25 ноября 2020

Как научиться уважать чужое мнение

Ситуация сегодня у меня на работе. Был спор на, моя коллега выразилась :" у человека есть инстинкт размножения поэтому, люди будут положиться с минимальной зарплатой в однокомнатной квартире ", я с этим не согласна и эмоционально начала доказывать свою правоту. Но, блин! Это её мнение она имеет на него полная право и может его высказать, не обязательно оно будет совпадать с моим. Сколько людей столько и мнений. Я понимаю, что веду себя ужасно. И таких ситуаций миллион. У меня такое с подросткового возраста. Как научиться спокойно реагировать на чужое мнение
автор Тут как тут 25 ноября 2020
* плодиться
90x60x90 25 ноября 2020
Если бы все мыслили точно так как вы - мир бы был не интересен. Было бы скучно. Примите это .
Укуси меня 25 ноября 2020
Молчу. Молчание - золото.
Но тихая, милая, думаю матом - это про меня.
Voblochka-26 26 ноября 2020
вообще не вижу предмета для спора. кто-то будет плодиться, кто-то нет, и она права и вы, в отношении разных людей
автор Тут как тут 26 ноября 2020
Ответ дляУкуси меня
Молчу. Молчание - золото.
Но тихая, милая, думаю матом - это про меня.
мне нужно этому научиться
ПлюшкамиБалуюсь 26 ноября 2020
Какую правоту вы доказывали?
Voblochka-26 26 ноября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Какую правоту вы доказывали?
написано ж - СВОЮ
Укуси меня 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
мне нужно этому научиться
Не всегда это хорошо. На одной из работ я не согласна была во всем, молчала и меня считали дурочкой с другой планеты. Все хорошо в меру.
автор Тут как тут 26 ноября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Какую правоту вы доказывали?
Тема вообще не об этом. Я хочу научиться уважать чужое мнение
ПлюшкамиБалуюсь 26 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
написано ж - СВОЮ
Действительно. Чего это я?
Злюка-закусюка 26 ноября 2020
Осознать что каждый человек смотрит на мир через свой фильтр и он может не совпадать с вашим. Но да этому надо учится а главное это возможно!!!
90x60x90 26 ноября 2020
И ещё люди могут просто провоцировать вас на подобные эмоции. Если вы потом опустошены - вы слили энергию. Я была как вы. А теперь не позволяю вампирам подзарядаться. Молчу , из любви к себе .
А может быть и наоборот. Вы так классно себя чувствуете после споров, это значит вы подзарядились
В мире - все энергия.
Ну , не на советчице об этом писать . Не поймут многие.
автор Тут как тут 26 ноября 2020
Ответ для90x60x90
И ещё люди могут просто провоцировать вас на подобные эмоции. Если вы потом опустошены - вы слили энергию. Я была как вы. А теперь не позволяю вампирам подзарядаться. Молчу , из любви к себе .
А может быть и наоборот. Вы так классно себя чувствуете после споров, это значит вы подзарядились
В мире - все энергия.
Ну , не на советчице об этом писать . Не поймут многие.
Я после споров чувствую себя ужасно
Куда_бежать 26 ноября 2020
... приоритеты... плодиться...минимальная зарплата....
Укуси меня 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Тема вообще не об этом. Я хочу научиться уважать чужое мнение
Еще очень важно каким тоном говорите. Моя коллега перечила даже начальству, но таким тоном, что это не вызывало негатива. Очень дипломатично.
ПлюшкамиБалуюсь 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Тема вообще не об этом. Я хочу научиться уважать чужое мнение
Спорить тоже полезно. Только без хамства.
Зайти в тему про светоотражающие ленты, там подовине надо учиться
90x60x90 26 ноября 2020
А ещё, возможно в детстве вам не давали высказаться, или не принимали в счёт ваше мнение
автор Тут как тут 26 ноября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Действительно. Чего это я?
