Ms. Сама прямота• 25 ноября 2020
Для чего используют тест-полоски на ацетон?
Часто здесь на советчице читаю. "Ацетон поднялся у ребёнка..."
Нам врачи никогда не назначали следить за этим. Для чего они? Что показывают и что надо делать при повышенном ацетоне?
Гугл целый список выдаёт причин повышения ацетона . Так что - все у ребёнка подозревать?
{СоJIнТсЕ}• 25 ноября 2020
Сын в 3 года объелся арахиса и резко поднялся ацетон. Кока-кола снизила ацетон до нормы в течение часа.
Крутышка-Пышка• 25 ноября 2020
Ацетон дает сильную частую рвоту, вот для диагностики причины рвоты и используют полоски.
Ms. Сама прямота
• 25 ноября 2020
Ответ дляПросто болталка
Так радуйтесь и не забывайте себе голову
Ну пару раз во время Орви я чувствовала запах ацетона изо рта у ребёнка. Муж не чувствовал. Но лечили как обычно, витаминами, компотами. Выздоравливали
Самая СоветЧиваЯ• 25 ноября 2020
С младенческого возраста периодически слышала запах ацетона от ребенка. Педиатр сказала, что если нет никаких проявлений, забить .
Было ему 2,5 года, мы утром должны были ехать домой с моря. В 12 часов ночи начался жуткий понос и рвота. Были мы в глухом селе Хорлы. Врача там не было . В ужасном аде доехали до Киева. Моя мама унюхала ацетон. Из неотложки нас отправили отпаиваться домой. И с тех пор эти полоски стали нашим вечным спутником.
ЗдесяЯ• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Если долгое время высокий ацетон, будет постоянная рвота, может наступить обезвоживание. Тогда только в больнице караться.
Если во время ОРЗ у ребенка повышается ацетон (некоторые дети более склонны), ребенок будет рвать и напоить его лекарствами (даже сбить высокую температуру) будет невозможно - все вырвет.
Поэтому если повышен ацетон, нужно его снизить глюкозой или той же кока-колой и тогда отпаивать и лечить ребенка дальше.
Жидкость для снятия глаз• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну при температуре бывает тоже ацетон. Лечение ацетона- выпаивание по сути, если только уже не критично совсем. Поэтому вы поили ребёнка и не давали ему подняться до критических значений. У некоторых от разных продуктов ацетон бывает. Потом непонятно вирусное, отравление или ацетон.
КаРаКаТиЦа• 25 ноября 2020
автор, радуйтесь...вам верно ответили выше)
у меня дочь в 14 при ротавирусе выдает ацетон, благо, знаю что уже делать
сладким (в попе слипнется) чаем выпаиваю по мл или глюкозой до стабилизации каждые 10 минут, иначе под капельницы уедет (уезжала в 13 лет на две недели)
КаРаКаТиЦа• 25 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
не совсем, глюкозу восстановить и жидкость
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да. Вы правы. Не совсем понятно написала. Просто, если во время болезни нормально поить компотом сладким, то это и есть как раз и профилактика ацетона. Это имела ввиду.
КаРаКаТиЦа• 25 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

ОливьЕЖечка• 25 ноября 2020
Из сада малая принесла 2 раза ротовирус-рвота, отпаивали спец.препаратами и меряли полосочками как долго лечиться. Молочку не ели.
Ms. Сама прямота
• 25 ноября 2020
Я поняла, что Ацетон повышается во время рвоты и обезвоживания (что является результатом рвоты). Но что даёт измерения тест-полоской? Я же вижу, что рвота и лечу его от рвоты, т. е. это или отравление или ротовирус. (хотя сейчас и Ковид тоже такое может давать). Для чего делают проверку повышения уровня ацетона?
КондуктЕр тролейбуса• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Не правильно вы поняли. Повышенный ацетон вызывает рвоту. А не наоборот.
Ms. Сама прямота
• 25 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Аааа. А что является причиной повышенного ацетона? Проблемы с поджелудочной?
МеняАЖтрусит• 25 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
При рвоте тоже повышается ацетон, потому что не достаточно глюкозы, глюкозы и гликогена у ребенка хватает на 3.5-4 часа без еды - послушайте Комаровского, он подробно рассказывает. Когда ацетон повышается, то действует на рвотный центр ГМ и тоже может вызывать рвоту, т.е. чтобы остановить эту цепную реакцию, нужно дать ребенку глюкозу.
У нас ребенок на кето-диете, в крови постоянно кетоны (ацетон), он дает энергию вместо глюкозы, в нашем случае это лечение, а чтобы не было тошноты, нужно также чтобы уровень глюкозы был в норме. Т.е. ацетон не так страшен.
По поводу полосок для мочи: определяется ацетон, который в какой-то промежуток времени был в крови и отфильтровался в мочу (при рвоте или диарее сложно сказать когда именно), поэтому полоски просто как информация, а терапия все равно одинаковая - это глюкоза.
КаРаКаТиЦа• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
не совем. Не у всех ацетонический синдром. Тест-полоски помогут понять что нужна глюкоза, иначе по кругу тошнота-отсутствие аппетита-рвота = капельницы
посмотрите комаровского, забейте в гугл ацетон-комаровский
и еще раз, раз вы не сталкивались - РАДУЙТЕСЬ. такое вы не не пропустите, гадкая штука. Но бывает далеко не у всех
КаРаКаТиЦа• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
гугл точно забанен. ну спросите у яндекса, или у ясеня