Леди Г• 25 ноября 2020

Наследство, есть ли тут юристы?

Умер отец мужа
В 2015 году на него было составлено завещание , в присутствии мужа
У мужа есть сестра , смней ни отец мужа ни муж не общались , так как в свое время , когда умерла мама мужа , отец попросил оформить на него долю жены , ну и плюс сестра была категорически против новой женщины(гражданский боак) отца , устраивала скандалы , выгоняла ее из дома , хотя женщина-прекрасная , они с отцом прожили в гражданском браке 18 лет
Муж ездил к отцу редко , раз в три месяца , живем за 1000 км, но регулярно передавал ему передачи
И вот летом 2019 года у отца началась деменция, он перестал узнавать мужа в телефонном разговоре
И тогда дочь женщины позвонила сестре и попросила забрать отца
Она его забрала , но не домой , а сразу оформила опеку и отвезла его в инте6 психиатриогический
Мы узнали это через месяц
Хотели его забрать домой к себе , у нас частный дом , но пока суть до дело, она как опекун не разрешала ни посещений ни документов, отец умер
И , оказывается, есть новое завещание
В котором ога-наследница
Есть ли шанс отменить это новое завещание?
Муж обещал отцу позаботится о его гр жене, дать долю наследства
Сестра живет в том же городе , что и жил отец мужа
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Так я вообще не понимаю всей этой ситуации
Новая жена гражданскаяпрекрасная женщина со слов автора и вот так со своим гражданским мужем поступила ’И тогда дочь женщины позвонила сестре и попросила забрать отца’
Вот вам и правда жизни
И не просто так дочка (сестра мужа автора) была против этой прекрасной женщины
И автор с мужем были далеко, за 1000 км и об отце заботится не хотели
Она действительно очень хороший человек, а дочь не могла принять , что он :предал’ умершую маму
Им пот85 лет , понимаете, почему?
А позвонила ей, потому что муж был за рубежомв тот день и она ей дозвонилась первой

осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Я как раз с документами пришла к нотариусу, а со мной сидела ’гражданская’, сопли глотала, когда нотариус ей пояснила, что к чему.
Не раз видела, как женщина ухаживала за сожителем и ничего ей не доставалось. Одну выпроводили из квартиры, где она прожила более 10 лет и вкладывалась, сразу после похорон.
ну так участвовать в расходах это ее право.
Как прописка - не дает права на обладание, но участвовать в оплате коммунальных и прочих расходов обязывает.
Жила - и вкладывалась.
Перестала жить - на выход
осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Это я погимаю , хотя мне говорят , что как наследник он может потребовать отчёта о потраченных средствах
Она туда , оказывается , и не ездила , хотя врала , что ездила
вам охота влазить в это г....?
Вот не пойму
Человек жил, болел, умирал...и никому дела не было. А тут прям требовать отчета
ротцвеники• 25 ноября 2020
Ответ дляviter33
Адвокатський запит
Якщо ні - з клопотання до суду, на запит з суду.
Адвокату 100% откажут. Только запыт суда или запыт правоохоронных органов, мотивированный.
Апрель Ивановна• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Им пот85 лет , понимаете, почему?
Почему вам как жене не позвонила? Почему позвонила человеку с которым не общается? Откуда у неё вообще контакты сестры?
Остановщица• 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Жила - и вкладывалась.
Перестала жить - на выход
Именно, но она была ’гражданская жена’. Смешно было бы ожидать наследства, но даже в этой теме уже проскакивали идеи.
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляУнция яда
Какая феерическая семейка. Как человек начал сраться под себя, утрирую, то сожительница быстренько нашла крайних в виде дочери, а сын за 1000км и естественно ни сном, ни духом, совсем не против был, что отца определили в интернат (надо понимать, что это тоже стоит не 2 копейки и кучу нервов и времени) Зато как наследство делить куча народу нарисовалась.
Классика.
Вы шутите?
Мы , когда узнали , сразу же поехали его искать, когда нашли , нас в интернат не пустили , так как она оформила опекунство
И он не был в состоянии ’срать’,как вы выразились
Он плохо разговаривал, отдавал жене трубку и сын с ней разговаривал и регулярно отправлял им деньги , так как отец не хотел уезжать из города , в котором прожил всю жизнь
ротцвеники• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Вам надо прийти в банк со свидетельством о смерти (оригиналом). Счета заблокируют, может она не успела все снять.
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы во всем нашли оправдание в своём полном равнодушии к свекру.
Вот толтко к наследству почему то Вы не равнодушны.
Знаете , когда он впал всякому в 13 году инсулиновую , я его полгода таскала на себе
И вытащила и он на велике после нее ездил еще до марта так точно

осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
С того, что не надо считать себя женами, как тут одна писала, а знать, что живешь на птичьих правах. Якобы сожительница с 18-летним стажем может иметь какие-то права. Смешно.
да тут дело не в том, оформлен ли брак официально или нет.
Тут дело в том, что дети - продолжение рода. Вот и им должно все отойти.

