Леди Г• 25 ноября 2020
Наследство, есть ли тут юристы?
Умер отец мужа
В 2015 году на него было составлено завещание , в присутствии мужа
У мужа есть сестра , смней ни отец мужа ни муж не общались , так как в свое время , когда умерла мама мужа , отец попросил оформить на него долю жены , ну и плюс сестра была категорически против новой женщины(гражданский боак) отца , устраивала скандалы , выгоняла ее из дома , хотя женщина-прекрасная , они с отцом прожили в гражданском браке 18 лет
Муж ездил к отцу редко , раз в три месяца , живем за 1000 км, но регулярно передавал ему передачи
И вот летом 2019 года у отца началась деменция, он перестал узнавать мужа в телефонном разговоре
И тогда дочь женщины позвонила сестре и попросила забрать отца
Она его забрала , но не домой , а сразу оформила опеку и отвезла его в инте6 психиатриогический
Мы узнали это через месяц
Хотели его забрать домой к себе , у нас частный дом , но пока суть до дело, она как опекун не разрешала ни посещений ни документов, отец умер
И , оказывается, есть новое завещание
В котором ога-наследница
Есть ли шанс отменить это новое завещание?
Муж обещал отцу позаботится о его гр жене, дать долю наследства
Сестра живет в том же городе , что и жил отец мужа
Мы узнали это через месяц
И , оказывается, есть новое завещание
В котором ога-наследница
Апрель Ивановна• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Мы бы его забрали к себе , то что сделала она -цинично, но не мне судить, хотя так и считаю
Из-за куска 4вартиры сдать отца в интернат-круто , наверное , в вашем мире, но нема моем
Позвонила ты-то бы его забрала и без мужа
Но деньги на карте и кусок квартиры были приоритетными
В вашем мире все так красиво, но вы ничего не делали и только когда потеряли наследство зашевелились.
Леди Г
• 25 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Дада , не шевелились и не делали
Это плохо, красивый мир?
Надо жить в обмане , ненависти?
Только лишь бы в прибыли
Сори, но нет
Это плохо, красивый мир?
Надо жить в обмане , ненависти?
Только лишь бы в прибыли
Сори, но нет
Леди Г
• 25 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
А почему папа не сделал дарственную на вашего мужа?
Мы никогда о наследстве , дарственных не говорили
Это было отца имущество , он им и распоряжается, нам иив голову не приходило выдирать что то зубами
осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
автор...вот знаете, как-то складывается впечатление что наследственные дела это больше прерогатива женщин.
Уж не знаю, почему у меня такой именно опыт.
Ваш муж не поднимал вопрос наследства. А вот вы сейчас этим вопросом очень заморачиваетесь, хотя вы в этой истории не являетесь наследователем.
То есть в чем-то вы с сестрой одинаковы, и вы, и она боретесь за имущество.
ВАше ’мы’ тут неуместно. Это не попытка вас уколоть. Но может вы посморите на ситуацию иначе.
Апрель Ивановна• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Тогда закрывайте эту тему и не думайте об наследстве, как папа захотел так и сделал
Апрель Ивановна• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Это бесплатное психиатрической заведение , понимаете?районное
Там условия-жуть
Мы часа четыре пытались туда попасть , вызывали полицию и тд
И не попали
Если бы с ним было не сносно, мы бы отдали его тоже , я не считаю , что тут нужны подвиги , которые подорвут здоровье
Но он был госучреждении...
Там условия-жуть
И не попали
Но он был госучреждении...
Тю, а писали, что отдать его в такое учреждение не в вашем мире, а теперь бы уже и отдали бы
Остановщица• 26 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
я понимаю.
посему и понимаю, что лучше бы связь с детьми не терять
Теткок может быть много и они так же стареют, болеют и все такое.
И не могут, а может и не хотят ухаживать за мужчинами, отправляя своих детей звонить детям мужчины со словами ’заберите его’
Теток много, это верно. Но вот меня всегда смущает, когда жениться мужик не хочет - по разным причинам, однако ’тетка’ почему-то должна взвалить на себя груз ухода, не имея никаких прав. Детей-то мужик на себя оформил, верно? Пусть и ухаживают, ведь документы на наследство бегом понесут.
Чудо-чудеса прямо.
