Тут как тут• 25 ноября 2020
Как научиться уважать чужое мнение
Ситуация сегодня у меня на работе. Был спор на, моя коллега выразилась :" у человека есть инстинкт размножения поэтому, люди будут положиться с минимальной зарплатой в однокомнатной квартире ", я с этим не согласна и эмоционально начала доказывать свою правоту. Но, блин! Это её мнение она имеет на него полная право и может его высказать, не обязательно оно будет совпадать с моим. Сколько людей столько и мнений. Я понимаю, что веду себя ужасно. И таких ситуаций миллион. У меня такое с подросткового возраста. Как научиться спокойно реагировать на чужое мнение
Ответ дляТут как тут
Если, Вам так интересно. Я сказала, что нормальные люди сначала станут на ноги, нормально заработают, смогут обеспечить ребёнка всем, и только тогда задуматься о рождении детей.
вы и здесь раздедиди людей на нормальных и ненормальных, Заметили? если речь об уважении.)
Скомуниздила• 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Вы странная, а коллега ваша права. Не все кто рожает детей в однушках ненормальные. А вот те кто ставят диагнозы людям, совершенно не зная их ситуации лично мне кажутся узкомыслящими, для которых есть два мнения их и неправильное.
Тут как тут
• 26 ноября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет инстинкта размножения, есть сексуальное влечение. Только с опытом и мудростью приходит истинное желание обзавестись детьми, чтобы отдавать (когда для себя переизбыток). В нищете и глупости дети появляются по неосторожности и безответственности. Материнского инстинкта, кстати, тоже нет. Вон сколько 40-летних девочек гуляет в поисках папиков, в которых можно закутаться и побыть ребенком
Полностью согласна
Алгонавт• 26 ноября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Матери́нский инсти́нкт (инсти́нкт ма́тери) — собирательное название норм поведения, характеризующихся стремлением особи защитить более слабую особь (особи) от вредного воздействия окружающей среды путём заботы и внимания. Наблюдается как у млекопитающих, так и у рыб, насекомых и птиц. Зачастую материнским инстинктом называют вид поведения, при котором мать (или же приёмная мать) стремится оберегать своё чадо, заботиться о нём и воспитать его.
В определении речь о заботе о существующем чаде. а вы говорите о каком-то несуществующем
Дадосвидания• 26 ноября 2020
вы не ее мнение не уважаете, а свое. оэтому вам надо подтверждение вашей правоты извне
вот мне например пофигу кто что думает. потмоу что я знаю что я права. и с этой правотой я спокойно улыбась
Ответ дляillaria-k
Говорят, что она висела на стене в кабинетах многих изветных людей
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого. Аминь.
а , да что-то до избитого знакомое.
а висел-то кто?
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
материнский инстинкт есть.
в древности было такой критерий: если девушка захотела ребенка от этого мужчины, то она влюблена.)
90x60x90• 26 ноября 2020
Ответ дляfetana
а , да что-то до избитого знакомое.
а висел-то кто?
Молитва в рамочке
КохайтесьЧорнобровi• 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Любопытно как по вашему раньше и во все времена люди детей рожали - в военное время, послевоенное например. задумайтесь. Историю что-ли почитайте, поразмышляйте.
Ответ дляfetana
а , да что-то до избитого знакомое.
а висел-то кто?
Рейнхольд Нибур впервые записал эту молитву для проповеди в 1934 году. Широкую известность молитва получила с 1941 года, когда её стали использовать на собрании Анонимных алкоголиков, а вскоре эта молитва была включена в программу «12 шагов», которая используется для лечения алкоголизма и наркомании.
В 1944 году молитву включили в молитвенник для армейских священников в США.
Первая фраза молитвы висела над рабочим столом президента США Джона Фицджеральда Кеннеди (1917 – 1963).
Ответ дляillaria-k
ну что вам сказать...никто из приведенных вами персон для меня авторитетом не являютя- ни армейские священники ни президент кеннеди))) итем более не алкоголики)).
я немного в курсе происхождения этих слов... можно обсуждать, только в теме речь о мнении и о том как к нему относиться если человек это мнеие не разделяет.
например, как вам относиться к моему мнеию , а мне к вашему...
Прячусь от Всех• 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Тема вообще не об этом. Я хочу научиться уважать чужое мнение
Зачем его уважать? Чтобы что?
