Я_готова_ко_второму• 24 ноября 2020
Как срочно похудеть? Или останусь без авто...
Девочки, вы точно подскажете! Поспорили с мужем, что если я до 25.12.20 сброшу 16 килограмм, то на Новый год он покупает мне машину (бюджетненько, правда, Шкоду Фабиа, бу, но все же), а если не похудею, то на ту сумму он покупает себе фигню всякую для охоты и рыбалки. Как??? Как мне сделать его? Да, исходные данные, 41год, рост 178см., вес 106. Готова на почти все в течении этого месяца. Только не пишите вредно и все подобное, знаю, верю, читала. Не думаю, что мои лишние 30кг, как минимум, полезнее. Всем спасибо.
Подумывающая• 24 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Я за 4 месяца похудела с 70 до 52.
Все у Вас получится
Что делали?
Тамбовский мел• 24 ноября 2020
Если и машину не получите так приобретете лучший внешний вид, уверенность и лучшее здоровье
Вот пример меню
День 1
Завтрак
Баклажан грамм 120, порезать мелко , посолить, дать постоять минут 5.
Убрать воду, бросить на сковороду, протушить минутку , добавить помидор , чуть зелёный лук, взбить 2 яйца, залить .
Готовить под крышкой .
В тарелку добавить 20 грамм орешки + зелень, сыр 20 грамм ( пармезан )
ДЕСЕРТ - клубника ( или любые ягоды ) 100-150 грамм.
ОБЕД
Молодую свеклу запечь .
200 грамм .
Порезать кружочками , соединить с рукколой, сыр моцарела 35 грамм или Фета .
+ 15 грамм орешки .
Заправить 1 ст л масло .
Отварить куриное бедро .
150 грамм вес готового мяса .
Десерт - 3 сливы или 2 шт инжир.
УЖИН
Брокколи 160 грамм на пару .
Рыба нежирных сортов на пару или запечь с лимоном и зеленью . 180 в сыром .
Кто хочет может на 2 раза отварить бедро и рыбу заменить мясом . Вес в готовом 130 грамм
В тарелку зелень .
Меню осеннее если какие-то продукты уже не по сезону можно заменять аналогичными что доступные
Вот пример меню
День 1
Завтрак
Готовить под крышкой .
ОБЕД
Молодую свеклу запечь .
200 грамм .
+ 15 грамм орешки .
Заправить 1 ст л масло .
Отварить куриное бедро .
150 грамм вес готового мяса .
Десерт - 3 сливы или 2 шт инжир.
УЖИН
Брокколи 160 грамм на пару .
В тарелку зелень .
Подумывающая• 24 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
2 дня попейте зеленый чай с молоком без сахара. Уйдет много воды.
Живот не крутит? На работе можно пить, очередь не соберётся в wc?
Цветик-семицветик• 24 ноября 2020
*принцип: ужин и обед следующего дня одинаковый.
( придерживаюсь сама такой системы, чтобы не готовить за день 2 блюда. Очень удобно, я думаю многие мамы это оценят J)
Записи с фитнес марафона
_______________________________________________
Фитнес - марафон
Примерное меню на 10 дней
День 1.
Завтрак: 220 гр. овсяной каши на воде , 20 гр.любых ягод, 5 орехов (миндаль, грецкий, фундук, кедровые ), 20 гр.сыра
Перекус: 1 киви
Обед: 100 гр отварного риса или на пару, 80 гр. филе любой белой рыбы ( на пару, печеной или на гриле), 100 гр. салата из овощей (любых кроме картофеля, кукурузы, свеклы)
Перекус: 150 гр. запеканки из творога низкой жирности (*рецепт ниже)
Ужин: 100 гр. куриных котлет (курица+ яйцо+ лук+ соль) , 150 гр. стручковой фасоли
День 2.
Завтрак: омлет из шампиньонов и зелени (2 яйца) , 20 гр сухофруктов, 5 орехов (миндаль, грецкий, фундук, кедровые ), 20 гр.сыра
Перекус: 150 гр. запеканки из творога низкой жирности
Обед: 100 гр. гречки, 100 гр. куриных котлеток, 80 гр. салата из овощей
Перекус: 1 апельсин
Ужин: 150 гр. запеченных кабачков с помидорами, 100 гр. говядины на пару
День 3.
