Леди Г• 25 ноября 2020

Наследство, есть ли тут юристы?

Умер отец мужа
В 2015 году на него было составлено завещание , в присутствии мужа
У мужа есть сестра , смней ни отец мужа ни муж не общались , так как в свое время , когда умерла мама мужа , отец попросил оформить на него долю жены , ну и плюс сестра была категорически против новой женщины(гражданский боак) отца , устраивала скандалы , выгоняла ее из дома , хотя женщина-прекрасная , они с отцом прожили в гражданском браке 18 лет
Муж ездил к отцу редко , раз в три месяца , живем за 1000 км, но регулярно передавал ему передачи
И вот летом 2019 года у отца началась деменция, он перестал узнавать мужа в телефонном разговоре
И тогда дочь женщины позвонила сестре и попросила забрать отца
Она его забрала , но не домой , а сразу оформила опеку и отвезла его в инте6 психиатриогический
Мы узнали это через месяц
Хотели его забрать домой к себе , у нас частный дом , но пока суть до дело, она как опекун не разрешала ни посещений ни документов, отец умер
И , оказывается, есть новое завещание
В котором ога-наследница
Есть ли шанс отменить это новое завещание?
Муж обещал отцу позаботится о его гр жене, дать долю наследства
Сестра живет в том же городе , что и жил отец мужа
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
А зачем вы все это делали?
Он сын своего отца так понятней?именно поэтому
А я жена своего мужа

ротцвеники• 25 ноября 2020
Ответ дляviter33
Тоді адвокат - клопотання до суду.
І на запит суду .
Именно так.)
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
да все противоречит
сожительница 85 лет вся такая больная и при каждой проблеме мучжины начинает сливаться и названивать детям

Дети, враждующие между собой. Но в то же время некоторых из них так рьяно защищают сожительницу.

Помогать, при это не видеть и не ездить. Или раз в три месяца это нормально вы считаете? При такой поганой сестре. И при такой болезненной 85 сожительнице
Не нормально , но так есть
Переехать к нам они не хотели , а нам туда только из-за отца , бросив работы , детей и тд -невозможно
Вот так
viter33• 25 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Именно так.)
Хоч я би 100% спершу подав адв. запит.
І якщо б не було відповіді чи ’не повідомляємо’ - тоді клопотання.
Апрель Ивановна• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
А я жена своего мужа
Ну а сестра дочь своего отца, она его досматривать, она и получила наследство, так понятней? Вы вообще там не при делах
Разумная Губка• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Можно ли оспорить такое завещание?
Не пустая ли это трата денег и времени...
Думаю,пуста.
ротцвеники• 25 ноября 2020
Ответ дляviter33
Хоч я би 100% спершу подав адв. запит.
Мы подавали (вернее адвокат), пришел ответ как я выше писала вам. Адвокат сразу предупреждала что этим все и закончится. Им не разглашают врачебную или банковскую тайны.
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Почему вы с 19 года не забрали отца к себе досматривать его?
Потому , чтотатечегии месяца сестра оформила опекунство и определила его в диспансер и мы , пока осматривали решение опнеунского , чтоб забрать его , отец умер
Раньше он не хотел
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
смотрите, тут картина ясная - сожительница прекрасная женщина не изъявляла желания ’и в болезни’ быть с мучжиной.
Но вот вы никак не хотите евидеть очевидного.
Зато так рьяно пытаетесь все шишки кидать на сестру. И такая она, и сякая, и наслесдво ей.

В общем, страшно это все
При чем тут не хотела...
Уже физически не могла, она и так его тянула , ничего нам не говоря , говорила , что все хорошо, потом приехала дочь и ПРАВИЛЬНО сделала , что позвонила нам
Но ,МКС сожалению , случилось то , что случидось