Для себя понимаю, что возможно, и жила бы с мужчиной на правах сожительницы, но вот ехать в Сибирь по примеру жен декабристов (т.е. ухаживать за лежачим) вряд ли хотела бы. Во всяком случае это должен был бы быть супермужчина, который в прежнее время заслужил бы право на безраздельную и бескорыстную помощь, даже если его дети - полное г..но.
Чудо-чудеса прямо.
Остановщица• 26 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
ну так а чего сожительнице должно было обломиться
Она жила, пользовалась его благами. Этого достаточно.
А если что с сожительницей случится - левому человеку (дочке сожительницы) должно это все отойти? С чего бы это
Скажу как есть - я была замужем во втором браке, никаких благ не было, как и общих с мужем детей. Жили у меня. Так вот у меня не было никакого желания делиться ни его, ни своими доходами с его детьми, а он в мое жилье не вкладывался.
Я считала, что его доход должен был идти мне, в частности, на его же содержание. Однако он солидную долю отдавал своей дочери.
Гораздо больше меня интересовали мои собственные дети, потому что, не дай Бог, со мной что-то случится, он начнет претендовать на солидную часть наследства. Оно мне надо? А так получше - у кого документы, тот пусть и отрабатывает свое право на собственность.
Леди Г
• 26 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы трактует, как хотите
В моем мире можно отдать в человеческие условия , где обеспечивают не скотское существование
А в вашем мире -разницы нет
Леди Г
• 26 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Да , прерогатива женщин -это именно такие вопросы
А еще они с нг поздравляют и днём рождения , ухаживают, моют , знают нюансы жизни семьи
То есть классические женщины
И не надо мне рассказывать а он что , сам не может??
Может , но у нас так
Я не рублю дрова , не топлю котел , не думаю о крыше , не думаю о заработке(зарплата у меня оч неплохая), мону и без нее, а он не думает откуда берутся глаженые рубахи и еда на столе , знает , что не забуду поздравить родных, заплатить коммуналку , следить за здоровьем и вести все юр.дом дела
То есть классические женщины
Может , но у нас так
Каяспер• 26 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Скажу как есть.
Если не первый брак, то брачный контракт в помощь.
А все эти остальные разговоры мое/не мое, справедливо/не справедливо часто заканчиваются в гражданском или, еще хуже, уголовном суде. Самом ’справедливом’, но часто не для тех. А бывает и без суда.....
Апрель Ивановна• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Вы трактует, как хотите
А в вашем мире -разницы нет
А откуда вы знаете о моем мире?
Зарядка для хачапури• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
А чем Вы сейчас занимаетесь ?
Отец передумал.
Леди Г
• 28 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
А откуда вы знаете о моем мире?
Вы его озвучили
Леди Г
• 28 ноября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А чем Вы сейчас занимаетесь ?
Отец передумал.
Этотне отец передумал)это мошенничество)и вчера мы в этом убедились
Зарядка для хачапури• 28 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Какая Вы тут сердобольная, но по факту бросили отца . Ждали когда отойдёт в мир иной .
Леди Г
• 28 ноября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А вы по факту-обычная пипипи, из тех , кто языком мешки ворочает
Зарядка для хачапури• 28 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Вот Вы как раз ничего и не ворочили с Вашим мужем, но ухватились мёртвой хваткой.
Тихонечко все спустили на тормоза, ожидая кончины .
Леди Г
• 28 ноября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы через пост читали?
Мы в суде оспаривали опекунство , она запретила его посещать
Вы в курсе как это сложно и дорого?
При этом это за 1000 км?
Суды не от нас зависели , из три !!!!раза переносили , так как сторона опеки вносила то новые доки , то новые справки
Или вы из тех , кто с красиво умеет трындеть , камушек имеет на всяк случай , а сам-чисто зритель
Вы в курсе как это сложно и дорого?
При этом это за 1000 км?
Зарядка для хачапури• 28 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Вы через пост читали?
Вы в курсе как это сложно и дорого?
При этом это за 1000 км?
Вы в курсе как это сложно и дорого?
При этом это за 1000 км?
Красиво как раз Вы умеете.
ротцвеники• 28 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Т.е. завещание было уже после постановки диагноза, я правильно поняла?