Готова к тапкам, что "залолбали".
Согласна и меня задолбали темы "аля майдан".
Лично я против всего что происходит (и тех, кто стоит, в том числе)
Но мне страшно, реально страшно.
Ответ дляlora-m-07
но под флагами ес! и вся европейская братия кинулась их приветствовать с трибуны! это не наводит на мысль? сразу бы отделили мух от котлет. если бы вышли даже с флагами украины, но без европейской символики и позиционировали себя как митинг против своеволия власти, думаю многие сегодняшние оппоненты к ним присоединились. а махать флажками ес, не понимая что нам это принесёт верх тупизма
А разве народ виноват, что он не понимает не знает что такое ЕС и с чем его едят?
Прежде, чем принимать такого рода решения (втупать\не вступать), надо проводить обширную ознакомительную политику для народа! В прессе соц реклама, передачи и репортажи что такое ЕС и как там все!
Народ ничего не знает, а россияне с нас ржут, что мы как стадо тупых баранов, стоим не зная за что, машем не зная зачем!
Я не готова спорить и что-то доказывать.
Но мне до слез обидно за страну, за далеких от политики граждан, и страшно за будущее своих детей!
Marmidlochka• 09 декабря 2013
Ответ дляmarinelka
Да ну! Власть должна одуматься? Или граждане, нарушающие закон?
Девочки, всё очень страшно! Езжайте по домам и мужей зовите! Иначе, это Ваш личный выбор и НИКТО не виноват, что Вы его сделали! У нас в стране верховенство права, а не анархия, и законы нужно соблюдать. Есть более цивилизованные методы демонстрации своих политических взглядов, то что устроили на Майдане - полный хаос, и естественно так долго не может продолжаться.
Страшно, не то слово! Постоянно обновляю новостную ленту. Обидно, что пострадают обычные люди. А верхушке оппозиции на них плевать также, как и действующей власти.
Ответ дляДартаньянша
мирное собрание с транспарантиками никогда у нас не наказывалось, а тут с монтировками, кирпичами и коктелями молотова поприходили.....это уже простите две большие разницы
Я не видела идейников с коктейлями и монтировками! А то, что провоцируют на агрессию - это да!
Сейчас там все смешались кони-люди... Но пострадать могут абсолютно невиноватые люди!
Ответ дляInno4ek
Привет, Лизунь.
Очень! Очень! Очень сильно надеюсь, что все эти новости преувеличены! И что власть таки одумается и не будет силой решать возникший вопрос.
Приветик, Иннуся!
Но, знаешь, реально страшно (особенно когда офис возле Крещатика)
Ответ дляInno4ek
сейчас совсем не время для смены власти. как бы кто к ней не относился. на перевыборы денег нет, бюджет на будущий год не принят. почему-то с мая и всё лето у нас такие масштабные акции не устраиваются. народ гуляет по морям. а в преддверии зимы уже который раз...
Девоньки, страшен не только сам процесс так сказать, а если ЭТО случится, что будет дальше... Не хватало Югославии2, миротворцев и т.д.
Дартаньянша• 09 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
все каналы пестрят этим - как ломали плитку фэмку, кидали горящие бутылки, скока арматуры валялось
вы хоть траХтор видели?
Ответ дляДартаньянша
вы хоть траХтор видели?
Вы меня не слышите, я Вам пишу, что идейные не идут с арматурой в руках! Мирно.
А те, о которых вы пишите, больше на проплаченых циркачей-провокаторов похожи.
Ответ дляInno4ek
Невинные люди не пострадают, так как все без исключения участники погромов, незаконных митингов и захватов гос.учреждений, уже по ту сторону закона. Незнание закона не освобождает от ответственности. Есть власть законно избранная народов, есть сроки отведенные законом на правление этой власти. Кто мешает дождаться выборов и голосовать за своего кандидата? Всегда есть недовольные, так почему же все обязаны идти на поводу у людей, высказывающих настроение лишь части общества?
Ответ дляInno4ek
Вчера, когда Ильич летел вниз головой, вы хором все кричали, что это провокация. В итоге ваши вожаки выступили и сообщили чьих рук это дело. Так что не нужно!
Ответ дляlora-m-07
А Вы понимаете, что... это же специально нагнетается такая атмосфера, зима! бюджет! ЕС!
Все так совпало? Мне даже кажется, что все это спланировано (как и в 2004 году), только люди стоят не знают за что!
Как тут пишут об этих трех - эти кукловоды - боятся! Сейчас у них цель - понизить рейтинг яныка или (что было бы вообще супер) свергнуть его... Ибо если сейчас они все попустят, то в 15 году будет дежавю и новым старым президентом станет дядя витя янукович...
Ой, девочки! Обнять и плакать!
Ответ дляInno4ek
А пострадают именно идейные,так как полезут за идею а подстрекатели-как всегда в конец толпы смоются!
