Самый умный• 24 ноября 2020
Как вы относитесь к детям мужа от первого брака?
Прям не могу с собой совладать, как меня бесит ребёнок от первого брака мужа, который у нас живет половину времени, а половину у мамы своей. У меня тоже есть ребёнок от первого брака, муж очень ее любит, играет с ней, она постоянно бежит к нему, радуется, на улицу гулять, только с ним, в доме играть, только с ним, со мной не интересно. А я стараюсь конечно, но блин, сравниваю со своим ребёноком ее( разница 10 месяцев), она мне какая-то тупая, недалекая, заторможенная, плохо развита на свои года.
Постоянно упрекаю себя в этом, стараюсь что-то делать, к логопеду ее вожу, вещи ей покупаю как и своей, посылочки передаём.
Зато слушает меня мужа ребёнок как солдат в армии, не то что моя на голове сидит и нервы треплет.
Как у вас дела обстоят?
Настенные трусы.• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Один невролог поставил 2ю стадию, второй размытую. Делали ЭЭГ 3 раза,на основе динамики.
это хорошо, это корректируется.
размытая так вообще хорошо. Она психолога посещает? Или только логопевт , невролог.
На нее не может не оказывать действие ее жизнь с мамой.
И как раз при скрытой форме работа ведется вместе с психологом.
Жаль, что суды у нас не настроены в сторону ребенка((
Они вообще не понятно , в какую сторону настроены.
Люди что бояться не нормотипичных детей из-за внутренних страхов.
У вас это может выливаться в раздражение тоже.
Настенные трусы.• 24 ноября 2020
Люди *ЧАСТО* бояться не нормотипичных детей из-за внутренних страхов.( оНА НОРМАЛЬНАЯ У вАС, ПРОСТО ЗАПУЩЕННАЯ)
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
это хорошо, это корректируется.
Ходим только к неврологу и логопеду, у психолога были 1 раз, бестолковый оказался какой-то. Пропивали кучу лекарств уже, есть прогресс, но минимальный. Писать вообще не умеет, о чтении даже речи не идёт. Рисует на уровне 2х лет., палочка-палочка- кружечек. Но уже лучше сейчас, учим стихи понемногу, выучила профессии разные, знает Мебель разную, даже букву Р с логопедом говорит через раз.
К психологу попробуем сходить ещё, раз надо. Просто толкового нереально почти найти
Баба_Воля• 24 ноября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
с ребенком что делать? убить?
реалии в том, что ребенок есть, и говорить о том, что было БЫ если БЫ - то во рту выросли БЫ грибы.
Заниматься папе со своими ’тупыми и заторможенными’ (цитируя автора) генами.
Меньше уделять времени ребенку автора с гульками и игрушками в куклы(сама займётся воспитанием эти полгода), а сесть и заниматься своим ребенком перед школой. Ничего с ним не случится, если выходные он будет сидеть с абеткой и развивашками.
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Может быть. Но я 2-3 часа в день провожу над учебниками и тетрадями с ней. Реально получаю удовольствие, когда приходим к логопеду, а она мне рассказывает каждый раз, что я провела колоссальную работу над ребёнком, что прогресс на лицо.
А дома иногда мама ее снимает видео, так там видно сразу, что ребенок просто маму не слушает и сидит у неё на голове, ничего делать не хочет. И ее мама когда мужу звонит, говорит что дочка ей постоянно повторяет «Ты же не Лена, что бы тебя слушать» . Лена, это я.
А у меня сидит по 2-3 часа и не пикнет даже, пока не выучит отведённого материала, из-за стола не встанет.
Баба_Воля• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Ага) а сколько таких «папочек», которые просто уходят в туман и мама одна остаётся. Мой хоть поступил ответственно, так как сам без отца вырос и травма у него. Готов был жить с нелюбимым человеком ради ребёнка. Ни на секунду не бросил ее и не отказался от неё.
А про презерватив не подумал, вот блин...
С нелюбимым не делают детей и не занимаются незащищённым сексом.
Настенные трусы.• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Это приятно, конечно
2-3 часа без перерерыва???
Ого!! это долго
.
Может она вас побаивается, или кто то настращал - не будешь слушаться, то---- Может ей нравится , что логопед вас хвалит, он же и ее этим хвалит!! Прогресс - это приятно.)) Вариантов мноо.)
Ко мне племянник приходил в гости и все время - тетя Ила, а холоший? посрушный?))И так 7 раз на дню.) Посмеялась и рассказала маме - оказалось, что его стращали - только я пожадуюсь, или плохо себя поведет - в гости больше не пойдет.)))

2-3 часа без перерерыва???
Ого!! это долго
. Может она вас побаивается, или кто то настращал - не будешь слушаться, то---- Может ей нравится , что логопед вас хвалит, он же и ее этим хвалит!! Прогресс - это приятно.)) Вариантов мноо.)
Настенные трусы.• 24 ноября 2020
сейчас есть психолого он лай.
Правда с детками психологи предпочитают работать лично. Это дети и тем более плохо говорит.Так что , к сожалению онлайн, наверное не ваш вариант.
Но детского психолога найти можно. Пробуйте.)
