25 ноября 2020

Лайфхаки в уборке

У вас есть такие?
Или подручные средства которые облегчают уборку или хитрости какие-нибудь.
показать весь текст
annetta888 25 ноября 2020
Я 1 раз в 3 месяца перебираю вещи. Те, которые не носим (устарели и тп), складываю в пакет.
Пакет стоит еще месяц. Если не вернулась к вещам, тогда выношу/отдаю/продаю.
Но вот этот перкарбонат так все отстирал из пакета, что пришлось пижаму и блузку вернуть в шкаф
Лепешечка 25 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки, какое средство хорошо убирает ржавчину с ванны?
Милам гель
Нифига_ни_ни 25 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
я унитаз протираю после.каждого использования (ну и утром с дез.средством обязательно), поэтому в принципе генералить его никогда не надо, хотя люблю и воду выбрать иногда из колена, и бачек раскрутить и проверить наличие ржавчины в нем, удалить .
Отэта вы мистер пропер
Паравозик 25 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Робот пылесос, сегодня поехал из розетки,убрал за пол часа всю квартиру
Какой купили?
Masja 25 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Я 1 раз в 3 месяца перебираю вещи. Те, которые не носим (устарели и тп), складываю в пакет.
Пакет стоит еще месяц. Если не вернулась к вещам, тогда выношу/отдаю/продаю.
Но вот этот перкарбонат так все отстирал из пакета, что пришлось пижаму и блузку вернуть в шкаф
Я тряпки для уборки и для пола с ним стираю раз в неделю при 60-90 градусов.
Кондуктор трамвая 25 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Робот пылесос, сегодня поехал из розетки,убрал за пол часа всю квартиру
А какую модель купили? С влажной уборкой?
Лепешечка 25 ноября 2020
Ответ дляannetta888
А я убираю всю квартиру перкабонатом натрия - в составе кислород и сода.
Делаю из него раствор вечером и заливаю умывальники, мойку, унитаз, ванну.
Еще и дезинфицирует отлично
Абсолютно экологичен.
Стираю тоже им. Все вещи, которые лежали на выброс с пятнами, отстирал При том, что ни ваниш, ни другие средства не справлялись.
Спасибо доброму человеку на советчице, который посоветовал это чудо средство!!!!
А где продается такое чудо средство?
КондуктЕр тролейбуса 25 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Подскажите, что за швабра? Очень бесит именно мусор и волосы при мытьё пола. Пылесос сломался, веником лень.
https://www.equatorix.com.ua/dom-sad/uborka/sukhay...
У меня не такая
Мне с Италлии привезли, но прнцип такой же. Салфетку переворачиваю на другую сторону и использую тоже.
annetta888 25 ноября 2020
Ответ дляMasja
Я тряпки для уборки и для пола с ним стираю раз в неделю при 60-90 градусов.
Да, он отстирывает все
Главное, что эко. Мы полностью на него перешли.
Только для деликатных тканей покупаю гель.
А так - все им мою/чищу/стираю
Кастильское мыло - универсальное средство мыло для рук/гель для душа. Беру большие бутылки с разными запахами, надолго хватает и места мало занимает.
Не люблю, когда много вещей в доме
КАПСЛОЧНИЦА 25 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Я 1 раз в 3 месяца перебираю вещи. Те, которые не носим (устарели и тп), складываю в пакет.
Пакет стоит еще месяц. Если не вернулась к вещам, тогда выношу/отдаю/продаю.
Но вот этот перкарбонат так все отстирал из пакета, что пришлось пижаму и блузку вернуть в шкаф
У меня критерий один - радует меня вещь или нет ))) Вот хорошая вроде, ношу, а не радует... в мусорку )))
Касаемо вещей мужа критерий такой - бесит он меня в этом или не бесит.
Касаемо вещей ребенка - видно что вещь уже поношена или не видно.
Masja 25 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Да, он отстирывает все
Главное, что эко. Мы полностью на него перешли.
Только для деликатных тканей покупаю гель.
А так - все им мою/чищу/стираю
Кастильское мыло - универсальное средство мыло для рук/гель для душа. Беру большие бутылки с разными запахами, надолго хватает и места мало занимает.
Не люблю, когда много вещей в доме
Я тоже не люблю химию, больше натуральные средства использую, ещё люблю марсельское мыло и для кухни, для одежды, для ванной комнаты. Чистит все) и швы на плитке.
annetta888 25 ноября 2020
Ответ дляMasja
Я тоже не люблю химию, больше натуральные средства использую, ещё люблю марсельское мыло и для кухни, для одежды, для ванной комнаты. Чистит все) и швы на плитке.
Почитаю про него
Не покупала его еще
КАПСЛОЧНИЦА 25 ноября 2020
Кстати, хотела спросить - а что насчет меламиновых губок? Уже никто их не использует? Раньше помню такие популярные были.
Masja 25 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Почитаю про него
Не покупала его еще
Не пожалеете !!! У меня для стирки одно средство, для чистки ванной и кухни другое, марсельское мыло жидкое и в бруске
И для чистки унитаза его использую, запах
annetta888 25 ноября 2020
Мне подарили с гринлайфа (или как правильное название, не помню) тряпочку для мытья посуды.
