руки_Крюги• 24 ноября 2020
Логопедический класс? Интернат для деток с ТПМ? Инклюзия?
Мамы деток у которых проблемы с речью, дислексия, дисграфия где обучаетесь?
Моему 8 лет, инклюзия, но помощи от школы нет.
У вас есть? Или все сами?
Грибной_Дождик• 24 ноября 2020
Дочка подруги в спецшколе в Пуще-Водице учится. В обычной школе им делать нечего, им и в интернате очень тяжело.
Чу Ча• 24 ноября 2020
У старшего дислексия, в обычной школе, без инклюзии.
Проблемы с речью успели решить до школы (2 года с логопедом).
У вашего есть тьютор в школе или нет?
Баба-царьлебедь• 24 ноября 2020
У меня сын учился в младшей и старшей разных школах специализированных. Все делали учителя. На выходные не задавали ничего. Класс 10 человек. Учитель, воспитатель на класс. Но у нас лёгкое УО, IQ нижний предел нормы.
Ждушечка• 24 ноября 2020
Мы 3 года занимались каждый день с логопедом, и учились 1 год в интернате. В четвертый класс пошла в обычную школу. Дислексия, дисграфия, моторная аллалия.
Говорит хорошо, пишет красиво, ошибки есть, но мы еще и билингвы.
Занимайтесь с ребенком каждый день, он потом наверстает.
Интернат не советую, лучше по возможности дистанционную школу и логопеда.
Чу Ча• 24 ноября 2020
Ответ дляmanu1
А во сколько лет вы отдавали ребёнка с дислексией в школу? Нам поставили в 6 лет этот диагноз. Ходим к логопеду . Пока успехи минимальные
Мой пошел в 6,10.
Если б весной родился, пошел бы в 7 с хвостиком.
У него легкая форма, в конце второго класса читал уже 20 слов в минуту.
Очень важна учительница. Мой попал сначала к бабульке орущей, начал книгу бояться, откат сильный, во второй четверти перевела, к концу второй четверти снова достиг уровня конца августа, а потом потихоньку стало лучше.
Бабушка мороз• 24 ноября 2020
Ответ дляЧу Ча
Мой пошел в 6,10.
Нашей в сентябре будет 6,10 тоже. Все в раздумьях отдавать ли в школу. Пишет ужасно, о читать вообще не говорю, в 6 выучила ели первый стих.
Чу Ча• 24 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
Нужно советоваться с логопедом, психологом, неврологом.
Мой на учете невролога с 4 мес. стоял.
Если вы в крупном городе, можно попробовать мозжечковую стимуляцию (занятия на доске-балансире). Мой прошел два курса, один перед школой, один через полгода, был эффект.
Сейчас Вашей 5 лет, она и не обязана красиво писать. Ближе к апрелю будет понятно, полгода в этом возрасте - очень много.
А как память, если Вы ей читаете?
Хорошо развивают руку раскраски. Младшему в первом классе учительница на каникулы задала раскрашивать, всему классу.
Лепить из теста, из пластилина.
Но по конкретному ребенку смотрят специалисты.
Мой на учете невролога с 4 мес. стоял.
А как память, если Вы ей читаете?
Лепить из теста, из пластилина.
Бабушка мороз• 24 ноября 2020
Ответ дляЧу Ча
Мой на учете невролога с 4 мес. стоял.
А как память, если Вы ей читаете?
Лепить из теста, из пластилина.
Мой на учете невролога с 4 мес. стоял.
А как память, если Вы ей читаете?
Лепить из теста, из пластилина.
Ей сейчас было 6 две недели назад. Пишет вообще в другую сторону цифры и буквы, не понимает где лево , где право. Вот последние строки без пунктира писала, оставила ее на 5 минут саму пописать.
руки_Крюги
• 24 ноября 2020
Ответ дляmanu1
В 7.5
Куда ж без меня• 25 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я всегда удивляюсь таким людям. Кому и что вы хотите доказать и зачем?
У меня проблемный сын, пошли в школу в 8 лет. И слава Богу! Он и так умом не блещет, годом ранее не потянул бы.
У подруги такой же ребенок, отдала в 7. Программу вообще не тянет, предлагали инклюзию или на второй год оставить - ’А шо люди скажут?’ Родителей лечить надо, в первую очередь.
Бандитка Сью• 07 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
а какой спец школе учились с 5 класса?
Бандитка Сью• 25 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
в каких школах учителись? напишите номера, спасибо