Ms. Доброта• 24 ноября 2020
Ненавижу свекровь
Просто ненавижу.ненавижу и все. У мужа ее глаза, на выкате становятся-когда орет. Я ее терпеть не могу. Как избавится от этого чувства .? Мужа ненавижу из-за его глаз в этот момент на ее похожих. .. У сына мои глаза, хоть с этим повезло. Но ляшки мужа_ читай свекрови. Слоновьи икры. Для мальчика это все норм. Но когда спрашивает когда девочку родите-перед глазами свекровь с глазами большими выпученными и слоновьеми ногами и своим мерзко-мудрым характером. Все выговорилась. Больше некому. Советчица стерпит.
Ms. Доброта
• 24 ноября 2020
Ответ дляСеточка
Конкретный пример можете привести? Что из последнего?
Из последнего. А что вы учили по матем. А на какой стр. А как ты ему обьясняла? А как он решал? А что при этом думал? И еще миллион вопросов. Мои требования-не пытать меня, взять внука на платные уроки. И да я ее ненавижу из за того что ребенок на домашнем обучении. Тк она мужу мозг промыла. Я против. Но кто слабый, тот и гнется. Те вся учеба на мне. Летом мне советовала не носить халаты и краситься для мужа ( ни разу я халат не надевала, но она упорно про них рассказывала) просто терпеть ее не могу тк она хочет чтобы я для мужа все делала а не для себя. И называет это все мудростью меня от этого слова уже тошнит из за нее
Фекла Персиковна• 24 ноября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Возможно вам покажется что я сошла с ума, но.... Я бы купила тортик и пришла к ней на чай. Сели и поговорили. Один на один. Она тоже женщина и поверьте ничего плохого она вам не хочет. Просто трясется за своего сыночку. Ну любят они контролировать жизнь детей. Вам надо показать что вы уверены в своих решениях и действиях. Возможно звучит как сказка, но мой опыт отличного общения со свекровью скоро составит 20!!!! лет. За это время 1,5 конфликта. Мы жили даже несколько лет. Она мать вашего мужа, которого выбрали именно вы! А если вообще никак просто оборвать общение и точка.
Зачем? Автор конечно перегибает, мне показалось. У меня ненависти нет к свекрови, она мне не приятна. Но с тортиком, разговорами и всей этой лабудой не пошла, просто свела общение практически. Муж общается, а мне это зачем? Автору думаю тоже эти разговоры не о чем.
Ms. Доброта
• 24 ноября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Вы правы 4 мес жили вместе. Какое это счастье ее не слышать. Она говорит постоянно обо всем.молчать не умеет и учит жизни. Хочу просто никак на нее реагировать без бессонных ночей после ее речей
Запретный фрукт• 24 ноября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Если бы свекровь была б ей параллельно, автор не обращала бы внимание на ноги и глаза, плюс ненависть. А так... Да я считаю что нужен диалог.
Запретный фрукт• 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Какая разница что она говорит? Главное что она своими словами в вас пробуждает. Вот корень бессонных ночей.
Ms. Доброта
• 24 ноября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Отец хороший. Да он считает меня козой-но молча считает. Или мнения разные-он думает так, я так. Все никто никого не переубеждает и ничего не доказывает. С ним могу общаться при абсолютно разных мнениях на вещи. А с ней нет. Под себя меня хочет прогнуть и доказать свою правоту
Фекла Персиковна• 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
А свекровь здесь при чём? Вы взрослый человек, вы против, вам не нравится, вы не довольны, но упорно пляшите под дудку свекрови. Я так поняла вы живёте у нее или как то зависете. Поэтому и ненависть, от слабости. Вас не уважают муж и его мама, но это ваша вина. Ваша ненависть вас погубит.
Ms. Доброта
• 24 ноября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Я завишу от мужа. Ему шепчет эта..Это правда. Живем отдельно. Нстанет время и я выйду на работу. Вы правы от слабости.
Запретный фрукт• 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Простите но значит она знает где вас прогнуть....
Ms. Доброта
• 24 ноября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Я с ней сейчас прекратила общение. Здрасьте/досвидания. За ребенком муж ездит к ним сам. Я ее уже даже видеть не могу. Всегда хочет меня задеть. Купили кв на 7эт голые стены-а что ниже не было? Было-вид плохой. Думай о старости, там не до вида, лиыт работать не будет и тд. Не может просто порадоваться все обсирает
Кастрюлька• 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Я буду няшка тк не буду лицемерить. Дистанция. Не буду лапшать-ты мне как дочка и ид а потом гадости делать. Сразу и прямо дистанция. Все просьбы ко мне через сына
Врядли вы будете хорошей свекровью... Только если совсем общаться не будете... А передсталяете внуки могут быть на невестку похожи, а не на вас....
Кастрюлька• 24 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
Понимаю вас автор. Мне свекровь столько гадостей сделала, что иногда приходит мысль в голову, что уже от мужа отворачивает. Не хочу вообще с ними иметь что то общее и фамилию их носить. Жаль жизнь нельзя переписать..
Переписать нельзя но можно изменить. Например развестись и жить так как хотите и с кем хотите, а не с опостылым...
Ms. Доброта
• 24 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Это уже неважно.
побольшомусекретику• 24 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
Наверное самый лучший вариант. Я тоже свою свекровь терпеть ненавидела)). Она меня так однажды вывела, что я не общалась с ней совсем около трёх лет. И была счастлива. Но вот летом была в тех краях, где она живёт. Она попросила через мужа, чтоб я малую к ней на денёк привезла. Мне пришлось ехать тоже, ибо дочка её практически не знает и не осталась бы с ней. Я за три года тоже уже перегорела немного. В общем приехали. Я ж тортом, вкусняшка и. Она наготовила. Пока дочка смотрела мультики, сели и поговорили за бокальчиком вина с тортиком. Она объяснила, что у неё вот такой характер, что она не со зла, что понимает, что вредная и противная. Мы помирились, можно так сказать. Она конечно не поменялась, но у меня уже получается не обижаться. Попробуйте, автор и вы
Моя тоже говорит, что ну вот она такая навязчивая, ну вот какая есть.
Я ей ответила, что вот я прямая, и послать могу нежно, далеко ли мы уйдём, если каждая не будет себя сдерживать?
Вся такая растыкая• 24 ноября 2020
Ответ дляПышечка
Ого,яка ненависть до свекрухи.Навіть і не думала,що таке може бути.А ж бачите її риси в чоловіку і дитині.
У меня такое было. Смотрю на мужа, узнаю ее черты и меня типать начинает.
Это ж надо уметь так достать.
Автор, прекращайте это токсичное общение, Вы у себя одна. Зачем так издеваться над собой?
Я очень-очень жалею, что так долго участвовала в этом издевательстве.
Это ж надо уметь так достать.
Ms. Доброта
• 24 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Это ж надо уметь так достать.
Спасибо.
Вся такая растыкая• 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо.
Вы знаете, когда я это поняла?
Мне делали операцию. Я боялась, родители мои боялись.
А свекровь увидела прекрасный повод для того, что б спровоцировать склоки. Потом через пару месяцев просто до истерики дошло, что б мы ехали копать картошку. Первый день я выслушивала недовольство за свою непригодность к огородным работам. На следующий день отравился ребенок (ацетон поднялся сильно) и я умоляла отпустить нас домой. Оказалось, что растреклятая картошка дороже здоровья внука.
Домой мы все же уехали.
Свекровь есть картоху с теми, кого любит. Я с ней не общаюсь.
Домой мы все же уехали.