А чем вам не понравился тот, у которого были?
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Это приятно, конечно
2-3 часа без перерерыва???
Ого!! это долго
.

2-3 часа без перерерыва???
Ого!! это долго
Думаю боится меня. Когда папа ее дома, то она становится наглой и скачет как лошадь, не слушает его вообще. Когда папа ее спать кладёт , например, она в постеле такое вытворяет, и крутится и скачет и подушками бросается, кричит что не хочет. Если я захожу, она сразу топором ложиться, даже не шевельнётся. Или с едой, папа ее не может накормить вообще, при мне сьедает все до чистой тарелки.
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
сейчас есть психолого он лай.
Тот говорил общими фразами, такими не о чем, ничего конкретного не посоветовал, не рассказал, говорит оплачивайте 10 занятий, а мы позанимаемся-посмотрим.
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Автор, а где био отец Вашего ребенка? Деньги даёт на ребенка?
Даёт 2000 грн в месяц
Радость моя• 24 ноября 2020
Если вы сюда написали, возможно внутри все таки чувствуете, что что-то не правильно, а значит не все потеряно.
Во-первых, проработать с негативом в отношении ребенка. Найти причину и принять, возможно тут помощь психолога понадобится. Да, любить как свою вы не обязаны, но человеческого отношения заслуживает каждый ребенок.
Во вторых, проясните для себя ответственность родителей. Ваш муж сделал ребенка школьнице. Вряд ли ему не было 18 на тот момент. И решение привести в этот мир человека в 16 лет принимается не самостоятельно и осознавая последствия. Насрали ей в уши, что аборт это грех, дети счастье, люблю до гроба. И за последующую жизнь девушки тоже есть некоторая ответственность - в это время надо об учебе, будущей карьере думать, да о дискотеках и влюбленностях, а не о парнях. Вот и догоняет сейчас недостаток социализации в подростковом возрасте. Да и стать около 18 одинокой матерью то ещё удовольствие. И что б ваш милый не говорил об их отношениях, делите на 2, а то и на 10
В третьих, о двойных стандартах. Половину времени последние 4 года девочка жила у вас, но в недостаточном развитии виновата только мать. Конечно, это характерно для нашей среды, за все ответственна мама. Но забывают, что отец точно такой же родитель. А с учётом второго пункта, то ваш муж полностью ответственнен. И если родительские обязанности за него выполняете вы, пока он зарабатывает, то и сами в зеркало посмотрите, кто облажался.
А про отношение к детям - уверены, что разницы в отношении нет? Ваша-то чувствует любовь, и творит что хочет. А мужнина - слушается. Боится вас или старается завоевать любовь? Бедная, ещё не знает, что хорошим поведением любовь не заработаешь. Но это и взрослые не все осознают.
Радость моя• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Ой, напишіть скільки років чоловіку, ми самі порахуємо, скільки йому було. 13 що забув за презерватив?
Настенные трусы.• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
наглой и скачет как лошадь = это детсво.)0 Надо и скакать и иногда слушаться.)) ваша, наверное тоже такая.)) Это нормально, надо заинтересовывать, находить подход, разговаривать как с начальником, к примерую Начальнику же не скажите - быстро в постель и не щевелиться - начальника будете заинтересовывать - вас ждет молоко с медом. сказку почитаю, а потом утром будет чудо, сразу как проснетесь.)) к примеру.))
крутится и скачет и подушками бросается, кричит что не хочет - это игра такая у нее?
Кормить детей в этом возрасте часто проблема.))
Настенные трусы.• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
надо доверять своему чутью.
Да некоторые берут деньги вперед за курс.
Радость моя• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
2-3 часа без перерыва даже для детей постарше много.
А мама ее любую любит, можно и повыделываться.
И автор лукавить, ребенок не разговаривает,а «Ты же не Лена, что бы тебя слушать’ сказать может
Куплю орехи• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Матери ее 23 года, у неё мужские половые органы в голове, а не дочь, за 4 года, что я знаю мужа, мама ребёнка домой перетаскала 7 мужиков и рассказывает каждый раз ребёнку, что это ее жених и это навсегда ( а навсегда- это месяца 3-4 максимум )и потом новый мужик
так ваш герой дитину обрюхатив? хоч відсидів своє?
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляРадость моя
Она родила в 18 лет, а не в 16. И беременность была незапланированная, и решение никто не принимал. И живет она от силы у нас 1,5 года, И это все время я с ней занимаюсь, и вожу по логопедам и по врачам. И у неё есть прогресс, а до этого муж маме ее ещё с 2х лет рассказывал, что ребёнком надо заниматься, говорил что оплатит все курсы развивающие и логопеда, что бы та водила, а она говорила, что ребёнок сам выговорится и все. И как только начала ездить к нам, я сразу взялась за развитие речи у неё и учёбе.
И отношусь я к ней по-человечески, реально не обижаю, не кричу на неё, занимаюсь с ней часами, таскаю по врачам и занятиям, собираю и пакую ей посылки, сама выступаю инициатором что-то купить.
