25 ноября 2020

Лайфхаки в уборке

У вас есть такие?
Или подручные средства которые облегчают уборку или хитрости какие-нибудь.
показать весь текст
Ластоноша 25 ноября 2020
О. Почитаю. Мое слабое место. Нужно прокачать.
Паравозик 25 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Да, он отстирывает все
Главное, что эко. Мы полностью на него перешли.
Только для деликатных тканей покупаю гель.
А так - все им мою/чищу/стираю
Кастильское мыло - универсальное средство мыло для рук/гель для душа. Беру большие бутылки с разными запахами, надолго хватает и места мало занимает.
Не люблю, когда много вещей в доме
Вы его вместо порошка используете? На пятна наносите дополнительно?
Неугомонная 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Из находок полироль Антипыль, это чудо, пыль и правда долго не садится
А фоточку покажите,плиз!!!
Схема сыра 25 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки, какое средство хорошо убирает ржавчину с ванны?
Домол от известкового налета.
https://www.watsons.ua/wtcua/dim/pribirannya/zasib...
ДваДваВосемь 26 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Это да,. Я тоже свой обожаю. Самое мерзкое было шерсть по всей квартире
У меня хуже всего - это был песок в коридоре возле входа и крошки по всей квартире: ребёнок еще маленький, возьмёт сухарики, или бублик бросит, наступит и разнесет на носках по всему полу.
Masja 26 ноября 2020
Ответ дляАрмейская
А что за марсельское мыло?! Дайте фото, не слышала о таком.
Masja 26 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не течет. Но вот такая вода, что остается ржавчина и в раковине тоже. Чищу средствами, не помогает.
У меня тоже вода ужасная, желтая! Но правда нет ничего на ванной или умывальнике
Схема сыра 26 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Я 1 раз в 3 месяца перебираю вещи. Те, которые не носим (устарели и тп), складываю в пакет.
Пакет стоит еще месяц. Если не вернулась к вещам, тогда выношу/отдаю/продаю.
Но вот этот перкарбонат так все отстирал из пакета, что пришлось пижаму и блузку вернуть в шкаф
А где продается этот перкарбонат? На рынках искать или в магазинах есть?
Армейская 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
фото
Спасибо большое. Теперь расскажите на фото 1 в меньшей бутылке это для чего? Вижу плиту , вытяжку и рубашки. И мыло куском на фото 2 для чего? Есть ли для тела такое Марсельское мыло? Желательно крем- мыло.
Изподтишка 26 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Я 1 раз в 3 месяца перебираю вещи. Те, которые не носим (устарели и тп), складываю в пакет.
Пакет стоит еще месяц. Если не вернулась к вещам, тогда выношу/отдаю/продаю.
Но вот этот перкарбонат так все отстирал из пакета, что пришлось пижаму и блузку вернуть в шкаф
Это ж тот же мистик грин вей, только за копейки.
Еще подошву обувь идеально белой оттирает за минуту.
Сижу на стуле 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
фото
Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете эти средства?
Виннипуховна 26 ноября 2020
Вот только сегодня для меня открытие было. У меня на кухне крашеные фасады мдф, образовались пятнышки от жира на фасадах возле плиты. Чем только я не терла и спец средствами и уксусом и тп. Пришёл мастер который устанавливал кухню и говорит их протирать от жира нужно 100% спиртом. Я ему вручила 96% и тёр он тёр и что я вижу: пятна то отходят, да некоторые въелись конкретно, но до и после- небо и земля.
Пишу_граммотно! 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Я тоже не люблю химию, больше натуральные средства использую, ещё люблю марсельское мыло и для кухни, для одежды, для ванной комнаты. Чистит все) и швы на плитке.
А какое швы на плитке ? больная тема
Masja 26 ноября 2020
Ответ дляАрмейская
Спасибо большое. Теперь расскажите на фото 1 в меньшей бутылке это для чего? Вижу плиту , вытяжку и рубашки. И мыло куском на фото 2 для чего? Есть ли для тела такое Марсельское мыло? Желательно крем- мыло.
Первое средство универсальное, пятна на белых вещах убирает, мыть кухню плиту можно так же и швы на плитке и тд
Большая упаковка это для стирки в машинке, преимущества марсельского мыла, выпрыскивается отлично, не остаётся на одежде.
Подходит и для белого и цветного
Брусок это тоже для стирки, только в твёрдом виде
Есть ещё тёртое марсельское мыло, есть в таблетках для стирки
То что у меня на фото это Испания
У нас можно найти Италию с вот таким петухом
Фото 3 с желтой крышкой рекомендую! Чищу унитазы и ванную, пахнет цитрусом!
Виннипуховна 26 ноября 2020
А ещё вспомнила: известковый налёт в ванной возле умывальника практически ничем не удалялся и в туалете тоже с большим трудом, у нас очень жёсткая вода. Помогло средство для чистки накипи посудомоечных машин, налёт уходит на ура.
Masja 26 ноября 2020
Ответ дляАрмейская
Спасибо большое. Теперь расскажите на фото 1 в меньшей бутылке это для чего? Вижу плиту , вытяжку и рубашки. И мыло куском на фото 2 для чего? Есть ли для тела такое Марсельское мыло? Желательно крем- мыло.
Для тела не знаю, я пользуюсь другим мылом, не задавалась вопросом есть ли марсельское
Котя_люлю 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
У меня помощница, она приходит каждый день, кроме выходных. Распихали с ней список, что в какой день нужно убрать
А что именно сложного? Унитаз вечером протереть? Ну а плиту после готовки убирать нужно, я не могу ждать до утра, когда все засохнет чтобы убрал мне кто-то. Не доводу до такого. Клининг моет окна так как их 48 штук и столько же жалюзей
Ого 48 окон, у вас дворец?
Masja 26 ноября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете эти средства?
Ниже ответила
Masja 26 ноября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
А какое швы на плитке ? больная тема
Которое с дозатором! И с петухом!
Masja 26 ноября 2020
С петухом продаётся в эпицентре
дивчинка 26 ноября 2020
У меня есть лайфхак. Самые главные :
1. Если можешь-делегируй
2. Если не получается делегировать, уборка пройдёт быстрее, если делать её вдвоём с мужем и тогда, когда есть энергия. Нет энергии-все пройдёт ужасно
Виннипуховна 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Первое средство универсальное, пятна на белых вещах убирает, мыть кухню плиту можно так же и швы на плитке и тд
Большая упаковка это для стирки в машинке, преимущества марсельского мыла, выпрыскивается отлично, не остаётся на одежде.
Подходит и для белого и цветного
Брусок это тоже для стирки, только в твёрдом виде
Есть ещё тёртое марсельское мыло, есть в таблетках для стирки
То что у меня на фото это Испания
У нас можно найти Италию с вот таким петухом
Фото 3 с желтой крышкой рекомендую! Чищу унитазы и ванную, пахнет цитрусом!
У меня такое средство с петухом, но с фиолетовой крышкой. Просто отличное универсальное и пятна и следы от чернил выводит. Всегда его беру.
Пишу_граммотно! 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Которое с дозатором! И с петухом!
https://prom.ua/p820539169-universalnoe-sredstvo-d...?