Королева Сарказма• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Он старше сестры на 11 лет , уехал , вписался
Потом случилась приватизация и приватизировать на тех , кто был прописан
Мама не оставляла завещания, претендовали трое, сестра, брат (муж мой) и отец
Муж отдал свою долю отцу , дочь , так как были в сорре, свою долю оформила на себя
Получилось половина отцу , половина ей
Ясно это как у моего отца при СССР получил квартиру на семью и выписался . В его родительской Трёшке на Печерске живёт бездетная сестра и муж её (у него есть сын от первого брака) и брат. Трёшка на троих сестра,брат и муж сестры, мой отец в пролете
viter33• 25 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Знаю, мені приходили теж аналогічні відповіді.
Простіше тоді зразу подавати клопотання до суду, ніж оскаржувати відмову в наданні інф.
Але адв.запит має бути, щоб пояснити суду що ’зробили все залежне, але не змогли’
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Она его не досматривали, так понятней?
Он умер в диспансере, неделю смотрела женщина , которойона оплатила с его карты и потом уже был диспансер
Я не вижу ее ухода
Она его к себе не брала , он ее в квартиру не пускал, она вызвала полицию , службу и оформила его
Все
ротцвеники• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
При чем тут не хотела...
Вам надо нанимать адвоката, нести иск в суд + копию нотариусу (в обязательном порядке) и оспаривать последнее завещание, если у вас действительно есть доказательства его недееспособности и вы знаете куда надо отправлять запросы, для получения подтверждающих документов.
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Да, получали и на него , но на момент приватизации он не был прописан
Как у вас
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Спасибо за подсказку
Сначала узнаем когда было составлено завещание по датам а там уже будем думать стоит ли трепать нервы себе
ротцвеники• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Спасибо за подсказку
Отнесите свидетельство о смерти в банк, пусть счета заблокируют, может там что-то еще осталось.
Апрель Ивановна• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Она его не досматривали, так понятней?
Я не вижу ее ухода
Все
Плохо, что всего этого не сделали вы.
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Плохо, что всего этого не сделали вы.
Мы бы его забрали к себе , то что сделала она -цинично, но не мне судить, хотя так и считаю
Из-за куска 4вартиры сдать отца в интернат-круто , наверное , в вашем мире, но нема моем
Позвонила ты-то бы его забрала и без мужа
Но деньги на карте и кусок квартиры были приоритетными
Унция яда• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Получилось половина отцу , половина ей
И вы значит хотите поделить отцовскую половину при наличии завещания на сестру? В лучшем случае при грамотном и не дешевом адвокате вы получите 1/6 или 1/4 квартиры, которой не сможете распорядится, так как сестра будет иметь намного бОльшую часть (доля отца поделится между вашим мужем и сестрой). Но!... имея на руках завещание, документы опекунсвта и прочее, суд без труда сделает вывод, что судьбой отца опекалась сестра и ваши претензии по оспариванию завещания будут отклонены.
Ну а прекрасный человек ’сожительница’ пролетает как фанера над Парижем при любом раскладе.

осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Она его не досматривали, так понятней?
Я не вижу ее ухода
Все
автор...
в общем..пусть земля этому мужчине будет пухом

вы определитесь для себя, хотите потратить свои ресурсы на эту войну? Оно материально того не стоит, а физически? А эмоционально?
Ваш муж что говорит, хочет ли он судиться с родной сестрой? Вот реально пойдет на это? Вы-то чужая, это не ваша сестра, вы так рьяно можете кинуться в бой....но стоит оно того? родные люди, как некогда были и отец-дочка-сын, а стали все чужими...и ваши попыьтки найти правду (свою правду) еще больше сделают всех вас чужими...

То что дочка поступила так....Понимаете, да ему в диспансере за деньги был оказан уход. Какая разница уже за чьи деньги и слава богу что на этот уход были деньги. Да, сейчас все отдают пожилых людей, обреченных я бы так сказала, в спец уждеждения...может в этом есть логика, может есть резон...наверное так лучше всем...это не есть такой уж грех сестры.

Да, она сделала все именно так. Вы же сами писали что предлагали отцу много раз варианты и он не принимал их. А тут уже дело плохо, к чему сестре быть чрезмерно мягкотелой? Вызвали специалистов и определили в спец учреждение. Она же не на улицу его...это в какой-то мере должный уход....Не скажу что прям гуманный, но и не гуманным его не назовешь.