Завтрак: 100 гр. творога низкой жирности, 100 мл. натурального йогурта без сахара, 5 орехов (миндаль, грецкий, фундук, кедровые ), 20 гр.сыра
Перекус: 1 апельсин
Обед: 100 гр.говядины на пару, 80 гр.запеченных кабачков с помидорами, 100 гр. гречки
Перекус: 1 стакан смузи из любых фруктов (кроме банана)
Ужин: 150 гр.куриной грудки (запеченная или отварная), 100 гр. брокколи
День 4.
Завтрак: 220 гр.овсяной каши, ½ апельсина, 5 орехов (миндаль, грецкий, фундук, кедровые ), 20 гр.сыра
Перекус: 1 зеленое яблоко
Обед: 100 гр. куриной грудки, 100 гр. брокколи, 80 гр. булгура
Перекус: стакан кефира, 50 гр. овсяного печенья (*рецепт ниже)
Ужин: 100 гр. любой белой рыбы, 150 гр. тушеной капусты
День 5.
Завтрак: 150 гр. овсяных оладушков (*рецепт ниже), ½ грейпфрута, 5 орехов (миндаль, грецкий, фундук, кедровые ), 20 гр.сыра
Перекус: 1 ст. натурального йогурта без сахара
Обед: 200 гр. крем-супа из тыквы (*рецепт ниже) , 100 гр гречи
Перекус: 150 гр. легкого овощного салата
Ужин: 200гр. куриной грудки, запеченной с помидорами, чесноком, луком, баклажанами
День 6.
Завтрак: 220 гр. кукурузной каши, 5 орехов (миндаль, грецкий, фундук, кедровые ), 20 гр.сыра
Перекус: 200 мл компота из сухофруктов и 50 гр. овсяного печенья (*рецепт ниже)
Обед: 200 гр. куриной грудки с помидорами, чесноком, луком и баклажанами, 80 гр. любого салата
Перекус: 1 зеленое яблоко
Ужин: 100 гр. котлет рыбных , 80гр шампиньоны тушеные
День 7.
Завтрак: омлет из 2 яиц, 100 гр. творога низкой жирности, 5 орехов (миндаль, грецкий, фундук, кедровые )
Перекус: 1 апельсин
Обед: 100гр риса отварного, 100гр. котлет рыбных , 80гр. шампиньонов тушеных
Перекус: 1 ст.ряженки или кефира
Ужин: 100 гр. индейки , салат из помидоров и огурцов 100 гр.
День 8.
Завтрак: Овсяная каша 220 гр. с медом и 5 орехами(миндаль, грецкий, фундук, кедровые ), 20 гр. сыра
Перекус: фруктовый салат 150 гр.
Обед: 100 гр. индейки, 100 гр. гречи, салат из помидоров и огурцов 80 гр.
Перекус: 1 вареное яйцо , 100 гр. овощного салата
Ужин: салат из овощей и тунца 150 гр.
День 9.
Завтрак: 150гр пшенной каши на молоке/воде + 1ст л клетчатки +20 гр любых ягод + миндаль 5 шт + 100гр яблока зеленого + бутерброд из 1хлебца с 25 гр сыра низкой жирности
Перекус: 120гр гречневой крупы +60гр кальмар отварной +100гр брокколи
Обед: 100гр тунца в собственном соку+100гр салат из огурца, зелени салата (можно тунца добавить в салат)
Перекус: 100гр филе индейки/курицы +150гр запеченных баклажан с помидорами, луком
Ужин: омлет из 1желтка и 2 белков с 3 шампиньонами +100гр перец болгарский
День 10.
Завтрак: 200гр пшенной каши на молоке/воде + 20 гр любых ягод +1 киви + 20гр кедровых орехов
Перекус:200гр плова из бурого риса ( или любого не очищенного) с куриной грудкой +50гр помидор
Обед: 2 мандарина
Перекус: омлет из 1 желтка и 2 белков с 3 шампиньонами + 100 гр фасоль стручковая
Ужин:100 гр индейки, тушенной в натуральном йогурте со специями и зеленью+100гр оладьи из кабачков, приготовленные на сухой сковороде без масла
Рецепты
Творожная запеканка:
-творог обезжиренный 300 гр
-бананы 200 гр
-яйцо 1 шт
-мука овсяная/цельнозерновая 60 гр
-кефир обезжиренный 100 гр
-корица, ванилин
Банан раздавить вилкой
Смешать все ингредиенты
Тесто разлить в формы для кексов
Выпекать 25-30 мин при 200´
Чтобы не упали, дать остыть в духовке. Порционные творожные запеканки готовы. Приятного аппетита!
