Самый умный• 24 ноября 2020
Как вы относитесь к детям мужа от первого брака?
Прям не могу с собой совладать, как меня бесит ребёнок от первого брака мужа, который у нас живет половину времени, а половину у мамы своей. У меня тоже есть ребёнок от первого брака, муж очень ее любит, играет с ней, она постоянно бежит к нему, радуется, на улицу гулять, только с ним, в доме играть, только с ним, со мной не интересно. А я стараюсь конечно, но блин, сравниваю со своим ребёноком ее( разница 10 месяцев), она мне какая-то тупая, недалекая, заторможенная, плохо развита на свои года.
Постоянно упрекаю себя в этом, стараюсь что-то делать, к логопеду ее вожу, вещи ей покупаю как и своей, посылочки передаём.
Зато слушает меня мужа ребёнок как солдат в армии, не то что моя на голове сидит и нервы треплет.
Как у вас дела обстоят?
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
любить по приказу нельзя, вы не смоете любить чужого ребенка как свою дочь. Мужчинам в этом плане легче, они о ком заботятся того и любят. Но вы знали о ребенке, продолжайте в том же духе, вы все правильно делаете. Не пытайтесь быть мамой и воспитывать - у нее для этого есть своя мама и папа, будьте просто хорошей тетей. Дети вырастают ))
Ага, дети вырастут и потом найдут меня с топором в голове😀😀😀😀😀😅😅😅😅 Как в надзвычайных новынах показывают)
Ванна Тазиковна• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Моя антипатия обоснована, мама ребёнком вообще не занималась, в 6 лет ребёнок не знает сколько 2+2, говорит плохо, алфавит не знает. Знает только одно, как играть в куколки.
Только после того, как я на мужа надавила, ребёнка стала мама водить к логопеду, я находясь в другом городе, сорвала все телефоны, устроила ребёнка в Логопедический садик, водила по неврологам, заказывала из-за границы дорогущие препараты, витамины.
Она реально отстаёт от своего возраста, это по моему не антипатией называется
Ну так вы молодчина, автор. Ребёнок вам не безразличен. То что сравниваете, считаю нормальным, все так делают.
Ворую вкусняшки• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Я это делаю ради мужа, потому что он очень переживает. Иногда говорит, позвоню дочкиной маме, спрошу как дела, вдруг у них кушать нечего или ребёнок заболел. Переживает, что мама кидает ее на бабушку а сама неделю не появляется, что знакомит ее с мужиками по 5 человек в год и рассказывает, что это ее жених. Переживает, что ею не занимаются и ребёнок не разговаривает в 6 лет.
Стараюсь как-то сгладить это, сделать что-то.
Если бы это было вам в радость или хотя бы не в раздражение,то этим еще можно былобы заниматься,в качестве благотворительности.Ладно бы еще это была разовая просьба мужа помочь ему что либо организовать это одно,а брать на себя его обязанности это кому нужно?Он завтра заведет собаку и вы начнете ее выгуливать трижды в день,возить на прививки и на занятия в школу только потому что бы он был рад?????
Я только за!• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
а причем тут топор? девочка за вами с топором бегает, что за бред?
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Ваша просто старше. Ну и вы не готовы к погодкам.) У нас двое моих 10 и 5 лет и мужа 2 года. Тоже почти все время с нами. Вам, скорее всего, просто кажется, что ребенок туповат, так ваш старше) У нас дети дружные, меня это больше всего заботило. Я ж знала, что мужик с прицепом)
Ну и ребенка, в любом случае, от таких качелей с местом жительства стресс. Вы же понимаете, что вот она была У мамы, ее там учили чему-то. А потом она резко попадает к папе, тоже все хорошо, но по-другому. Адаптируется, стрессует...
У них разница 10 месяцев. И ещё к нам приезжает племянница которая младше пагод ребёнка мужа... разница колоссальная, реально ребёнок мужа отстаёт даже от младшей.
Сиреневенькая• 24 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
Не в природе женской любить чужого ребёнка
Тут другой принцип.
Любишь меня - люби мою собаку.
Если мужик (женщина) с прицепом, то прийдется и прицеп любить))
Я люблю сына мужа, он на него похож. Плюс в нем много того, чего в моих детях нет. Мои очень активные, прям аж черезчур. А этот спокойный, очень усидчивый) ну и маленький) год ему был, когда мы съехались. Мои уже не малыши были, а так приятно, когда ребенок маленький))
Любишь меня - люби мою собаку.