Ответ дляillaria-k
а если ’ненормальные’ с точки зрения ’тут как тут’ без ’сначала’, а потом смогут позоботиться о своем ребенке?!!!!
а ’нормальные’ встанут на ноги, заработают, а о ребенке заботиться не захотят- погрязнут в своем эгоизме.
Такой вариант возможен и очень часто
Ответ дляfetana
А я должна была найти авторитеты для Вас?
я и не собиралась.))
Они и не должны быть авторитетами, и я не должна вас убеждать .
не авторитет, так не вавторитет. Ок.
Что касается анонимных алкоголиков и членов семей зависимых - то там уважение чужого мнения, построение границ - проблема, которая стоит на одном из первых мест, поэтому то, что она там применяется - говорит о том, что она работает.
Это хороший критерий, который можно применять в жизни.
я и не собиралась.))
не авторитет, так не вавторитет. Ок.
Ответ дляfetana
Такой вариант возможен и очень часто
Да. такой вариант возможен. Конечно.)
Но я просто отметила, что проблема уважения у автора есть, и она проявилась и в этой фразе.
Ответ дляillaria-k
я и не собиралась.))
не авторитет, так не вавторитет. Ок.
я и не собиралась.))
не авторитет, так не вавторитет. Ок.
нет, не должны искатьаргументы,
но ссылка на НЕВЕСОмые аргументы мало значима))) Это я вам говорю в рамках нашего с вами диалога. А суть приведенных вами слов не буду оспаривать , несмотря на приведенный вами первоисточник в лице ’алкоголиков’)))
ваще все это шутка
Ответ дляfetana
нет, не должны искатьаргументы,
ваще все это шутка
надо добавить слово - для Вас.
Для меня - это весомый аргумент.
у нас разный вес разных событий.)
Для меня - это весомый аргумент.
у нас разный вес разных событий.)
Кинг-Конгша• 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Ну если вы начали так - а я считаю что ... Тогда это диалог. А если начали - нет ты не права... То конечно беда. У нас был такой руководитель, услышит краем уха наш разговор, зайдет и начинает свою ересь нести. И он,как и вы, думал, что глаголами истину. Как результат потерял уважение и получил характеристику - ой та с ним нормально не поговоришь, ему лишь бы слюной побрызгать.
Сосулька• 26 ноября 2020
Посмотреть численность людей на планете . Понять что у каждого своё равнозначное и субъективное мнение , оличительное от других.
Понять почему вам так хочется продоминировать именно с этим человеком .
Прочитать и понять понятие карта мира .
Хотя скорее Вы пришли найти единомышленников , чтоб удостовериться в своей правоте )
Потому что суть спора второстепенна .
Прочитать и понять понятие карта мира .
Потому что суть спора второстепенна .
Нуждаюсь в общении• 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
мне нужно этому научиться
Точно уж не на Советчице учиться уважать чужое мнение.
Относитесь как к кино, можно ещё с мыслями забавно, как человек рассуждает....
КарамбОлька• 26 ноября 2020
Каждый человек находится на своем личном уровне развития и накапливает свой личный опыт. Все мы очень разные. Если бы все были высокообразованные и интеллектуальные, то некому было бы заниматься низкопрофессиональным трудом.
Каждый человек находится на своем месте и имеет право на свою точку зрения. Каждый важен и несет что-то в этот мир.
Просто уважайте и принимайте других такими, какие они есть.
Ваша сотрудница не совершила преступления, никого не убила. За что на нее сердиться?
Думы мои думы• 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Ну так вы больше не правы в споре с коллегой. Вы говорите о теории, просто описываете картинку из своей фантазии, а она говорит, как есть в жизни. Или вы жизнь не знаете? Множество людей рожают в однушках..
Вы просто не гибкая в мировоззрении, не понимаете и не чувствуете других людей.
Думы мои думы• 26 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
не обязательно уважать чужое мнение.
нужно просто понять, что абсолютное большинство жизненных ситуаций не являются примерами по математике, где можно можно сказать - ответ правильный или нет. соответсвенно есть 10 точек, с которых можно посмотреть на одно и то же и увидеть разное.
так что ваша проблема не в неуважении, а в ограниченном восприятии информации
Вот очень правильный вывод, автор!
Тут как тут
• 26 ноября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спор был про наше время
Думы мои думы• 26 ноября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Зачем его уважать? Чтобы что?
Чтобы не быть хабалкой и хамкой. Чтобы легко было общаться с другими людьми, выстраивать с ними отношения.