Год, а она, как новая. Отмывает очень хорошо. Стоит она недешево, но может есть аналоги дешевле, не искала
annetta888 25 ноября 2020
Ответ дляMasja
Не пожалеете !!! У меня для стирки одно средство, для чистки ванной и кухни другое, марсельское мыло жидкое и в бруске
И для чистки унитаза его использую, запах
Спасибо! Доброй ночи
Masja 25 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Кстати, хотела спросить - а что насчет меламиновых губок? Уже никто их не использует? Раньше помню такие популярные были.
Пользуемся! И спец вкладыши в машинку для стирки линяющих вещей)
Masja 25 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Спасибо! Доброй ночи
Пожалуйста! Доброй ночи и Вам !
Помилуйте мадам 25 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
спиртосодержащим и вл.салфеткой мою кухню от всякого жира, загрязнений : вытяжка, кух. фасады, стекла(сейчас настойка боярышника, она бюджетная)
Спасибо, попробую, ибо актуально
Гороховая 25 ноября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Все всегда на свои места класть, тогда искать долго не надо, и в доме порядка больше. Еще каждый день понемногу убирать, а не за день упахиваться потом
+100
Всегда так делаю. Грандиозных уборок практически нет.
Снегурочко 25 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
А какие нельзя снять?
Я не знаю конструкции которые нельзя разобрать. Даже таблетка светодиод и т о можно, но не нужно.
У меня типо такой. Она хрустальная и такая красивая, когда чистая...Но мыть ее еще тот геморрой.
Баба на горошине 25 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Ось цей валик з юскудля всіх, хто вище питав фото. Це він запакований, ялля мами купила. Дуже мякі натуральні волокна, трішки мокрою рукою змочую, щоб пил на підлогу не струшувався, а збирав валик на себе. Дуже швидко, повністю двері одним махом чи велику картину на стіні, чи карниз.
В мене великий дім, меблі темні. Раніше мені по всьомудому витерти пил треба було30-40 хв з тряпкою помахати. А тепер 10 хв і порядок. Дітям теж по приколу змахувати бігати.
Після двох прибирань повністю мочу і милом намилюю, вона чудово переться, сохне на батареіі в ванній
так это не валик, а пипидастр обычный
Мотылек 25 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
мы мойку воздуха недавно купили, муж доволен еще больше, чем я.
В каждую комнату?
Отблеск мысли 25 ноября 2020
Ответ дляСнегурочко
У меня типо такой. Она хрустальная и такая красивая, когда чистая...Но мыть ее еще тот геморрой.
Была такая, в 3 яруса висюльки. Все детство перед НГ моя сятая обязанность была пройтись по каждому элементу.
У Вас ещё мало, у нас частокол в 4 ряда.
С тех пор только в музеях могу на это все смотреть
Армейская 25 ноября 2020
Ответ дляMasja
Я тоже не люблю химию, больше натуральные средства использую, ещё люблю марсельское мыло и для кухни, для одежды, для ванной комнаты. Чистит все) и швы на плитке.
А что за марсельское мыло?! Дайте фото, не слышала о таком.
Отблеск мысли 25 ноября 2020
Ответ дляСнегурочко
У меня типо такой. Она хрустальная и такая красивая, когда чистая...Но мыть ее еще тот геморрой.
Внизу в 3мя руса шло как на фото
И каждый элемент нужно было тщательно вымыть, а потом насухо чтобы все блестело
Я даже сейчас и не вижу такого
Гороховая 25 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Я 1 раз в 3 месяца перебираю вещи. Те, которые не носим (устарели и тп), складываю в пакет.
Пакет стоит еще месяц. Если не вернулась к вещам, тогда выношу/отдаю/продаю.
Но вот этот перкарбонат так все отстирал из пакета, что пришлось пижаму и блузку вернуть в шкаф
Покупаете или сами делаете?
оксюморон 25 ноября 2020
В уборке пылесос дайсонв11 и пароочиститель керхер
Стоят 2 очистителя воздуха и пыли меньше
Много всего нетрадиционного мою в посуойке- плафоны с люстр, решетки и конфорки с плиты, полки и емкости из холодильника и тд.
Шторы после стирки вешаю модерами и их не нужно гладить

Ну а вообще, главный секрет - фея чистоты, которая приходит 2 раза в неделю
автор ТочноБудет 25 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мой личный лайфхак - не захламляться. ВОт раз потратить время на генералку, а потом каждый день поддерживать. У меня на поддержание 30 минут в день уходит. Пылесошу не каждый день, а раз на 3 дня примерно. Но пыль каждый день вытираю - это 2 минуты, так как мебели минимум в квартире. Плюс разложить вещи по местам, стирку сложить или закинуть стиралку, или повесить на балкон досушиваться. Очень удобно оказалось. Какие-то полчаса времени и всегда вид чистой квартиры. Раньше я как свин загаживала пространство и вечно раздраженная этим ходила.
У меня точно так же, тоже свином была долгое время,ненавидела убирать и вечно срач
Мадам БрЮшкина 25 ноября 2020
Ответ дляMasja
А вода подтекает? Вы помылись, сполоснули ванную, закрыли кран, вода ж не течёт?
Не течет. Но вот такая вода, что остается ржавчина и в раковине тоже. Чищу средствами, не помогает.