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляРадость моя
Она все слова говорит на своём языке, муж вообще понимает 20% разговора, а я понимаю больше и перевожу ему. А написала я понятными словами, если бы написала, как произносит она, ничего понятно не было бы.
Я Главная• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Мама там ещё та, орет что она любит ребёнка и не отдаст, хотя вопрос такой ставили неоднократно. А потом просто скидывает ребёнка на бабушку и по недели-две не появляется. Но папе на все время жить не даёт.
Может, папа договорится о какой-то ежемесячной сумме для мамы, чтобы она отдала Вам девочку насовсем?
Так хоть результат от Ваших усилий будет виден.
У девочки стресс - калейдоскоп чужих мужчин. И не известно, как они себя при ней и с ней ведут.
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Не хочет, хотя по сути сейчас и живет за деньги мужа, которые он на ребёнка ей перечисляет. Сама не работает и в жизни не работала никогда.
Я Главная• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Ну озвучить ей как зарплату до 18 лет
И авторитетное мнение психолога, что ребенку нужна стабильная обстановка, общение с другими детьми. Может бабушку на свою сторону перетянуть (ее маму)
Радость моя• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Вам передо мной не надо оправдываться, я чужая тетка, и на улице пальцем показывать не буду.
Вы написали сюда, что бы получить индульгенцию и успокоиться, что беситься на ребенка - это норм?
Или получить совет и взгляд со стороны?
Матери 23, ребенку 6 плюс 9 месяцев беременности. Сколько было на момент зачатия?
Тыкать хуем без презерватива в малолетку - плохо вяжется с незапланированностью, если уже больше 13 лет. Решение родить = решение не делать аборт, чем обычно заканчивается в таком возрасте.
Ребенку 6, разошлись ей было 2, и вы 4 года в этой истории. Совпадение?
4 года назад ваш муж был настолько нищебродом, что жена повелась на деньги? Или дело не в деньгах было? Или может и не в измене?
Ок. В два разошлись. Отец чисто номинально просил заниматься 2.5 года. В 4.5 занялись вы. 1.5 года занимаетесь, но в 6 ребенок все равно отстаёт и тормозит. Отлично занимаетесь. (Ехидно замечу - без ваших терзаний может и тормозил бы меньше, без стресса и тюканья. И в три-четыре ещё реально может быть рано для логопеда, про два вообще молчу
Вы лезете в трусы к бывшей, что вообще не ваше дело. В них был ваш муж, не забывайте . Да и он у вас не первый.
У ребенка есть мать, которая ее любит, и есть тетя, которая сама добродетель, растит свое ЧСВ за счёт ребенка, ненавидя ее
А бесит почему? Просто так не бывает, а какой-то фактор реагирует мозг. Может, боитесь, что муж все ещё любит бывшую да вернётся в гавань как придет срок? Или что несмотря на то, что ваша умничка и полная прелесть (с вашей точки зрения), но свою-то он любит больше. И она его дочка навсегда, а вашу он удочерил? Нет. Как вы разойдетесь, так и все.
И вся эта бурная деятельность - может что б муж не попрекал, что содержит и вас и ребенка, пользу вырабатывает? Был бы ребенок общий - катилась бы девочка к матери
Или получить совет и взгляд со стороны?
Я Главная• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Ого, ребенок и у Вас живет в стрессе.
Может, мама напугала, что Вы ее съедите (шучу конечно)
Тогда точно к психологу надо, выяснить все и успокоить ее
Весотехник• 24 ноября 2020
Автор, разрешите себе ее не любить. Вы не обязаны ее любить. Заботиться обязаны, как ваш муж заботится о вашем ребенке и этого достаточно.
Радость моя• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
А образование у нее есть?
Поступила куда-то, смогла учиться с ребенком на руках?
Дело было давно• 24 ноября 2020
Хорошо хоть ребёнок насколько я поняла живет с матерью, в вашей семье ему было бы тяжело. Не можете совладать с собой, поговорите с мужем. Потому что чем старше будет становиться ребёнок, тем больше она будет понимать и чувствовать ваше к ней отношение. Мне бы точно было неприятно. Поэтому неплохо бы чтоб ваш муж проводил с ней время отдельно, иначе обиды будут не только на вас, но и на него. Только вы для ребёнка посторонний человек, а ваш муж - ее родной отец. И не годится ему с собственным ребёнком ссориться из-за вас
Русалка на ветвях• 24 ноября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Зато как тут слюной брызжут , что мужик их детей любить должен
И содержать
Русалка на ветвях• 24 ноября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Нейтрально отношусь.
Я знала, на что шла.
Дочка у мужа прекрасная девочка, очень нежная, милая и смышленная.
По началу, конечно, была ревность, но я неплохо умею ладить с детьми и ее сердечко оттаяло.
Конечно, я не вторая мама и не подружка для нее, но всегда хорошо проводим время, когда у нас гостит.
С мужем есть общий ребенок, муж между детками разницы НЕ делает и старшая сестра любит младшую, помогает заботиться (примере саоих детских возможностей) - для меня это главное. Не сравниваю падчерицу ни с какими другими знакомыми детками и в воспитание/развитие не лезу особо.
Я знала, на что шла.
Умница. Это и есть мудрость,которая здесь не в чести