На 100гр: 129 ккал, Б - 12.5, Ж - 1.7, У - 16.3
Овсяное печенье с бананом (я делаю без банана!):
-овсянка 175 гр
-отруби 50 гр
-банан 2 шт
-кефир 300 гр
-ваниль, корица, стевия
Овсянку и отруби залить кефиром и оставить на 30 мин
Вилкой размять бананы
Смешать все ингредиенты
вместо стевии можно положить мед/сахар или любой другой подсластитель
Противень застелить пергаментом и выложить тесто
заранее можно разрезать сырое тесто на печеньки
при 180-200´ 30 мин
На 100 гр: 189 ккал, Б - 7, Ж - 3.5, У - 35
Записи с фитнес марафона
Фитнес - марафон
Примерное меню на 10 дней
День 1.
Перекус: 1 киви
День 2.
Перекус: 1 апельсин
День 3.
Перекус: 1 апельсин
День 4.
Перекус: 1 зеленое яблоко
День 5.
День 6.
Перекус: 1 зеленое яблоко
День 7.
Перекус: 1 апельсин
Перекус: 1 ст.ряженки или кефира
День 8.
Перекус: фруктовый салат 150 гр.
Ужин: салат из овощей и тунца 150 гр.
День 9.
День 10.
Обед: 2 мандарина
Рецепты
Творожная запеканка:
-творог обезжиренный 300 гр
-бананы 200 гр
-яйцо 1 шт
-мука овсяная/цельнозерновая 60 гр
-кефир обезжиренный 100 гр
-корица, ванилин
Банан раздавить вилкой
Смешать все ингредиенты
Тесто разлить в формы для кексов
Выпекать 25-30 мин при 200´
-овсянка 175 гр
-отруби 50 гр
-банан 2 шт
-кефир 300 гр
-ваниль, корица, стевия
Вилкой размять бананы
Смешать все ингредиенты
при 180-200´ 30 мин
вентиляторная• 24 ноября 2020
Ответ дляДюагональ
Я бы развелась((
100%
сразу можно сбросить 80 кг
Ягодка опять• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Кардио с моим весом зрелище не для слабонервных) может лучше групповые?
с такого веса стартануть поможет только Дюкан! и голодать не будете, и вес пойдет. но вам на ’атаку’ надо минимум дней на 5. и строго придерживаться!
Я_готова_ко_второму
• 24 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Записи с фитнес марафона
Фитнес - марафон
Примерное меню на 10 дней
День 1.
Перекус: 1 киви
День 2.
Перекус: 1 апельсин
День 3.
Перекус: 1 апельсин
День 4.
Перекус: 1 зеленое яблоко
День 5.
День 6.
Перекус: 1 зеленое яблоко
День 7.
Перекус: 1 апельсин
Перекус: 1 ст.ряженки или кефира
День 8.
Перекус: фруктовый салат 150 гр.
Ужин: салат из овощей и тунца 150 гр.
День 9.
День 10.
Обед: 2 мандарина
Рецепты
Творожная запеканка:
-творог обезжиренный 300 гр
-бананы 200 гр
-яйцо 1 шт
-мука овсяная/цельнозерновая 60 гр
-кефир обезжиренный 100 гр
-корица, ванилин
Банан раздавить вилкой
Смешать все ингредиенты
Тесто разлить в формы для кексов
Выпекать 25-30 мин при 200´
-овсянка 175 гр
-отруби 50 гр
-банан 2 шт
-кефир 300 гр
-ваниль, корица, стевия
Вилкой размять бананы
Смешать все ингредиенты
при 180-200´ 30 мин
Записи с фитнес марафона
Фитнес - марафон
Примерное меню на 10 дней
День 1.
Перекус: 1 киви
День 2.
Перекус: 1 апельсин
День 3.
Перекус: 1 апельсин
День 4.
Перекус: 1 зеленое яблоко
День 5.
День 6.
Перекус: 1 зеленое яблоко
День 7.
Перекус: 1 апельсин
Перекус: 1 ст.ряженки или кефира
День 8.
Перекус: фруктовый салат 150 гр.
Ужин: салат из овощей и тунца 150 гр.
День 9.
День 10.