Обращеница• 24 ноября 2020
И еще вопрос, он заделал ребенка, параллельно Вас имел. И бросил женщину, когда ребенку был всего один месяц или беременную. Вас ничего не смущает?
Обращеница• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
А чего же Ваш судебный не занимался ребенком, не водил к логопеду?
Сиреневенькая• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Ну и жизнь У нее не сахар. Судя по вашим ответам (Я про маму ее). В таких условиях и взрослого бы колбасит, а тут дитя. И мы все развиваемся по-разному. Это я вам как мама 3-х детей говорю)))
Девочке очень с вами повезло)
Жабры жабы• 24 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
а как же те кто усыновляет чужих детей в основном с дурной наследственностью, и кричат тут что они их очень любят вместе с их многочисленными проблемами?
Обращеница• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Матери ее 23 года, у неё мужские половые органы в голове, а не дочь, за 4 года, что я знаю мужа, мама ребёнка домой перетаскала 7 мужиков и рассказывает каждый раз ребёнку, что это ее жених и это навсегда ( а навсегда- это месяца 3-4 максимум )и потом новый мужик
Ваш то тоже с ней покувыркался , обрюхатил.
Нежная Лапка• 24 ноября 2020
Нейтрально отношусь.
Я знала, на что шла.
Дочка у мужа прекрасная девочка, очень нежная, милая и смышленная.
По началу, конечно, была ревность, но я неплохо умею ладить с детьми и ее сердечко оттаяло.
Конечно, я не вторая мама и не подружка для нее, но всегда хорошо проводим время, когда у нас гостит.
С мужем есть общий ребенок, муж между детками разницы НЕ делает и старшая сестра любит младшую, помогает заботиться (примере саоих детских возможностей) - для меня это главное. Не сравниваю падчерицу ни с какими другими знакомыми детками и в воспитание/развитие не лезу особо.
Я знала, на что шла.
Патриотка• 24 ноября 2020
Может, у ребенка из-за стресса задержка в развитии? На почве развода родителей и отсутствия нормальной семьи.
Вы за свои одеваете, нанимаете педагогов или за деньги мужа? Муж честно 25% тратит на свою дочь от первого брака или Вы ’фильтруете’? Сам ушел из первой семьи или Вы помогли? Где биологический папа Вашей родной дочери? Чем помогает?
Ванна Тазиковна• 24 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ой, подписана на одну такую харьковчанку в инсте, депрессивная женщина, вечно ноющая, мальчику приписала диагноз, хотя писала волонтёр, что все детки были здоровые и без диагноза, ведёт блог и рассказывает все как есть, любви там не много) все неугодные комменты чистит и в блок.
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Я правда стараюсь, что бы ее как-то развить, а то ребёнку реально жизнь испортить так можно. Но вот не лежит душа к ней, не могу прям, хотя внешне я это никак не показываю
Поумничка• 24 ноября 2020
Автор я така людина що ніколи не прийняла б чужих дітей. Мене жахливо дратують чужі діти. Але і свою доньку нікому не навязую, розумію що крім мене з чоловіком вона нікому не потрібна. Я адекватна мама. Ніколи не шлю фото своєї дитини, не розповідаю про неї нічого. Не гружу нікого дитячими проблемами
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Муж мой днями н работе. Обеспечивает полностью меня и моего ребёнка, и ни разу не упрекнул меня в том, что тратит на моего ребёнка, чего не делает родной папа ее. Так же обеспечивает своего ребёнка и принимает участие в ее жизни. Я не работаю, у меня есть время это делать. И я это делаю.
Или лучше мужу не работать и заниматься развитием ребёнка своего? Так для этого нужно не только время, но и средства.0
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
Это был сарказм))))
Баба_Воля• 24 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Ой да ладно. У моей тети второй брак. Так вот общая дочь тети и ее мужа ’получилась’ очень умненькой, быстрой, ладной ’спортсменка, медалистка, оптимистка’)) А родная дочь мужа тети от первого брака вот прямо как описала автор + лишний вес. И как не пытайся, одна ’звездочка’ которой все легко дается, хороший характер, она всем нравится, а вторая...
Короче это как мерседес с запорожцем сравнивать.
Так в случае с автором, гены ’тупизма и заторможенности’ мужниного ребенка могут быть папины.
И_В_офигительных_штанах• 24 ноября 2020
Отношусь как к своим, даже, нет , к своим более требовательна.
Ворую вкусняшки• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Говорю же,у вас позиция жертвы на лицо,со всеми отягощающими.Вы чувствуете ,что ’’обязаны своему новому мужу’’ и готовы прогибаться,чувствуя всю ненависть к тому что делаете.Не нужно свою ответственность перекладывать ни на кого и тогда не придется терпеть его такой же поступок!