Понимая это тети сто раз бы подумали влазить ли в такие отношения. А мужики бы знали, что желающих на них не очень-то и много
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
странно что не вам и вашему мужу, учитывая ваши слова что только вы отца навещали все годы
Не мне
Мужу
И он его составил сам , после скандала с дочерью
Мы этот узнали много позже , уже после смерти
осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
А если сожитель живёт вкладывается в жилье сожительницы, а его потом под зад ногой и такое есть и много
Живет и вкладывается

То есть вы считаете что должен жить и не вкладываться?
побольшомусекретику• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
зря, вас об этом кто-то просил? муж? или сам свекр ? или его сожительница?
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляУнция яда
Потому, что автор о многом не договаривает. И я понимаю сестру, которая провернула схему с наследством в свою пользу: кто занимался дедом тому и плюшки.
Если б она им занималась, вопросов бы не было
Они 18 лет не общались , она даже за свою половину квартиры не платила, все общение состояло в том , чтотесли соседи видели гражданскуютего жену в отца квартире , она приезжала и со скандалом ее выгоняла
Там заявление пять было в полиции, на скандалы , соседи вызывали
Поэтому отец и жил у гр жены , а не дома
Королева Сарказма• 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Живет и вкладывается

А она живёт не должна вкладывается , чего её так жалеют , сидит у нотариуса сопли жуёт выше написали, жила же
осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Им пот85 лет , понимаете, почему?
ой, у вас куча отговорок
То 1000 км
То за рубежом.
Случилось то, что случилось.
Для вас это неожиданность, ибо вы были уверены что завещение на вашего мужа. Поэтому и ездить/участвовать/помогать не хотели, находя отговорки.
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
ой блин

не рассказывайте сказки

в данной ситуации очень низко поступила именно сожительница.
Ав понимаете, что она больна?умнее диабет 2 степени , сожрал зрение, им соседка готовила , мы оплачивали
Пришел момент
Мы им миллион раз предлагали переехать к нам , у нас дом , участок все
Королева Сарказма• 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо

Тети могут сожителя при жизни так настроить что он им дарственную напишет, дети в пролете . И штампа не надо
Я не в теме• 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
вы с адвокатами осторожнее
Каждый чих - это его деньги. И он может вас на эти деньги разводить долго, он за это и живет.
Куда проще, человечней и логичней вам, имея завещание, обеспечить отца уход.
Но теперь вы готовы тратиться на адвоката. А раньше чего не хотели тратиться на отца?
Совершенно верно. Знакомые судятся за квартиру в Киеве, так адвокат хочет несколько тысяч долларов уже сейчас и следователь своё хочет (там мошенничество с каартирой).

осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
а может она была домработница?
Знаете, есть ситуация, вот жила тетя, тоже считала себя женой. А мужик считал ее обслугой.
Перестала обслуживать - ушла домой.
Это очень частое явление, когда мужик себя считает свободным, при этом женщина замужней)
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот и я так думаю, сестра досматривала отца, ей и наследство, все по честному
Она не ухаживала за ним
Она нам только написала разрешение забрать и похоронить его
Мы не успели оформить опротестованик опекунства , только подали в суд
осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Вы шутите?
вы как-то путаетесь

’Муж ездил к отцу редко , раз в три месяца , живем за 1000 км, но регулярно передавал ему передачи’ - было так
А теперь уже прям сразу поехали.
Прикольно.
Передачи - не равно деньги. Может вы ему кг картошки передавали.
А теперь уже деньги отправлял - как бысто у вас показания меняются
Апрель Ивановна• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Пришел момент
Ну вот как то все это странно. Вы и ездили к ним и деньгами помогали и предлагали к себе их забрать. А они взяли и позвонили сестре с которой отец и не общался
ротцвеники• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Она не ухаживала за ним
А что это за письменное разрешение забрать и похоронить?
осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Пришел момент
я понимаю.
посему и понимаю, что лучше бы связь с детьми не терять
Теткок может быть много и они так же стареют, болеют и все такое.
И не могут, а может и не хотят ухаживать за мужчинами, отправляя своих детей звонить детям мужчины со словами ’заберите его’
осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
могут
Вообще возможно все.
Автору было бы приятней, если бы ’Тети могут сожителя при жизни так настроить что он им дарственную напишет, дети в пролете’?
Думаю нет, она бы тогда на тетю сейчас бочку катила
Королева Сарказма• 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
могут
Вообще возможно все.
Сожительницы,официальные жены. Все в ваших руках
Пусть на вас пишут дарственные , продавайте добрачное его жилье и покупайте уже в браке (не живите вмдобрачном его жилье, не вкладывайтесь в его) и будет вам счастья
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
надо было вам отца забрать себе. От немощной сожительницы
От плохой сестры
Жить с этой женщиной быдо его исключительное желание , много раз мы им ОБОИМ предлагали переехать к нам , они гостили у нас , максимум неделю, а потом домой у них ДАЧА и пес
Сестра с ними не жила , она живет отдельно
Пэрисхилтонша• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Был , но она могла и задним числом,этот нотариус ее одноклассгик
Тем более, проще доказать сговор,
осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
ну то есть вы даете автору понять, что ей и так бы ничего не досталось, да?

И хорошо может что это все отошло сестре, а не левой тете.
Ведь мучжина хочет видеть жену здоровую (а автор здоровая, на себе таскала свекра) и сестру богатую (вот сестра сейчас и обогатится)

Самый кстати нормальный вариант. Но мне кажется он автора не устраивает