Распутница• 25 ноября 2020

Помогите расшифровать анализы крови КОВИД

Мама 62 года
Сегодня 9-й день
Температура скачет каждый день.. не так как при обычном ОРВи
Пьет АСС сироп от сухого кашля
Все витамины С В Д3 Цинк

Можно ли по анализу понять - нужны ли антибиотики?
Маурита• 25 ноября 2020
А на флюрографию не отправляли?

гражданинГрубиян• 25 ноября 2020
Почему не сдавали на С реактивный белок?
Маурита• 25 ноября 2020
У нас скакала Т так: утром пониженая, вечером до 38
18 мнеУЖЕ• 25 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Вверху есть он. Выше нормы, но не высокий
МощныйШива• 25 ноября 2020
Святые кутикулы. Где в ОАК. написано, что это ковид?
Маурита• 25 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
Так может у них пцр есть
КучМала• 25 ноября 2020
Гемоглобин высокий для женщины, мало воды пьете, а это последствия тромбов
Маурита• 25 ноября 2020
С реактивный повышен. Если на рентгене что-то покажет, то наверняка назначат антибиотик
автор Распутница • 25 ноября 2020
Ответ дляКучМала
Я перепутала
Это папин анализ
Ему 64

МощныйШива• 25 ноября 2020
Ответ дляКучМала
Отлично. А теперь на тробоциты смотрим
МощныйШива• 25 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Так может у них пцр есть
Так не написано ж
автор Распутница • 25 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
Так не написано ж
Так мы знаем что корона
Посмотрите пожалуйста анализы крови
МощныйШива• 25 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Так мы знаем что корона
Посмотрите пожалуйста анализы крови
Ну кровь нормальная.
Тромбоциты низкие
С реактивный повышен. Значит есть воспаление.
Курочка• 25 ноября 2020
Ферритин - это тоже маркер воспаления. Автор, ну что здесь скажешь - есть воспаление, за тромбоцитами следите, пока ничего критичного, но чтобы не падали дальше.
Железный коготь• 25 ноября 2020
По данному анализу можно понять что антибиотики не нужны
автор Распутница • 25 ноября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А как понять когда эти антибиотики нужны?
Мне в офисе все говорят что нужно пить антибиотики и не ждать у моря погоды
МощныйШива• 25 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
В лес их шлите.
Пить АБ просто так нельзя.
автор Распутница • 25 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
В лес их шлите.
Пить АБ просто так нельзя.
Вот и я говорю что так нельзя

Но блин они уже на работе скачут
Поболели неделю и вышли
Чуть ли не с первого дня начали пить антибиотики
18 мнеУЖЕ• 25 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Вот и я говорю что так нельзя

Но блин они уже на работе скачут
Поболели неделю и вышли
Сын как-то болел, с высокой температурой дней 5. С-реактивный был около 100,под вопросом антибиотик. Врач предпочёл подождать пару дней, организм должен справиться. Тогда запомнила его слова, что о бактериальной инфекции говорит белок значительно выше 100.

Ms. Любмая жена• 25 ноября 2020
Различия в общем анализе крови при вирусной и бактериальной инфекции
шпаргалка

Карбовничая Елена Александровна
18 декабря 2019 г.
ОАК при вирусной инфекции:
лейкоциты снижены или остаются в норме (зависит от вируса и индивидуально реакции организма),
лимфоциты увеличены,
моноциты увеличены,
нейтрофилы ниже нормы,
скорость оседания эритроцитов (СОЭ) в норме или незначительно повышена.
ОАК при бактериальной инфекции:
лейкоциты увеличены иногда значительно (очень редко норма),
нейтрофилы выше нормы,
лимфоциты ниже нормы (редко норма),
СОЭ увеличена. Но тут надо иметь в виду, что СОЭ – показатель медленно реагирующий. Он постепенно, в течение 5-10 дней от начала заболевания, повышается, и также постепенно снижается.
при среднетяжелой и тяжелой форме течения бактериальной инфекции могут появляться молодые формы клеток: миелоциты и метамиелоциты.
⠀
ОАК надо сдавать натощак, потому что после приема пищи возможен физиологический пищевой лейкоцитоз. В этом случае могут быть сложности с интерпретацией результата.
⠀
При наличии симптомов ОРВИ изменения в общем анализе крови лучше смотреть на 2-3 сутки.
⠀
Для дифдиагностики вирусной и бактериальной инфекций можно смотреть значение С-реактивного белка. Бактериальная инфекция сопровождается высоким уровнем СРБ уже в первые 24 часа от начала заболевания, а вирусная инфекция сопровождается лишь незначительным повышением.
Ms. Любмая жена• 25 ноября 2020
Обычно педиатры детям смотрят лейкоциты и только если они повышаются , назначают антибиотик. Даже если темпа долго держится особенно невысокая, кровь сдается часто, отслеживают. Если организм не справляется и лезут лейкоциты, значит присоединилась бактериалка, тогда антибиотики. До того смысла нет. Только врачи-перестраховщики сразу назначают антибиотики или на пятый день темпы. Но сейчас вирусы стали долгоиграющие , и по 5-7 дней обычные ОРВИ могут темпу гнать. Раньше три дня считалось для вируса нормально повышенная темпа, на пятый день сдавали оак. Сейчас может и 5-7 дней быть на вирус. И дольше тоже. Надо кровь ловить.
Ms. Любмая жена• 25 ноября 2020
У Комаровского когда-то был ролик про ОАК, подробный. И ещё в сети где-то видела расклад по лимфоцитам и лейкоцитам. Я вечно путаю, кто из них вирусные, кто бактериальные(
Ms. Любмая жена• 25 ноября 2020
Срб повышается на любое воспаление в организме. У меня как-то сустав в пальце ноги припух, срб вырос до 15 на ровном месте
Послушная• 25 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Так мы знаем что корона
Посмотрите пожалуйста анализы крови
К меня меня был выше с реактивный, 19, и тоже скакала температура, но мне 40, врач сказал никаких антибиотиков. На 15 день болезни пересдала анализы общий, с реактивный, д димер и прокальцитонин, все пришло в норму, кроме СОЭ, антибиотик не пила, выздоровела
автор Распутница • 26 ноября 2020
Ответ дляПослушная
А садация была в норме?