Гуру троллинга• 26 ноября 2020
Дочь стала отдаляться от меня
Когда перебушуют эти гормоны и она снова станет нормальная? Колючая вся, как ежик, ничего сказать и спросить нельзя. Учится без желания, как будто отдолжение мне делает. Год встречается с мальчиком, нормальным, плохого влияния я не замечала, скорее наоборот. Не ссорятся( каждый день вижу сердечки друг другу шлют в конце смс, она не особо прячется, я краем глаза могу видеть). То есть, проблем с противоположным полом у нее нет ( там первая любовь взаимная). Но она какая то вся замкнутая стала, летает где-то постоянно ...
Хочу поговорить с ней про ее отношения с этим мальчиком, как далеко у них уже зашло,но не знаю, тактично ли это будет с моей стороны и не обижу ли я ее таким вопросом? Что посоветуете?
Сразу скажу, что ругать и осуждать я бы ее не стала, просто хочу , чтоб она понимала, что у нее всегда есть надёжный тыл в виде мамы.
И, хочу добавить опрос, чтоб понять, какой процент девочек не скрывали от мамы свои отношения с парнем ( имеется ввиду интимные, что мама была в курсе), а кто хранил все в секрете.
Буду очень благодарна за ваши ответы.
Результат:
вже голосів:
97 (41.81%)
Стеснялась и неделилась
60 (25.86%)
Это не ее дело!
56 (24.14%)
Боялась и неделилась
19 (8.19%)
Всем делилась с мамой
Показушница• 26 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Судя по опросу, только 8 девочек из 100 могут поговорить о сокровенном с мамой. 92 стесняются, боятся или считают, что это не ее дело. Печально...
А есть такие, кому мама реально помогла ( дала дельный совет, поддержала, образумила, открыла глаза и т.д.)? И кто реально пострадал, кому мама испортила жизнь?
Да не нужны мамины советы когда уже дошло до койки.
Все что нужно рассказали в 13-14, отчем ещё говорить ?
Ответ дляГуру троллинга
Нет, опрос в основном проходили люди 30+, в то время мамам пох как-то было на чувства детей из-за совдеповского воспитания
Гуру троллинга
• 26 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Я не понимаю - Вы чувствуете, молчите, она тоже будет молчать. У меня 2 дочки - 16 и 11,5 лет. Один возраст другого краше. Знаю одно - пока я буду молчать, они будут тоже. Надо говорить!!!!! Если что-то скрывают, я буду и 2 дня искать подход - но найду его
Ещё. В телефоны не лезу, спецом не подслушиваю, не подглядываю. Это неуважение
Я не лезу в телефон, она рядом на диване может лежать. Что написано, я не вижу, но сердечки и разные стикеры с поцелуйчиками я вижу иногда. Оно само получается, коситься в ее телефон, когда она рядом лежит ( уточняю, по вечерам вместе смотрим телевизор).
Говорить пытаюсь, но быть навязчивой не хочу
Каменная Фрося• 26 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
лучше всякого совета- это отношение вашего мужа к вам, как к женщине.
если между вами нет тепла, нежности, уважения и любви .. то можно конечно дать совет дочери ’от противного’, но не знаю, сработает ли.
Гуру троллинга
• 26 ноября 2020
Ответ дляПоказушница
У меня припадашная мама в этом плане, не говорила, так как не хотела слышать ее истерию
Папа знал
Ой, в нашем случае наоборот. Папа бы прибил мальчика, если бы узнал, что там близость. Он вообще очень ревностно относится к отношениям дочки с этим мальчиком.
Для всех родителей это нежданчик, но против природы не попрешь. Ничего плохого в этом не вижу, если мальчик хорошо относится к девочке и у них взаимные чувства. Главное, чтоб предохранялись!
Гуру троллинга
• 26 ноября 2020
Ответ дляПоказушница
Беспокоит то, что, вроде все должны сами знать, интернет, вся информация есть. А залетать все равно умудряются судя по статистике. Или это из неблагополучных семей , когда денег на презервативы не хватает или по пьянке ?
