маминаБубочка• 25 ноября 2020

А правда, почему советчиц так раздражают авокадо, киноа, пармезан, красная рыба

и многие другие вполне доступные и вкусные продукты? Не поверю, что все питаются только борщом, гречкой, картофаном и макаронами.
Я не Тролль• 25 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
То й добре. Згадала, треба собі хлібопічку купити.
в мами вона не одна, а ще маленька електрична духовка, а ще газова духовка і т.д закінчуючи шинківницею, ось недавно купила собі нову ручну м’ясорубку, бо електрична набридла
Борисфенка• 25 ноября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Нормальне таке хоббі - колекціонувати побутову техніку. Чому би й ні?
Я не Тролль• 25 ноября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вопрос не в том, что вы купили, а в том, какой базовый набор продуктов вы используете.
из мясного в морозилке: перепела , баранина в основном, сало, подчеревок , лопатка говьяжья, не люблю курицу. Это базовое тоже
Крупы базовые: почти все в наличии и всегда, бобовые разные: маш, фасоль, бобы
Пиши-пропало• 25 ноября 2020
Ответ длямаминаБубочка
У меня из вашего списка:
рис, перловка, макароны, морковь, лук, помидоры, говядина, сыр, сметана

Добавлю:
киноа, зеленый сухой горох, черная фасоль, авокадо, яйца (много), тиляпия, рыбные консервы (хорошие), яблоки, броколли, пармезан (часто покупаю натертый в банке, долго стоит), сухие финики (вместо сладкого), сухие завтраки (есть запас, иногда едим), рамен разных видов, кукурузное масло.
Яблоки, бананы, яйца само собой
Капустой я назвала всю капусту, не только белокочанную. Ещё забыла добавить укроп, салатный лист и петрушку.
Рис тоже не стала уточнять: у нас бурый и красный.
Сладкое едим редко, сухофрукты дети не любят никакие, кроме изюма. Покупаю себе чернослив и курага иногда.
Консервы вообще не употребляем, кроме печени трески.
Мука ещё, и белая, и цельзнозерновая, и твердых сортов (раз уж начали уточнять)
Я не Тролль• 25 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
та, ніхто не проти, це ’відголоски’ срср-кого ’ізобілія’ дрібної побутової техніки
Борисфенка• 25 ноября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
З одягом те саме, я колекціоную нерозпаковані колготи, нові, пачками. Мрія дитинства звершилася
Я не Тролль• 25 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
у мами подібна’ хвороба’ до теплих натуральних байкових піжам та трикотажу домашнього закінчилася десь минулої осені.
Я не Тролль• 25 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
в мене хвороба зачепила лиш в плані осіннього -зимового взуття. Але останнім часом виліковуюсь, через карантин немає точно не зношу скоро
Борисфенка• 25 ноября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Тепер вона багата жінка, забезпечення одягом і технікою. В подруги мама прикраси скуповує в шаленій кількості.
Я не Тролль• 25 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
мамина тьотя скуповувала в кінці 70х золоті прикраси, то після її смерті (років 10 назад)прикрас золотих було не одна, і не дві 3х літрові банки, родина , ще довго жила благополучно не працюючи за ті банки.
Баба_Воля• 25 ноября 2020
Потому что это не вкусно а модно
автор маминаБубочка • 25 ноября 2020
Ответ дляБаба_Воля
Потому что это не вкусно а модно
Что не вкусно, а модно? Я красную рыбу не люблю, но кому-то она вкусная. А все остальное мне вкусное. Главное правильно приготовить.