Леди Г• 25 ноября 2020
Наследство, есть ли тут юристы?
Умер отец мужа
В 2015 году на него было составлено завещание , в присутствии мужа
У мужа есть сестра , смней ни отец мужа ни муж не общались , так как в свое время , когда умерла мама мужа , отец попросил оформить на него долю жены , ну и плюс сестра была категорически против новой женщины(гражданский боак) отца , устраивала скандалы , выгоняла ее из дома , хотя женщина-прекрасная , они с отцом прожили в гражданском браке 18 лет
Муж ездил к отцу редко , раз в три месяца , живем за 1000 км, но регулярно передавал ему передачи
И вот летом 2019 года у отца началась деменция, он перестал узнавать мужа в телефонном разговоре
И тогда дочь женщины позвонила сестре и попросила забрать отца
Она его забрала , но не домой , а сразу оформила опеку и отвезла его в инте6 психиатриогический
Мы узнали это через месяц
Хотели его забрать домой к себе , у нас частный дом , но пока суть до дело, она как опекун не разрешала ни посещений ни документов, отец умер
И , оказывается, есть новое завещание
В котором ога-наследница
Есть ли шанс отменить это новое завещание?
Муж обещал отцу позаботится о его гр жене, дать долю наследства
Сестра живет в том же городе , что и жил отец мужа
Мы узнали это через месяц
И , оказывается, есть новое завещание
В котором ога-наследница
Милашка-оторвашка• 25 ноября 2020
Нет. Силу имеет последнее завещание. Можете попытаться оспорить в суде...
Остановщица• 25 ноября 2020
Если есть новое завещание, а ваш муж не имеет обязательной доли, наследство уйдет из ваших рук в полном объеме.
Леди Г
• 25 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Даже не смотря на то , чтотоформлено было , когда он был уже не здоров?
Плюс странность в том , что муж подал на наследство и его завещание 15 года есть в реестре и не скасоване, а у другого нотариуса, у которого новое завещание , есть 19 года , но почему его нет или его не видит нотариус первый?
миссАрфография• 25 ноября 2020
Судитесь , если у него уже была болезнь во время второго завещания то судитесь
Леди Г
• 25 ноября 2020
Ответ длямиссАрфография
Вам в суд , оспаривайте
Можно ли оспорить такое завещание?
Не пустая ли это трата денег и времени...
Милашка-оторвашка• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Можно ли оспорить такое завещание?
Смотря какое наследство.
миссАрфография• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Можно ли оспорить такое завещание?
У него официально есть справка что он более был ?если был в учреждении то да
Каяспер• 25 ноября 2020
А что, жена по гражданскому браку с началом болезни отказалась от совместного проживания, ухода за мужем и не высказала претензий на наследство?
Леди Г
• 25 ноября 2020
Ответ длямиссАрфография
Я еще не знаю даты завещания, только сегодня узнала о нем
А если оно оформлено до официального признания его недееспособным , Нортон уже в этот время был болен?
Или при свидетелях в диспансере?
Остановщица• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Если был ’нездоров’ со всеми документами и вы сможете доказать, что папа не осознавал последствий своих действий, потому как имел психиатрический диагноз на день составления второго завещания, пробуйте оспорить в суде.
Остановщица• 25 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Так она не жена, а сожительница. Ей ничто не обломится.
Ответ дляОстановщица
Не забудьте сказати, що це буде довго, складно та дорого
Леди Г
• 25 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Смотря какое наследство.
Пол квартиры в центре города трёшки и счет , 500 тыс было на карте, когда она сняла эти деньги с его карты , но это , наверное , невозможно
миссАрфография• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Или при свидетелях в диспансере?
Только подтверждение диагноза документально , если составлено до диагноза то тут уже ничего не докажешь
Остановщица• 25 ноября 2020
Ответ дляviter33
Если наследство мизерное, то да, а если есть за что бороться - наверное, не сильно дорого.
Милашка-оторвашка• 25 ноября 2020
Автор, нужно начинать с того, какой финансовый выхлоп от этого наследства. Вам нужно собрать медицинские доказательствоа того, что отец муж был недееспособен на момент составления последнего наследство. А у врачей брать эту инфу не просто и не дешево.
Леди Г
• 25 ноября 2020
Ответ длямиссАрфография
Был , но она могла и задним числом,этот нотариус ее одноклассгик
Капитанша• 25 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Она не просто отказалась, а ее дочь позвонила его дочери, чтоб та приехала и забрала своего отца
Каяспер• 25 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Наивные вы люди
’Сожительница’ на протяжении 18 лет, в ряде обстоятельств, может иметь прав больше, чем кто-либо.
Королева Сарказма• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Деньги уже тютю
Капитанша• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Задним числом в реестр внести нельзя
Ответ дляОстановщица
Пост 14 - ціна питання
Якщо нема медичних довідок до останнього заповіту і якщо це не Київ - може бути невиправдано дорого
Протилежна сторона також не сидітиме склавши руки
Остановщица• 25 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Наивные вы люди
Я наивная, поэтому страшно жаль было сожительниц, которым ничего не обломилось. Они-то мнили себя женами, а на деле - никто.
Все получили дети, родители, сестры, братья и тетки усопших ’гражданских мужей’.
Леди Г
• 25 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Она тоже нездоровый человек, и она его тянула , сколько могла и не признавалась в проблеме , все хорошо , детки , все хорошо
А ее дочь уже позвонила
Она не претендует ни на что
А зная сестру мужа , она скандальная, просто не хочет в этотввязыватся
А ее дочь уже позвонила
Она не претендует ни на что
Каяспер• 25 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
Вопрос был не к вам.
’Она не просто отказалась’ ..... Та просто или не просто... Ее действия, о которых нет ни слова, - это не действия ее дочери.
Зарядка для хачапури• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Он был не здоров ? Так почему им не занимались?
Каяспер• 25 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Пожалейте себя

Остановщица• 25 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Выхлоп огромный, адвокаты недешевы. На выходе может остаться пшик.