если ребенку стало не хорошо-ходили ведь оооочень долго?Перемеряли много?Сколько ЧПешников прошли? Им от Вашего хождения ниче,нормально? А очень часто мы хотим у комьютера заработать столько сколько и на улице,и забываем,что кто-то заказав у Вас ту же обувь и получив ее идет на базар и проходит тот же путь ,что ьи Вы.Только свое как всегда ближе к телу и мы очень часто забываем о покупателе
antimyau 07 мая 2012
Ответ дляАноним
да.. но мне уже пару раз пришлось свои деньги покупателю отдавать, т.к. размер не подошел... а виноват кто - конечно орг. СП! он же свою наценку имеет - вот пусть и отвечает! Хорошо, когда покупатель понимает, на какой риск он идет... а ведь есть такие неадекватные люди
если человек организовывает СП, он должен обладать всей инфой о товаре, размерах и т.д.
antimyau 07 мая 2012
Мое мнение - СП это СП, а продажи - это продажи.
Не стоит обманывать, писать, что СП, если это просто продажа с наценкой, как Вы решили.
Вот этот вопрос нужно ставить перед Админом, - чтобы была модерация, если не соответствует СП - закрывать объяву.
И точка.
А так да, у нас демократия. Хоть спички по 200 баксов выставьте. Ваше право.
Но не надо писать, что это СП и Вам глобально повезло. Вот это обман уже и стыд-позор сайту, если такое происходит здесь.
Всему свое место - в разделе СП должны быть только СП.
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
да.. но мне уже пару раз пришлось свои деньги покупателю отдавать, т.к. размер не подошел... а виноват кто - конечно орг. СП! он же свою наценку имеет - вот пусть и отвечает! Хорошо, когда покупатель понимает, на какой риск он идет... а ведь есть такие неадекватные люди
Вы правильно сказали ,что Вы имеете свою наценку,тоесть это уже бизнес,а ,,хочу дешевле поэтому покупаю для себя и для других,а наценка-расходы,, это не соответствует действительности! Хотите заработать-значит рискуете!
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляantimyau
если человек организовывает СП, он должен обладать всей инфой о товаре, размерах и т.д.
это невозможно на 100%, есть нюансы по размерам, о которых знает только производитель, а меня об этом не всегда ставят в известность.. так что, извините)) если бы вы занимались организацией СП - вы бы знали о таких моментах
--Елена-- 07 мая 2012
Ответ дляАноним
это дело каждого)) я лучше куплю вещь на 20-30 грн дороже, но в раскрученном объявлении, там где много продаж, т.к. значит, что человек с ними давно работает, может что-то подскажет, и заказ он быстрее соберет, чем тот, который организовал это СП для себя с самой минимальной наценкой, так сказать на шоколадку... у него нет ни круга покупателей, ни знаний о товаре, ни контактов с производителем, по сути ничего... никакого приоритета
Во первых я даже на шоколадку не хочу ,во-вторых у меня есть основной (раскрученный товар)я даже на дорогу не прибавляла ничего потому, что своей носить нечего ,а круг покупателей у шалунишки и так без меня есть ,те кто брал хоть раз эту обувь в руки тот знает.
--Елена-- 07 мая 2012
Ответ дляАноним
это невозможно на 100%, есть нюансы по размерам, о которых знает только производитель, а меня об этом не всегда ставят в известность.. так что, извините)) если бы вы занимались организацией СП - вы бы знали о таких моментах
,а вы на рынок всегда с дитем ходите?или по-большей части с сантиметром все таки.?!
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...