Зашла на 5минут• 24 ноября 2020

Соседи снизу - вы их слышите?

Подскажите пожалуйста. Я живу в кирпичном доме, и вот в последнее время стала замечать если просыпаюсь ночью и иду попить воды/в ванную, то соседи сверху тоже просыпаются и ходят.
Я задумалась, не могу ли я их будить?
Сама я соседей снизу не слышу совсем. Сбоку и сверху да, а снизу никогда.
Могут ли мои соседи сверху меня слышать?
(если мы не говорим про экстремальные вечеринки, музыку, песни, вой собак и крики детей.)
Результат:
вже голосів: 118
43 (36.44%) Панельный дом - слышу
24 (20.34%) Кирпичный дом - слышу
23 (19.49%) Панельный дом - НЕ слышу
22 (18.64%) Кирпичный дом - НЕ слышу
6 (5.08%) Другое
Дама_с_коготками• 24 ноября 2020
сверху слышу, снизу - нет

автор Зашла на 5минут • 24 ноября 2020
Спасибо всем проголосовавшим / ответившим
Мишка-шалунишка• 24 ноября 2020
Ночью слышу. В 5:10 сосед идет в туалет)))
Медсестричка• 24 ноября 2020
Хз, кого я слышу. Кто-то постоянно ходит в каблуках, кто-то траха5тся всего минуты 3, кто-то на жену орёт, как умалишенный. Где они-не пойму никак
автор Зашла на 5минут • 24 ноября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо, блин, значит я их могу будить. Попробую воду не включать :(
Санта Барбара• 24 ноября 2020
слышала и там и там, ночью 100% слышно
Санта Барбара• 24 ноября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
не думаю, скорее и так не спят

автор Зашла на 5минут • 24 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
О, у меня на позапрошлой съемной панельке такое было. Один пукает, дама стонет, собака воет:) и отовсюду.
МастерЮля• 24 ноября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Весотехник• 24 ноября 2020
Монолит - слышу как дети бегают по плитке.
Мишка-шалунишка• 24 ноября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Не, я если сплю, то не слышу, а если проснулась рано или бессонница, то слышу.
Кисельная барышня• 24 ноября 2020
Я только их и слышу (соседей снизу), причём у них ни гостей шумных, ни разборок, но каждое утро мы просыпаемся от их разговоров, особенно у соседа и сына его зычные голоса. Когда у них телефон вибрирует в спальне на тумбочке, тоже слышу. При этом соседей сверху вообще не слышу, хотя они живут постоянно, молодые. Дом панельный
Ухахайкина• 24 ноября 2020
Слышу всех)
забиякина• 24 ноября 2020
А причём тут кирпич к полу? Пол не кирпичный же, а бетон или плиты не знаю как называются и между ними есть щели.
автор Зашла на 5минут • 24 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
ого, жалко
Дело было давно• 24 ноября 2020
Пока соседи под нами не сделали ремонт их не слышно было,сейчас слышно очень.Может дело в потолке,кто его знает.После этого задумываюсь,может и нас так хорошо кому-то слышно
автор Зашла на 5минут • 24 ноября 2020
Ответ длязабиякина
Я не уверена, может это и не влияет. Вот в панельке я точно слышала полдома. Причем был долби стерео эффект просто таки. А в кирпичном все же потише кмк.
А я с косою• 24 ноября 2020
У нас внизу соседи играют на гитаре вечерами,мы слышим)))😂
МатьЧасть• 24 ноября 2020
Мы на первом

Я в дамках• 24 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
Я даже через этаж слышу
Я не такая• 24 ноября 2020
Слышу всех. Сосед снизу глухой.
Нерадистка Кэт• 24 ноября 2020
Я нижних соседей таак слышу, что поначалу ходила ругаться к верхним, я была чётко уверена, что звук идет сверху.
Я не такая• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Я даже через этаж слышу
мне тоже слышно через этаж вверх как бегают дети
Хвець-тець• 24 ноября 2020
У меня нет внизу соседей, 1 этаж. Мои трое детей прыгают, как слоны, и никто не ругает нас
Я в дамках• 24 ноября 2020
Ответ дляДело было давно
Скорее всего дело в полу
Стяжку они меняли?
Чтооооооооооо?• 24 ноября 2020
Только сверху. Там ремонта нет - слышно каждый шаг
А_я_ЛОЖУ!• 24 ноября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор в панельці чути навіть хом´яка в клітці
Бяки-козяки• 24 ноября 2020
Слышу Как разговаривают соседи снизу и сбоку, при этом они не кричат, спокойно разговаривают. Соседку снизу раздражает звук нашего крана в ванной, просит включат воду по-тише))) Сверху более активные соседи, тами музыка, и телевизор орущий и гулянки до утра. Дом панельный.
gynger11• 24 ноября 2020
больная тема. выросла в частном доме, живу в квартире, соседи меломаны. трагедия))
автор Зашла на 5минут • 24 ноября 2020
Ответ дляgynger11
У вас тогда совсем печаль. Сейчас все больше сидят по домам с этим вирусом, еще больше шума :(
Но знаете, могло быть хуже, правда, у меня глуховатый отчим любил слушать с 18 до 24 ночи полит передачи каждый день. И с ним все соседи:(