Если бы вы работали,ваш вклад в бюджет был бы равным с мужем,а ваш бывший уделял вашему ребенку достаточно и внимания и обеспечивал,то что бы вы делали?как бы жили сейчас?вы бы тогда смогли озвучить нынешнему мужу,что это его ребенок и его ответственность за его воспитание?Вы бы могли озвучить ему в глаза что думаете о его ребенке?
Баба_Воля• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Переживает и говорит, говорит и переживает...Больше он никак не ’развивает’ ребенка?
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
После 3х неврологов, психиатра и 4 логопедов , к которым я ее водила, большенство склоняется к тому, что либо была родовая травма, либо внутриутробное кислородное голодание. Муж тратит на ребёнка своего около 8-10 тысяч грн в месяц( это с вещами, занятиями с логопедом, мёд препаратами, если нужно, логопедическим садиком, развивающими занятиями).
Я не работаю, я занимаюсь детьми дома. Семья первая распалась, хотя ее таковой и не было, он женится по залету, на девочке, которую знал 2 месяца, ушла жена его, так как муж на то время немного зарабатывал, а ей в 20 лет хотелось гулять и богатого мужика, нашла такого и свалила, понятное дело, что тот мужик ее бросил через время, и она сейчас живет с мамой в другом городе,не работает, живет за переводы мужа денег. Зато рассказывает что с ребёнком все ок, что со временем выговорится и нет проблемы, что ребёнок в 6 лет до 10 посчитать не может.
Наш папа платит официальные алименты 2000 грн, и На встречах не настаивает, чему я очень рада. И муж сказал, что хер отдаст ребёнка на встречи с ним.
Ответ дляСамый умный
Я это все делаю ради мужа, так как вижу, что он очень переживает по этому поводу и хочет проводить время с ребёнком. Готова идти на уступки, что бы он не переживал.
Вы все правильно делаете. Тут многие могут судить, что Вы не так или мало даете любви, это их дело. Ребенок получает необходимую поддержку, материальную помощь, уход. Здесь отец должен дать девочке любовь родного человека, а Ваша задача всегда в трудностях вовремя подставить свое плечо мужу. Помогите ребенку мужу в развитии, занимайтесь с ней, играйте. Чтобы не было раздражения, представьте, что этот ребенок, которому нужно помочь, и только Вы с мужем это можете сделать. Мать девочки пока гормоны играют вряд ли ума наберется, но ждать ее климакса это долго.
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет, не смогла бы озвучить, да и не хотела бы. Я ценю отношения с мужем и это наши отношения, А не отношение к ребёнку
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляОбращеница
Потому что пришторенная мамочка не давала ребёнка раньше, а когда муж ей говорил, что води к логопеду, я оплачу все, говорила, что проблемы нет и она выговорится. Ну вот и до 6 лет не выговорилась. Сейчас 3-3 занятия в неделю с логопедом, пока она у нас
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляnatade
Согласна. Готова помогать. То что она меня раздражает и я о ней думаю, это только внутреннее, на ребёнке это не отражается никак. Но оно есть внутри и я не могу его убрать никак, постараюсь пережить .
Мишка-шалунишка• 24 ноября 2020
Ответ дляБез Баяна
И мне жаль,бедный мужик,обманулся
Да ладно! Его дочь обтанцовывают, кружат, по 2 месяца няньчат, подарки передают и т.п. Где он ещё такую найдёт то??? Другая могла бы и не принять, могла бы срываться на ребенке. Или ему самому по 2 месяца с ней вдвоём жить пришлось бы, не знал бы за что хвататься....
Реально мужику повезло. А любить автор никого и не должна....
Ворую вкусняшки• 24 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Речь совсем не о ребенке,а как раз об отношениях внутри пары.У каждого из нас есть как права так и обязанности и моя зона ответственности никогда не будет приносить дискомфорт партнеру,вызывая у него презрение,раздражение и ненависть.Точно так же и мое состояние очень важно для него и он никогда не повесит на меня свой чемодан обязанностей
Самый умный
• 24 ноября 2020
Ответ дляОбращеница
У вас такие вопросики)))) Вам обидел может кто-то так?
Нет, они разошлись, когда ребёнку было 2 года и ушла жена,а не он, нашла богатого мужика, оказалось на пару месяцев)Он был готов пожертвовать личной жизнь ради ребёнка, что бы быть с ним рядом.