Просто этой ситуации вы придаете свою эмоциональность, замешанную на обиде на сестру. Но не могу сказать что она (сестра) прям уж такой монстр....Просто еще раз - она для вас чужая, именно поэтому вы так к ней относитесь. А для вашего мужа она все равно кровный родственник, у него иные эмоции к ней. Не влазьте в это. И не накручивайте его. Просто представьте, у вас дети и хотели бы вы чтобы они вот так враждовали, подкрученные своими вторыми половинами?

В общем, мудрого вам (вернее вашему мужу) решения!
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляУнция яда
Если опротестовать завещание , которого почему то!нет в реестре и нам нотариус у которого муж подавал на наследство сделал выписку , что последнее зарегистрировано в 15 году , а нового нет и оформлено оно в то время , когда отец был недееспособный , а свидетелей тьма, и при оформлении опеки сын был неуведомлен
Но это не стоит нервов
Пусть оно пойдет нй во благо , если она так хочет
осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
’Мы им миллион раз предлагали переехать к нам’

’Они вжвоем это решали , без нашего участия , отец был строптивый, с характером’

Вот именно поэтому вы его к себе и не могли забрать

Это можно было сделать насильно, иначе я считаю никак. Посему нет смысла обвинять сестру в таком поступке.
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
автор...

Вы абсолютно правы, мы , скорее всего не будем судится , просто все что узнали было для нас неожиданностью
Она с братом не общается из-за того , что общался с отцом и его второй женой, ну и мама их перед смертью отдала один перстень, не лчень ценный , обычный , советский, а остальные ей, а она не отдала , и отец наи нее закричал а , и еще она на мужа написала в прокуратуру тогда еще заявление , так как мы купили квартиру , а она решила , что получили незаконнл)
В общем у них не то , что вражда, но они не общались много лет со смерти мамы
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо

Можно было насильно к нам , надо было ХОТЯ бы позвонить
Но там был другой интерес, это уже понятно
осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
пожалейте ее
Будьте благородны
Раз она так восприняла смерть мамы, раз не могла принять новую женщину отца, она несчастный человек.
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
пожалейте ее
Будьте благородны
Вы правы
Просто сгоряча и на эмоциях было просто возмущение и желание проучить
осень_осень_харашо• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
у меня перед глазами пример

моя знакомая убедила отца отдать бабушку в такое спец учреждение
Отец никак не мог принять такое решение. И бабушка 97 лет реально издевалась над всеми членами семьи. Понятно, что она не осознавала, но трудно было всем.
В итоге нашли ей пансион, 15 тыс в месяц (и это не киев) и определили ее туда. Да, отец знакомой сам бы не пошел на такое, тянул бы сам мать, гробя себя (ему 75 лет). Но внучка правильно настояла. С них деньги и бабушка доживает в спец учреждении.

Вы просто не жили бок о бок с человеком с пожилым человеком со скверным характером. Денно и нощно. Заведения по уходу это хороший вариант для всех сторон
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
у меня перед глазами пример

Это бесплатное психиатрической заведение , понимаете?районное
Там условия-жуть
Мы часа четыре пытались туда попасть , вызывали полицию и тд
И не попали
Если бы с ним было не сносно, мы бы отдали его тоже , я не считаю , что тут нужны подвиги , которые подорвут здоровье
Но он был госучреждении...
ротцвеники• 25 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
пожалейте ее
Будьте благородны
Да ладно, бедная-несчастная так восприняла смерть мамы.. Дело в имуществе отца, которое с ней бы делила вдова-пенсионерка, стань она оф. женой. Куча детей не хотят чтобы их родители - пенсионеры на ком-то женились, пока свое добро на детишек не переоформят.

Как раз с ней надо судиться, если конечно все обстоит именно так, как автор рассказывает. Мужа автора никто не пожалел, как видите. Отец в здравом уме поступил очень разумно - если дочке принадлежит половина квартиры, то и сыну должна принадлежать половина. Вот это и была его настоящая воля, а не то, что вымутила сестрица, пользуясь удобным случаем.
Винник• 25 ноября 2020
Ответ дляviter33
Верно, или суд откажет в ходатайстве о истребовании доказательств