Самый умный• 24 ноября 2020
Как вы относитесь к детям мужа от первого брака?
Прям не могу с собой совладать, как меня бесит ребёнок от первого брака мужа, который у нас живет половину времени, а половину у мамы своей. У меня тоже есть ребёнок от первого брака, муж очень ее любит, играет с ней, она постоянно бежит к нему, радуется, на улицу гулять, только с ним, в доме играть, только с ним, со мной не интересно. А я стараюсь конечно, но блин, сравниваю со своим ребёноком ее( разница 10 месяцев), она мне какая-то тупая, недалекая, заторможенная, плохо развита на свои года.
Постоянно упрекаю себя в этом, стараюсь что-то делать, к логопеду ее вожу, вещи ей покупаю как и своей, посылочки передаём.
Зато слушает меня мужа ребёнок как солдат в армии, не то что моя на голове сидит и нервы треплет.
Как у вас дела обстоят?
На_оба_рот• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Она живет у нас половину времени, мама спокойно ее отдает на месяц-два-три и даже не интересоваться ею. Ни одного разу не было разговора, что бы ребёнка не брать к себе. Так, что особо не разделяем где чей ребёнок. Я делюсь своими внутренними переживаниями, на том ребёнке это никак не отражается
Ваша живет постоянно
Мужик хороший, вы зло
мистерЛяпсус• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
для меня вы героическая женцина , я бы никогда так не смогла , не переношу чужих детей(( и таких как я большинстов просто они молчат об этом так как общество осуждает. А фраза чужих детей не бывает это бред есть свой ребенок и чужие маленькие люди. У мужчин кстати проще они более лояльно относятся к чужим детям.
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
Она не обязана полюбить этого ребёнка, у него есть мать
Матери ее 23 года, у неё мужские половые органы в голове, а не дочь, за 4 года, что я знаю мужа, мама ребёнка домой перетаскала 7 мужиков и рассказывает каждый раз ребёнку, что это ее жених и это навсегда ( а навсегда- это месяца 3-4 максимум )и потом новый мужик
Фима Собак• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Зачем вам это? Вам нужна эта информация?
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Да вот и я прочитала и просто кошмар, это всего лишь ребенок ...
На ребёнке это никак не отражается, это или внутренние переживания
Ягодка опять• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Моя антипатия обоснована, мама ребёнком вообще не занималась, в 6 лет ребёнок не знает сколько 2+2, говорит плохо, алфавит не знает. Знает только одно, как играть в куколки.
Только после того, как я на мужа надавила, ребёнка стала мама водить к логопеду, я находясь в другом городе, сорвала все телефоны, устроила ребёнка в Логопедический садик, водила по неврологам, заказывала из-за границы дорогущие препараты, витамины.
Она реально отстаёт от своего возраста, это по моему не антипатией называется
Не хотите забрать девочку в вашу семью, на ПМЖ? Мужа дочь с нами постоянно жила с 10 лет, пока сама замуж не вышла.
Жабры жабы• 24 ноября 2020
класс, как свой прицеп повесили на шею чужому мужчине так нормально, а как его ребенок так уже бесит, ладно бы еще автор была без прицепа, то еще хоть как то можно понять. Очень надеюсь что он вас раскусит и найдет себе свободную, БЕЗ ПРИЦЕПА, которая сможет полюбить его ребенка.
Ворую вкусняшки• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
так зачем вы это все делаете?Зачем тратите свои нервы и время,что бы потом огорчаться,что это не оценено?Так оно и не будет оценено,потому что вас об этом не просили.
Фима Собак• 24 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Класс, а зачем женщине без ребёнка любить чужого?)) Вы сказок перечитали?)
СкокоМнеДадите• 24 ноября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Зато как тут слюной брызжут , что мужик их детей любить должен
Главное чтобы мужик своих любил, и не будет слюнями забрызган
Жабры жабы• 24 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
ну есть же куча мужиков лохов которые любят чужие прицепы, не имея своих детей, есть много тех, кто усыновляет чужих детей, так почему он не может встретить нормальную спутницу
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
ВЕЩИ НЕ ГЛАВНОЕ!!!..достаточно того, чтобы родной отец материально поддерживал ребенка , а вещи может и мама купить ...я бы на месте бывшей жены так бы и расставила акценты..а сравнивать детей вобще глупое занятия..’тупое’))) как выразилась автор
Поддерживает материально, ещё и вещи покупает, потому что непонятно куда все те деньги уходят, что даёт,ребёнку ничего не перепадает. На море 2-3 раза в год выезжаем заграницу, ее обязательно берём с собой. Хотя мама иногда пробует вставить палки в колеса, что то страшно ехать далеко, то зуб болит у ребёнка, то не дам, потому что настроения нет.
Фима Собак• 24 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Не в природе женской любить чужого ребёнка
Гопница-Советчица• 24 ноября 2020
Читала уже тут очень похожую тему.
Я приняла ребёнка мужа, почти как своего, стала мамой.
Котомафия• 24 ноября 2020
Ровно отношусь. У них есть папа и мама, заменять кого-то из них я не стремилась. Никогда не вмешивалась в то, как част муж видится с ними, сколько денег даёт.