Если, Вам так интересно. Я сказала, что нормальные люди сначала станут на ноги, нормально заработают, смогут обеспечить ребёнка всем, и только тогда задуматься о рождении детей.
автор Тут как тут 26 ноября 2020
Ответ для90x60x90
А ещё, возможно в детстве вам не давали высказаться, или не принимали в счёт ваше мнение
Было. Даже когда это касалось выбора профессии
Voblochka-26 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Тема вообще не об этом. Я хочу научиться уважать чужое мнение
не обязательно уважать чужое мнение.
нужно просто понять, что абсолютное большинство жизненных ситуаций не являются примерами по математике, где можно можно сказать - ответ правильный или нет. соответсвенно есть 10 точек, с которых можно посмотреть на одно и то же и увидеть разное.
так что ваша проблема не в неуважении, а в ограниченном восприятии информации
ПлюшкамиБалуюсь 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Если, Вам так интересно. Я сказала, что нормальные люди сначала станут на ноги, нормально заработают, смогут обеспечить ребёнка всем, и только тогда задуматься о рождении детей.
У каждого своя жизнь. Не у всех были благополучные семьи с которых эти люди могут брать пример.
90x60x90 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Было. Даже когда это касалось выбора профессии
Это у многих было. Поэтому ваш «крик» оттуда. Желание доказать свою правоту .
Мне кажется вопрос не только в том, что вы хотите Научиться уважать Чужое мнение .
Куда_бежать 26 ноября 2020
Чтобы уважать, надо принимать точку зрения собеседника, исходя из опыта. Думать о собеседнике больше, чем о себе.
90x60x90 26 ноября 2020
Но если вы не высказались, у вас внутри кипят эмоции - то так тоже нельзя. Прятать эмоции в теле чревато.
Научитесь экологично общаться , поймите что люди не должны принимать ваша точку зрения, а вы их. Пусть каждый останется при своём мнении.
Пенку_Здуй 26 ноября 2020
О,я такая же была до тридцатника.А сейчас пофиг,метать копья-пустое,всп равно человек останется при своем мнении
illaria-k 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Тема вообще не об этом. Я хочу научиться уважать чужое мнение
трудитесь, и развивайте толлерантность.
Она имеет право = повторяйте для себя.
вы можете это изменить? - значит надо принять - проверяйте таким критерием все.
Это из известной молитвы.
Алгонавт 26 ноября 2020
каждый человек имеет право на свое мнение. Вы не верно ставите задачу для себя- ’уважать чужое’- а если оно заведомое не верное? и почему тот ,другой, не уважает ваше.
Можно сказать ’терпимо относиться’ ’прислушиваться’ и т.д. но уважать!!!?
]Mrs.Сексуальность[ 26 ноября 2020
Нет инстинкта размножения, есть сексуальное влечение. Только с опытом и мудростью приходит истинное желание обзавестись детьми, чтобы отдавать (когда для себя переизбыток). В нищете и глупости дети появляются по неосторожности и безответственности. Материнского инстинкта, кстати, тоже нет. Вон сколько 40-летних девочек гуляет в поисках папиков, в которых можно закутаться и побыть ребенком
Наращиваю_Интелект_Дорого 26 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Если, Вам так интересно. Я сказала, что нормальные люди сначала станут на ноги, нормально заработают, смогут обеспечить ребёнка всем, и только тогда задуматься о рождении детей.
так вы нахамили, одним предложением записали миллионы людей в ненормальные. может ваша коллега сама рано родила, или её родственники - думаете, ей было приятно вас слушать? учитесь выражать свое мнение тактично, чтобы случайно никого не унизить, не оскорбить.
fetana 26 ноября 2020
Ответ дляillaria-k
трудитесь, и развивайте толлерантность.
Она имеет право = повторяйте для себя.
вы можете это изменить? - значит надо принять - проверяйте таким критерием все.
Это из известной молитвы.
а из какой молитвы?