ПоэтеСССа• 25 ноября 2020
Покупка нижнего белья. Помогите советом как вернуть?
Опишу ситуацию. В пятницу купила себе комплект+2 бюстгальтера на рынке в контейнере по ооочень не дешовой цене. Примерять я отказалась т. К игра с зубного и все болела, после чистки каналов. Я оплатила и пошла мерять домой. Это был уже конец дня. При мне рыночная женщина награбленное у нее пакет комплектов домой на примерку без оплаты.. Но она ее хорошо видимо знает. В суботу- понедельник рынок не работал. Я прихожу во вторник с утра что б вернуть т. К у меня проблемная грудь и увы ничего не подошло мне. На что слышу в ответ что возврата нет только обмен. Но мне там ничего не подходит. Без примерки уже боюсь брать но и мерять там не буду... Подскажите какими аргументами заставить вернуть деньги т. К сумма не маленькая и что б просто лежало в шкафу мне не нужно... При этом я нашла статью, что она должна была меня предупредить, что лично у нее нет возврата. Статью прилагаю.
ИМХОля• 25 ноября 2020
Белье не подлежит возврату. Как минимум, перед покупкой надо было договариваться о возможности возврата
Гордая_птичка• 25 ноября 2020
Вы не полную статью нашли. Нижнее белье возврату не подлежит. Вы сами виноваты
зная, что усвас проблемная грудь, взяли без примерки. Просто не нужно было брать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 ноября 2020
Ну это только в суде можно будет доказывать. Так вы продавца не убедите, тем более нижнее белье действительно не подлежит возврату, если это не брак
ДелайКак_Я• 25 ноября 2020
При чем здесь лично у неё нет возврата? Нижнее белье возврату и обмену не подлежит согласно закону. Вам и так пошли навстречу, что предложили обмен
ПоэтеСССа
• 25 ноября 2020
Не ну а если б я взяла 10 бюстиков домой, то что нужно было бы только 10 на обмен. Для меня это бред. Везде где не брала, есть возврат. Будем считать, что я сходила в платную пример очную и мне ничего не подошло..... Но я же не обязан на прям все купить. Правильно ж?????. Я понимаю, что реально теряет деньги на мне и не малые. Но брать, то сто мне не идет и когда грудь по бокам выпадает я тоже не хочу. Прошу советом. Как разрулить ситуацию?????. Может есть какие органы, куда жаловаться????
ПоэтеСССа
• 25 ноября 2020
Я понимаю . Но я ей говорила, сто если что!!!?. Она да конечно. Потом в отказ пошла
Я не в теме• 25 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да никак, автор. Покупайте бельё в магазине с примеркой
Рву и мечу• 25 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Поменяйте на трусы, их хоть носить будете
руки_Крюги• 25 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Покупайте там, где можно примерить и никаких проблем не будет
Никто вам не должен ничего возвращать по закону!
ПоэтеСССа
• 25 ноября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Я же пишу в пятницу, ишла со стоматологии после удаления нервов и чистки каналов. Болело пол лица и головы.
ВундерКИНГ• 25 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Вам уже с десяток раз написали, что белье возврату не подлежит. Попробуйте пожаловаться в защиту прав потребителей. Но там вам скажут то же, что и тут - это ваши проблемы, что не примеряли перед покупкой. А все эти зубы, пятница вечер и т.п. - не более, чем лирика и попытка давить на жалость
жижифреймут• 25 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
И зачем вы пошли тогда за бельём?))
Тріль!• 25 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Это не бред а ЗАКОН.
Остальное ваши трудности
Админко• 25 ноября 2020
Если продавец готов на обмен - соглашайтесь, возьмёте что-то другое.
Белье не подлежит возврату, в лучшем случае тут будете продавать как пролет
ПоэтеСССа
• 25 ноября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Девушка я описала ситуацию. И не давлю ни на кого....... Прошу совета.
Редисочка• 25 ноября 2020
ишли б домой, белье не подлежит обмену/возврату. Если она меняет - обменяйте на то что вам подойдет, чтоб деньги не терять.
Мамаша в бигудях• 25 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Есть такие органы, в которые можно пожаловаться в вашем случае.
Вы на них сидите.