Но я решила, что скоро это прекратится. Одна уже выросла, вторая вскоре может стать самостоятельной. И я перекрою все «краники», тем более, я вижу, что деньги старшая тянет, не работает и все больше борзеет.
Как ни странно, идею не проявлять понимание к «несчастным сироткам» мне подал друг семьи, мужчина опытный и рассудительный. Он сказал мне, что я проявила достаточно терпения и понимания, и мне пора гнать их поганой метлой. «Катя, это твоя семья, ты вложилась в неё как никто. Не давай устраивать из неё проходной двор, ты имеешь право на все, это все твоё»
Я только за!• 24 ноября 2020
любить по приказу нельзя, вы не смоете любить чужого ребенка как свою дочь. Мужчинам в этом плане легче, они о ком заботятся того и любят. Но вы знали о ребенке, продолжайте в том же духе, вы все правильно делаете. Не пытайтесь быть мамой и воспитывать - у нее для этого есть своя мама и папа, будьте просто хорошей тетей. Дети вырастают ))
Я тут с краю постою• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Капець,я ще такого не бачила.Але така курва,що з неї взяти.Дитина їй не потрібна.
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
ну вам эти претензии нужно не к маме предъявлять,а к папе.Его обязанности не = мои.Мой может и выходные с дочерью провести и даже на море съездить,но я при этом если и присутствую,то только иногда на подхвате.Я сразу предупредила,что ни жить еще с одним ребенком ни принимать участия в воспитании я не планирую и пускай потом даже не обижается,поэтому у нас есть строгие границы на этот счет
Я это все делаю ради мужа, так как вижу, что он очень переживает по этому поводу и хочет проводить время с ребёнком. Готова идти на уступки, что бы он не переживал.
СкокоМнеДадите• 24 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну где он найдет, чтобы кормили одевали развивали его ребенка искали логопеда
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Я вообще детей всю жизнь не любила. Начала любить, как свой появился и то только своего ребёнка)
Я тут с краю постою• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Ну то заберіть її до себе,раз ви вже вийшли заміж за соловіка з дитиною.Там мама нею не займається,через що і розвиток низький.З вами їй буде краще,якщо ви по іншому віднесетеся.Мама буде не проти.
Точный_сантиметр• 24 ноября 2020
Ответ дляБаба_Воля
’мне какая-то тупая, недалекая, заторможенная, плохо развита на свои года’? Вы в адеквате? Все те же эпитеты вполне можно применить к вам.
Ой да ладно. У моей тети второй брак. Так вот общая дочь тети и ее мужа ’получилась’ очень умненькой, быстрой, ладной ’спортсменка, медалистка, оптимистка’)) А родная дочь мужа тети от первого брака вот прямо как описала автор + лишний вес. И как не пытайся, одна ’звездочка’ которой все легко дается, хороший характер, она всем нравится, а вторая...
Короче это как мерседес с запорожцем сравнивать.
СкокоМнеДадите• 24 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Нормальную спутницу-лохушку, как вы выразились?)
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Я это делаю ради мужа, потому что он очень переживает. Иногда говорит, позвоню дочкиной маме, спрошу как дела, вдруг у них кушать нечего или ребёнок заболел. Переживает, что мама кидает ее на бабушку а сама неделю не появляется, что знакомит ее с мужиками по 5 человек в год и рассказывает, что это ее жених. Переживает, что ею не занимаются и ребёнок не разговаривает в 6 лет.
Стараюсь как-то сгладить это, сделать что-то.
Ворую вкусняшки• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
ну,для меня это странно.Жить и ежедневно делать то,что ты не должен делать,что тебе дискомфортно и тебя раздражает ,но что бы муж не переживал?это позиция жертвы.При всем уважении к муже нельзя ставить себя в семье на 34 место!
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мама там ещё та, орет что она любит ребёнка и не отдаст, хотя вопрос такой ставили неоднократно. А потом просто скидывает ребёнка на бабушку и по недели-две не появляется. Но папе на все время жить не даёт.
Обращеница• 24 ноября 2020
Не идеализируйте своего ребенка, для мамы он во всем лучше . На самом деле, он такой же как и другие.
Сиреневенькая• 24 ноября 2020
Ваша просто старше. Ну и вы не готовы к погодкам.) У нас двое моих 10 и 5 лет и мужа 2 года. Тоже почти все время с нами. Вам, скорее всего, просто кажется, что ребенок туповат, так ваш старше) У нас дети дружные, меня это больше всего заботило. Я ж знала, что мужик с прицепом)
Ну и ребенка, в любом случае, от таких качелей с местом жительства стресс. Вы же понимаете, что вот она была У мамы, ее там учили чему-то. А потом она резко попадает к папе, тоже все хорошо, но по-другому. Адаптируется, стрессует...
Обращеница• 24 ноября 2020
И , пожалуйста, все претензии к мужу. Почему он не занимается развитием своего ребенка.
Єдина Країна• 24 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
своих нельзя, надо теткиных