25 ноября 2020

Как научиться уважать чужое мнение

Ситуация сегодня у меня на работе. Был спор на, моя коллега выразилась :" у человека есть инстинкт размножения поэтому, люди будут положиться с минимальной зарплатой в однокомнатной квартире ", я с этим не согласна и эмоционально начала доказывать свою правоту. Но, блин! Это её мнение она имеет на него полная право и может его высказать, не обязательно оно будет совпадать с моим. Сколько людей столько и мнений. Я понимаю, что веду себя ужасно. И таких ситуаций миллион. У меня такое с подросткового возраста. Как научиться спокойно реагировать на чужое мнение
показать весь текст
автор Тут как тут 26 ноября 2020
Ответ дляСосулька
Посмотреть численность людей на планете . Понять что у каждого своё равнозначное и субъективное мнение , оличительное от других.
Понять почему вам так хочется продоминировать именно с этим человеком .
Прочитать и понять понятие карта мира .
Хотя скорее Вы пришли найти единомышленников , чтоб удостовериться в своей правоте )
Потому что суть спора второстепенна .
Спор - это просто пример. Каждый человек имеет право на свое мнение. Давайте не будем разводить срач в комментариях
Думы мои думы 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Спор был про наше время
А что,в наше время ? Вот ответьте на вопрос: в каких ситуациях в наше время люди рожают в однушках?
автор Тут как тут 26 ноября 2020
Ответ дляДумы мои думы
А что,в наше время ? Вот ответьте на вопрос: в каких ситуациях в наше время люди рожают в однушках?
Лично мой пример. Я вышла замуж в 19 лет, естественно у нас ничего не было. Мы переехали в другой город, жили на съемной квартире, мало тогда получали. И вот наконец-то стали на ноги, начали приходить обследования, и тут корона перенесла наши планы еще на 2-3 года вперед
автор Тут как тут 26 ноября 2020
Ответ дляДумы мои думы
А что,в наше время ? Вот ответьте на вопрос: в каких ситуациях в наше время люди рожают в однушках?
Если, люди эгоисты и не думают о ребенке
ШобВам_КакНам 26 ноября 2020
Человек хто существо с высшей нервной системой. У него нет инстинктов, у него есть только рефлексы.
Если бы у него был инстинкт размножения, то сексом занимались бы исключительно для продолжения рода и бездумно, как животные.
Касательно того, почему размножаются маргиналы и нищеброды это уже другая тема, которая затрагивает больше умственное развитие. Рассказывали о паре, которая родила 5 девочек, но они упорно хотят мальчика, поэтому на этом количестве не остановятся. Также рассказывали о паре, которая плодится, чтоб получить какое-то социальное жилье в своем селе.
Сосулька 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Спор - это просто пример. Каждый человек имеет право на свое мнение. Давайте не будем разводить срач в комментариях
Вы как бы Вам мягко сказать совсем .... если судите по себе обо всем мире ))
Ваш личный пример не является даже частью репрезентативной выборки украны .
И да ваша подруга права в мире третий демографический переход . Но вряд ли Вы вообще понимаете о чем речь )
ШобВам_КакНам 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Тема вообще не об этом. Я хочу научиться уважать чужое мнение
Зачем?
Как можно НАУЧИТЬСЯ уважению? Уважать можно за что-то, за какие-то заслуги, действия, а не за то, что человек ляпает чушь и гордо называет это своим мнением.
Вы можете относиться уважительно, тобишь сказать, например, ’ок, это твое мнение, а у меня другое, на этом спор закончим’, но зачем уважать откровенную ересь?
Сосулька 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Лично мой пример. Я вышла замуж в 19 лет, естественно у нас ничего не было. Мы переехали в другой город, жили на съемной квартире, мало тогда получали. И вот наконец-то стали на ноги, начали приходить обследования, и тут корона перенесла наши планы еще на 2-3 года вперед
Ваш пример.....
у Вас чсв просто выше Нью-Йоркских небоскрёбов
Думы мои думы 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Лично мой пример. Я вышла замуж в 19 лет, естественно у нас ничего не было. Мы переехали в другой город, жили на съемной квартире, мало тогда получали. И вот наконец-то стали на ноги, начали приходить обследования, и тут корона перенесла наши планы еще на 2-3 года вперед
Снова вы говорите только о своём опыте. Шаг влево, шаг вправо- все дураки! Ну вот, проблема ваша в узком кругозоре. (Я к обидеть вас пытаюсь, а помочь в вашем изначальном вопросе). Вам нужно смотреть на мир шире, а не только через свой фильтр. Как пример, в ситуации с детьми, есть множество других вариантов: во-первых, у каждого своё понятие комфорта, свой уровень. Для людей из общаги или деревни однушка-уже большая ступеть на лестнице достижений. А для миллиардеров вы-нищенка, которая не думает о ребёнке, рожает его в нищету, не имея возможности оплатить ему обучение в лучшем учебном заведении мира. А ещё есть ситуации, когда люди собирают на жильё, но рожают здесь и сейчас, но потом передут.
Думы мои думы 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Если, люди эгоисты и не думают о ребенке
А Тамара Экклстоун или Ники Хилтон, узнав бы вас, просто офигели бы. Как можно рожать ребёнка в нищету, не имея возможности показать ему весь мир на частном самолете, а обрекая его на существование в серой массе, одежду из дешевых магазинов и возможность учиться в Лондоне.
автор Тут как тут 26 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Человек хто существо с высшей нервной системой. У него нет инстинктов, у него есть только рефлексы.
Если бы у него был инстинкт размножения, то сексом занимались бы исключительно для продолжения рода и бездумно, как животные.
Касательно того, почему размножаются маргиналы и нищеброды это уже другая тема, которая затрагивает больше умственное развитие. Рассказывали о паре, которая родила 5 девочек, но они упорно хотят мальчика, поэтому на этом количестве не остановятся. Также рассказывали о паре, которая плодится, чтоб получить какое-то социальное жилье в своем селе.
Полностью согласна
Схема сыра 26 ноября 2020
Швидка Настя 26 ноября 2020
Мне просто все равно на мнения других людей, если это касается таких околосоциальных и бытовых проблем, на работе с коллегами, соседями И тд.
Иногда даже вслушиваться не буду, тк для себя я права, и уже имею свою точку зрения. У каждого свое мнение, все разные, это норма.
А они пусть говорят. Говорить не запрещено, а очень даже полезно, тренируется артикуляция )