Обед: 2 мандарина
Рецепты
Творожная запеканка:
-творог обезжиренный 300 гр
-бананы 200 гр
-яйцо 1 шт
-мука овсяная/цельнозерновая 60 гр
-кефир обезжиренный 100 гр
-корица, ванилин
Банан раздавить вилкой
Смешать все ингредиенты
Тесто разлить в формы для кексов
Выпекать 25-30 мин при 200´
-овсянка 175 гр
-отруби 50 гр
-банан 2 шт
-кефир 300 гр
-ваниль, корица, стевия
Вилкой размять бананы
Смешать все ингредиенты
при 180-200´ 30 мин
Спасибище!
Цветик-семицветик• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спасибище!
Крем-суп из тыквы:
-тыква 900 гр
-морковь 2 шт
-лук репчатый 1 шт
-сливки 10% жирности 200 гр
-чеснок 4-6 зубков
-зелень, соль, специи
Морковь очистить, нарезать крупными кусочками, залить водой и поставить на огонь
Очистить тыкву, нарезать кубиками, добавить в кастрюлю.
Очистить и добавить в кастрюлю лук, варить овощи до готовности (15-20 мин)
Чеснок со специями и зеленью смешать в блендере (имбирь, черный перец, мускатный орех, базилик; укроп и кинза)
Добавить в блендер овощи и сливки, пюрировать
По вкусу добавить овощной бульон (100-200 гр). Довести до кипения. Приятного аппетита!
вкусно подавать с вареными креветками или куриной грудкой
На 100 гр: 41 ккал, Б - 1.5, Ж - 1.5, У - 7.1
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всего 41каллория! Тоесть если кушать хочется, хоть пол литра можно.
Овсяные оладушки(завтрак):
-140ккал\100гр
-овсяная мука ( можно самой перемолоть овсянку) примерно 0,5 ст
-отруби (клетчатка) 2 ст л
-1 яйцо
-сода на кончике ножа
-йогурт ( у меня снежок) примерно 1 ст
-цукаты, фрукты ( по вкусу)
-корица 0, 5 ч л
для Крема:
-творог (я беру обезжиренный, выходит меньше калорий)100г
-ванилин по вкусу
-йогурт натуральный без добавок
В муку добавляем яйцо, йогурт, соду, цукаты/фрукты, отруби, все перемешиваем ( тесто как на обычные оладушки получается). Жарим на сковороде без масла с покрытием (то есть накрываем крышкой).
Крем: все смешиваем и хорошенько взбиваем.
Промазываем оладушки и кушаем
-тыква 900 гр
-морковь 2 шт
-лук репчатый 1 шт
-сливки 10% жирности 200 гр
-чеснок 4-6 зубков
-зелень, соль, специи
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Овсяные оладушки(завтрак):
-140ккал\100гр
-отруби (клетчатка) 2 ст л
-1 яйцо
-сода на кончике ножа
-йогурт ( у меня снежок) примерно 1 ст
-цукаты, фрукты ( по вкусу)
-корица 0, 5 ч л
для Крема:
-ванилин по вкусу
-йогурт натуральный без добавок
Промазываем оладушки и кушаем
Я_готова_ко_второму
• 24 ноября 2020
Ответ дляКарина75
Вы сбросите этот вес. Того что 16 кг для вас реально сбросить недели за 3. При строгой диете сразу уйдет лишняя жидкость около 10 кг. Есть надо овощи, фрукты, молочное не жирное и не сладкое, мясо отварное и есть в умеренных колличествах. Свой вес сбросите раньше срока.
Спасибо, пробую. Вот только как не есть слпюадкое и мучное? Ооочень люблю. Но есть цель) Буду пробовать.
matyakaslova• 24 ноября 2020
Ответ дляКурочка
Угу... вы хоть одного человека знаете, почки которого пострадали бы из-за диеты Дюкана?
Привет - это я !!!! Без анонима . 7 лет назад - мочесолевой диатез
Кофе в лобби• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А групові не для слабо нервових (
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Цель и стимул это главное. Человек может многое сделать. Поверте, за первую неделю вы потеряете около 5 кг точно. Секрет в том, что первой уходит лишняя жидкость. Но сладкого и мучного точно нельзя. Жареное и жирное тоже. Кефир, творог, варенные яйца и мясо, фрукты, овощи, каши. Все должно быть в меру.
