Губы рыбы• 25 ноября 2020
Как называется комнатное растение?
Пожалуйста, кто знает, подскажите, что за Костик и чем ему помочь? Явно пропадает, но расти хочет. Как спасать? Спасибо.
Как_б_не_так• 25 ноября 2020
Костика надо кормить мясом, для поднятия настроения сто грамм и регулярно отпускать на посиделки с мужиками. Не пропадёт и будет радовать вас.
пьЯНА• 25 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
И поливать пивом)
Дело было давно• 25 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Наверно автор, уговаривает Костика на фото, долго что то
Чу Ча• 25 ноября 2020
Костика заливаете 100%. Осенью полив надо сокращать, растения в полуспячке, им влажность больше нужна, увлажнитель воздуха и умеренный полив
Губы рыбы
• 25 ноября 2020
Спасибо всем, кто откликнулся, даже без фото. Благодаря Т9 у горшка появилось имя. Ранее это был просто ’Сукулентус’ со слов моего ребенка, а теперь это Костик. Итак, что с Константином? Пиво ему сейчас точно не поможет (
Сперва нужно узнать породу, а там уже дальше думать. Помогите, кто может, плиз.
Губы рыбы
• 25 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Получилось добавить фото. Спасите ’Костика’, помогите советом, если можете.
Губы рыбы
• 25 ноября 2020
Ответ дляМиледи
Ну...) Где Ваш Костик, ходит?))
Мы поможем ему вырасти))))
Кустик превратился в ’Костика’. Спасибо телефону. Теперь есть имя у моего ’сукулентуса’))
Царевна Лягушка• 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
фото
Похоже на разновидность денежного дерева так, что ваш Костик приносит деньги в дом))
Губы рыбы
• 25 ноября 2020
Ответ дляЧу Ча
Клянусь, не заливаю. Такая беда уже давненько с ним. Летом старался листики сохранить, а вот сейчас вовсе плох, хотя очень много на стволе зачатков новых листиков и веточек, прямо пучками, но всё это микроскопическое, а старый лист засыхает и отваливается.(((
Губы рыбы
• 25 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
О! Да, похоже. Мой когда-то такой же пушистый и волосатый был.
Пошла гуглить, как спасать. Вам спасибо за ответ!
Чу Ча• 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Мне кажется, Костика кто то жрёт. Пролейте землю Актарой, пакетик на 2-3 л. И я бы его подстригла. Сначала первую половину веток, чтобы совсем лысый не остался, если пустит листочки, потом вторую
Чу Ча• 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ой, красивый. Был. Тоже такой захотела.
Губы рыбы
• 25 ноября 2020
Ответ дляЧу Ча
У меня летом возникло подозрение на паразитов. Стоял на улице, у соседнего горшка паутинный клещ обнаружила. У Костика чисто было, но попал под Фитоверм за компанию. В итоге листья начали чернеть и ещё интенсивнее отваливаться. Может попробовать пересадить? Или зимой не стоит?
Губы рыбы
• 25 ноября 2020
Ответ дляЧу Ча
Царевна Лягушка• 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Теперь понятно, чего он не хотел фотографироваться, он у вас полуобнаженный
Вообще необычный, я б на вашем месте попробовала его развести.
Губы рыбы
• 25 ноября 2020
Ответ дляЧу Ча
Стричь до или после Актеры? И как коротко? Срезать зону с листьями, а палочки оставить?
Губы рыбы
• 25 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо))
Если спасу, то попробую деточек получить. Он древний у меня. И как-то особенно любим. Не хочу мириться с потерей.
Губы рыбы
• 25 ноября 2020
Есть ещё и денежное дерево. И вот также беда у него( Много листьев опало. Может сезонное? Или от холода? В этом году поздно отопление включили.
Чу Ча• 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Пролейте Актарой все цветы. Но от клеща надо что то посерьезней. Все хвалят таблетки-палочки, в землю вставляются. Но что купите.
Пересаживать пока не надо, он приболеаший и еще силы придется тратить на укоренение.
Если очухается, то весной лучше. Яд можно и до обрезки и после, и повторить желательно дней через 10.
Дело было давно• 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Большое Вам спасибо от нас с Костиком за советы.

))))