Дартаньянша• 09 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
у меня родственница работает в кабмине (обычный кадровик), созваниваемся с ней каждый день, говорит что на работу не ходит уже со 2 декабря, просто невозможно попасть, туда не пропускают мирные граждане , как раз ИДЕЙНЫЕ борцы за свободу украины, говорит что когда пыталась пройти ее просто выталкивали в спину, толкали, оборввали ей весь мех на рукавах куртки, у ее сотрудников перебиты стекла на машинах, колеса спущены, а некоторые авто вообще передвинули , типо заблокировали проезд......ну и где тут мирные акции идейных граждан, какая нах демократия....мне кажется там уже нет никакой идеи, они уже забыли ради чего стоят.....
Ответ дляmarinelka
Не переходите на личности, хорошо?
А по поводу законности выборов и наших прав. Наверное многие из вашего окружения голосовали за нынешнего президента? Из моего нет, и из окружения моих знакомых и товарищей. Но он почему то президент, в то время как его все ненавидят... Как же он так выиграл выборы, интересно! Законным способом скажете...
Я не хочу с вами ругаться, здесь не место и не повод.
Просто надо иногда видеть не только свою точку зрения.
Baby_mouse• 09 декабря 2013
хочу, чтобы вандалов и свиней разогнали. хочу, чтобы банковская система вернулась к нормально работе. хочу Елку, новый год, метро без минирований, транспорт без мордатых хамов, нормальные цены и покой.
Marmidlochka• 09 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
Не переходите на личности, хорошо?
Девочки, не ссорьтесь! Хоть одна тема пусть будет без ’А вы из тех...’, ’А вы из этих...’. Мы все живем и будем жить в одной стране. До Майдана стабильности и уверенности в завтрашнем дне не было, но, знаете, месяц отработали, деньги получили, на хлеб с маслом хватает и слава Богу! А то, что происходит сейчас, просто кошмар и что дальше будет, даже думать боюсь!
Ответ дляInno4ek
Не переходите на личности, хорошо?

Ответ дляInno4ek
Ой, девочки! Обнять и плакать!
а Вы не знаете, что до конца текущего года принимают бюджет, без этого с января не выплатят пособия, пенсии и зарплаты бюджетникам. это нагнетание? это данность. а дяде вите, при всём тупизме, рвачестве и всему остальному на сегодняшний деть противовеса нет, как не прискорбно. я тоже против него. но пока нет альтернативы, считая глупостью и пары разводить.
Дартаньянша• 09 декабря 2013
Ответ дляBaby_mouse
ооооооо......так вам в сказку надо.....тут на земле вам такого не предложат.....к сожелению
Ответ дляПушАпница
Приветик, Иннуся!
Лизунь, мне страшно знаешь как? Муж военный... и домой приходит на 2 часа, помыться\побриться и переодеться
вчера в 15-00 уехал, сегодня в 6 утра вернулся, а уже в 8-30 мы повели ребенка в сад, а папу провели на работу...
Жалко, что многие не понимают какая здесь замешана большая политика... и кто мы все в этой игре...
вчера в 15-00 уехал, сегодня в 6 утра вернулся, а уже в 8-30 мы повели ребенка в сад, а папу провели на работу... Жалко, что многие не понимают какая здесь замешана большая политика... и кто мы все в этой игре...
Ответ дляInno4ek
Не переходите на личности, хорошо?
Нет, из моего окружения никто не голосовал за нынешнего президента. Ну, по крайней мере я ни от кого такого не слышала. Но я живу в Киеве, а есть еще южная и восточная Украина, и там голосовали. А как к концу срока ненавидели Ющенко? Вы не помните разве какой вопрос президенту побил все рекорды и на который он вынужден был ответить? Я помню... И ответил он прямо в точку ’какой народ - такой и президент’, значит бОльшего мы не заслуживаем, никто ведь не заставлял тогда людей голосовать за него, тем более устраивать революцию. Кстати, и что она дала?
А я как раз вижу не только свою точку зрения. Об этой и писала. Каждый делает свой выбор, и не нужно никому навязывать свои полит. взгляды. Майдан это делает сейчас в слишком агрессивной форме.
Baby_mouse• 09 декабря 2013
Ответ дляДартаньянша
ну, еще 2 недели назад это все было, верите. и цены, и курс доллара, и прогулки в центре, и место в метро уступали мне с ребенком. честно-честно.
Ответ дляMarmidlochka
Да мы не ссоримся, я лично не буйная
Страшно за будущее
Marmidlochka• 09 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
Да мы не ссоримся, я лично не буйная
Страшно за будущее
И мне страшно! Из-за того, что кому-то захотелось передела власти, страдают люди.
Ответ дляMarmidlochka
Я не думаю, что мы и дальше будем жить в одной стране. Слишком разные, очень большая взаимная ненависть у Запада и Востока. Стоит ли дальше пытаться склеить то, что абсолютно несовместимо по всем параметрам?