Алeнь• 25 ноября 2020

Цветы на подоконнике

Девчонки, хвастайтесь, у кого какие цветочки дома. Можно с фото) Хочу пополнить свой зелёный уголок.
ТочноБудет• 25 ноября 2020
Мои)))но с ними надо заморачиваться
Tatiana1512• 25 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Из цветущих у меня только китайская роза и стефанотис (сейчас в спячке, не цветёт)
а де такі цікаві вазони у вигляді людей купляли?:)
Планшетница• 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Мои)))но с ними надо заморачиваться
Торгуете ими?
ТочноБудет• 25 ноября 2020
Ответ дляПланшетница
Торгуете ими?
Летом, когда деток много. У меня личная коллекция более 100 видов, не могу себе позволить держать повторы)))
Планшетница• 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Класс очень красивые
ТочноБудет• 25 ноября 2020
Ответ дляПланшетница
Класс очень красивые
Спасибо)
Булку Дай• 25 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Мне кажется, нефролепсис растет как бурьян, главное его не забывать поливать.
Освещенность. Солнечный свет должен быть обязательно рассеянным. Горшок ставят неподалеку от окна западной, северной либо восточной ориентации. Длительность светового дня необходимая такому растению ― от 14 до 16 ч.
https://rastenievod.com/nefrolepis.html
В основном все на этом сайте черпаю...
Я Главная• 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Мои)))но с ними надо заморачиваться
Вы уже их когда-то показывали, очень красивые. Уважаю крллекционеров, у которых такой порядок, у меня джунгли и заросли, растения в несколько этажей, горшки по принципу компактности, чтоб больше влезло.
Булку Дай• 25 ноября 2020
Ответ дляАлeнь
Какая красота!!! А названиями можете поделиться?
1. Маранта трехцветная
2. Драцена лемон лайм, шефлера, сингониум, хлорофитум грин оранж, сциндапсусы, фикус Бенджамина вариегатный
3. Фикус каучуконосный
4. Филодендрон Ксанаду
5. Филодендрон (точного названия не знаю)
КлараЦеткин• 25 ноября 2020
Ответ дляTatiana1512
На али
Булку Дай• 25 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Как я люблю джунгли в комнате:)
Посудомойка• 25 ноября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
У меня северная сторона, правда высокий этаж.
Поэтому светло, но прямых лучей нет никогда.
Фиалки, фаленопсисы, суккуленты, юкка, драцена, филодендрон прекрасно себя чувствуют
У меня фиалки ростки на южных окнах прекрасно. Я цветовод так себе, но фиалки цветут часто и розетки новые пускают постоянно. Я их рассаживаю, уже и новые горшочки ставить некуда. Муж вообще говорит, что они нас скоро из дома выселят )
Щас ухожу• 25 ноября 2020
Ответ дляБулку Дай
А на какую сторону выходит Ваша квартира? У меня северная сторона, солнца не бывает никогда - поэтому только декоративно-лиственные...
😳😳😳
автор Алeнь • 25 ноября 2020
Ответ дляБулку Дай
1. Маранта трехцветная
3. Фикус каучуконосный
4. Филодендрон Ксанаду
Спасибо
ТочноБудет• 25 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Да, показывала в теме про неработающих домохозяек)) Ну джунгли тоже могут быть красивыми если растения могут без подсветки обходиться.
Я Главная• 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
У меня джунгли с посветкой
ТочноБудет• 25 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
У меня джунгли с посветкой
Дааа, тогда это сложно и компактность на первом месте
Я Главная• 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Да в принципе места меньше, чем хотелось бы, а растений больше, чем нужно. Жадность она такая
Безберлоги.ру• 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Мои)))но с ними надо заморачиваться
Красота
ША все! я пришла• 25 ноября 2020
Ответ дляАлeнь
А как по уходу? Не много мороки? Мирт вроде как пахнет,да?
Пока не знаю, только недавно купила и посадила,
Буду наблюдать.
Замеокулькас капризным оказался, пошёл сейчас пятнами, вроде перелив, буду стараться реанимировать.
Тушь для2го класса• 25 ноября 2020
Ответ дляПланшетница
Давно цветут у вас? У меня отцвели весной и не цветут больше... может делать что-то надо с ними?
Цветной с лета цветет. Пересадила в землю для цветущих цветов и поливаю иногда удобрениями для фиалок (мастер для фиалок).
Тушь для2го класса• 25 ноября 2020
Ответ дляБулку Дай
Полутень, северная сторона.
Булку Дай• 25 ноября 2020
Ну вот, все те, которые я перечислила в 39 посте - будут нормально расти. Единственно что - осенью-зимой, нужно максимум сократить полив, при малейшем переливе, на листьях начнут появляться желтые пятна. И желательно организовать досветку, до 10-12 часов в сутки, причем не обязательно фитолампой. Прекрасно подходит и обычная LED лампа, холодного свечения.
Планшетница• 25 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Обрезаете его?
Тушь для2го класса• 25 ноября 2020
Ответ дляПланшетница
Обрезаете его?
Красный обрезала, а цветной ещё нет, цветы нравятся сильно. Вообще лучше конечно брехать, он тогда пышный, красивый такой будет.
Тушь для2го класса• 25 ноября 2020
Вот такой, на нем много молоденьких веточек. Жду когда зацветёт красавчик персиковый.
Тушь для2го класса• 25 ноября 2020
Обрезать*
Помогалочка• 26 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
У меня на северной стороне не хотел расти, перенесла на южную,живет там с лета. Таки солнышко он любит.
Tatiana1512• 26 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
На али
А можете посиланням поділитись, будь ласка:) Я щось не можу знайти...
Vicky-A• 28 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Мои)))но с ними надо заморачиваться
Подскажите, пожалуйста, а что у Вас за полочки на 3 фото? И как они крепятся?