Гладиолус• 24 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Записи с фитнес марафона
Фитнес - марафон
Примерное меню на 10 дней
День 1.
Перекус: 1 киви
День 2.
Перекус: 1 апельсин
День 3.
Перекус: 1 апельсин
День 4.
Перекус: 1 зеленое яблоко
День 5.
День 6.
Перекус: 1 зеленое яблоко
День 7.
Перекус: 1 апельсин
Перекус: 1 ст.ряженки или кефира
День 8.
Перекус: фруктовый салат 150 гр.
Ужин: салат из овощей и тунца 150 гр.
День 9.
День 10.
Обед: 2 мандарина
Рецепты
Творожная запеканка:
-творог обезжиренный 300 гр
-бананы 200 гр
-яйцо 1 шт
-мука овсяная/цельнозерновая 60 гр
-кефир обезжиренный 100 гр
-корица, ванилин
Банан раздавить вилкой
Смешать все ингредиенты
Тесто разлить в формы для кексов
Выпекать 25-30 мин при 200´
-овсянка 175 гр
-отруби 50 гр
-банан 2 шт
-кефир 300 гр
-ваниль, корица, стевия
Вилкой размять бананы
Смешать все ингредиенты
при 180-200´ 30 мин
Записи с фитнес марафона
Фитнес - марафон
Примерное меню на 10 дней
День 1.
Перекус: 1 киви
День 2.
Перекус: 1 апельсин
День 3.
Перекус: 1 апельсин
День 4.
Перекус: 1 зеленое яблоко
День 5.
День 6.
Перекус: 1 зеленое яблоко
День 7.
Перекус: 1 апельсин
Перекус: 1 ст.ряженки или кефира
День 8.
Перекус: фруктовый салат 150 гр.
Ужин: салат из овощей и тунца 150 гр.
День 9.
День 10.
Обед: 2 мандарина
Рецепты
Творожная запеканка:
-творог обезжиренный 300 гр
-бананы 200 гр
-яйцо 1 шт
-мука овсяная/цельнозерновая 60 гр
-кефир обезжиренный 100 гр
-корица, ванилин
Банан раздавить вилкой
Смешать все ингредиенты
Тесто разлить в формы для кексов
Выпекать 25-30 мин при 200´
-овсянка 175 гр
-отруби 50 гр
-банан 2 шт
-кефир 300 гр
-ваниль, корица, стевия
Вилкой размять бананы
Смешать все ингредиенты
при 180-200´ 30 мин
Обезжиренные продукты нельзя на диете.
Мало того, что нет чувства насыщения и мерзкий вкус, так еще вдобавок куча вредного, в т.ч. сахар, чтобы это можно было как-то съесть.
На диете любой можно!!!! полезные жиры: масло оливковое, сливочное, авокадо, орехи. Жир вызывает насыщение.
Блины со смайликами• 24 ноября 2020
Ответ дляmatyakaslova
Но он же ничего общего с диетой не имеет.
Ola_la-d152• 24 ноября 2020
Углеводы убирайте совсем. Худела в свое время тупо на шашлыке, таяла на глазах. Только без соусов со всякими крахмалами и сахарами, это очень строго. огурчик можно свежий к мясу или рыбе, зеленюшку. На здоровье не отразилось. Печень почки отлично, сдавала пробы после диеты. А вот кожа обвисла после такого резкого сброса веса.
Раздражевская• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ха, нет, это же принципиально. Муж понимает, что это сложно.
Ему не жалко вашего здоровья?
Блoшка-матрешка• 25 ноября 2020
Автор, если грамотно и правильно, то не получится.
Сестра начинала со 120. Месяца три, четыре с тренером это 100 кг. Потом пару месяцев вес встал, бились его сдвинуть и пошли вниз. Ну 16 за месяц- это или муж дебил, или не ценит вашем и ваше здоровье, и не знаю что хуже
ВсеПроВсехЗнаю• 25 ноября 2020
есть марафоны победителей зваженых Карпенко и Науменко, выбирайте, кто Вам приятней , сбросите 16 кг 100%. я с 70 сбросила 10 за 2 месяца
Тамбовский мел• 25 ноября 2020
Ответ дляГладиолус
Обезжиренные продукты нельзя на диете.
100%
Как и нельзя перекусы, нужно 3-разовое питание, сейчас все диетологи рекомендуют
Дежурный по кухне• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Автор, ну как ваше похудение?