это? извините ..просто реально больная тема:)
Masja 26 ноября 2020
Ответ дляВиннипуховна
У меня такое средство с петухом, но с фиолетовой крышкой. Просто отличное универсальное и пятна и следы от чернил выводит. Всегда его беру.
Да марсельское мыло в принципе все устраняет и не надо травиться химией
Masja 26 ноября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
https://prom.ua/p820539169-universalnoe-sredstvo-d...?

это? извините ..просто реально больная тема:)
Не вижу ссылку
Сижу на стуле 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Ниже ответила
Пишу_граммотно! 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Не вижу ссылку
Пишу_граммотно! 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Не вижу ссылку
Быстровочка 26 ноября 2020
краны в ванной и на кухне мою зубной пастой они потом так блестят, как новые)
покупаю специально дешманскую пасту для этих целей)
Майор Медуза 26 ноября 2020
Ответ дляПедиатор_я
можно от себя свой лайфак: 1. всегда возвращать вещь на ее место, всегда!!! 2. Каждый день тратить на быструю обычную (не генеральную) уборку 32 минуты!! 3. научить пункту 1 всех членов семьи, всех!!! особенно мужа (я превратилась в дятла и вбила это ему в мозг).
если вы уже справились, дайте клюв поносить. потому что из меня дятел ну никакой. никак не могу научить семью ложить вещи на место