Гуру троллинга
• 26 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Ну да, это тоже верно. Моя мама мне лаже про месячные рассказать не соизволила....
Ответ дляГуру троллинга
Вам сейчас с ней надо, как по минному полю, подбираться. Но контакт надо наладить, особенно с папой еще, чтобы не думала, что не нужна.
Про мам то отдельная история, вспомните свою и делайте наоборот...
Гуру троллинга
• 26 ноября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
В семье все хорошо. Я не подарок, но муж всегда мне все прощал, никогда мы не ругались. Дочь выросла в семье, где папа и мама любят друг друга, без ругани, можно сказать идилия. Он замечательный муж и папа.
Пасти Ла• 26 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
Это прикол?Точно такая же тема в Топе пару дней назад была
И месяца два назад была.
Ctrl happens• 26 ноября 2020
Ой, нет. Мою мать отлично описывает фраза «Все что вы скажете будет использовано против вас». Всегда, когда я с ней делилась личным, жалела об этом. Но, автор, уже даже то, что Вас волнует то, как отреагирует дочь на Ваши вопросы, говорит о том, что Вы постараетесь сделать это тактично и не отбить желание доверять
Яйцеголовая• 26 ноября 2020
С мамой отношения очень близкие, она всегда на опережение действовала и с раннего проработала со мной постельные вопросы, инфекции, контрацепцию...однако, я всегда считала и считаю лишним обсуждать что происходит в спальне.
Автор, если дочке понадобится Ваше мнение она его спросит, а иначе, что Вам даст этот разговор? Вы же не делитесь с дочкой как провели ночь с мужем?
Мотористка• 26 ноября 2020
автор, если дочь не слишком делится мелкими подробностями, и встречаются с мальчиком уже больше полугода - можете себя потихоньку готовить к мысли что секс уже там есть.
КартаБезКомиссий• 26 ноября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
У меня то же самое, никогда нельзя было говорить, никогда... Ей бы ещё помнить фразу, что лежачего не бьют, а она прямо вдохновлялась когда что то не получалось и есть повод высказать какая же я была плохая.
Даже сейчас в 36, это ужастное, но что поделать...
Я думала, таких как я немного, а нас пол форума(((
Патриотка• 26 ноября 2020
Автор, а зачем вам знать? Для контроля? Примите мысль, что уже скорее всего секс был. И от всех несчастий и проблем вы ее не убережете, все равно она должна пройти этот путь. Кто-то с меньшими проблемами, кто-то с большими. Вы хоть 100 раз можете с ней поговорить, но сделает она по-своему. Ей надо самой научиться разбираться в мужчинах, строить отношения.
Мяо мой мяо• 26 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Залетать и взрослые тети умудряются,вы почитайте тут темы о предохранении)больше половины верят в ппа и календарь
Мяо мой мяо• 26 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
И я(
Гуру троллинга
• 26 ноября 2020
Ответ дляМотористка
Год встречаются. Никогда не скрывала от меня их отношения. Я знала, где и с кем она . На ДР помогала ей подарок парню выбирать, выделила деньги на это без проблем. Он ее балует подарками на все праздники, часто просто так, без повода, чтоб порадовать. Я дочке говорила, что пока он не зарабатывает сам,я против дорогих подарков. Его родителей дочка хорошо знает, общаются нормально. А в последнее время дочка стала скрытной. Вот я и думаю, что отношения перешли на новый уровень, где маме уже третий лишний. А мне так не хватет наших прежних с ней отношений! Я как будто подружку потеряла...
Гуру троллинга
• 26 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Меня мать никогда не тюкала, но и никогда ничем не интересовалась. Я не понимаю, как она не замечала или делала вид, что не замечает, когда я страдала из-за первой безответной любви ? Почему разрешала краситься с 7 класса и не делала замечаний по поводу вызывающей внешности? Смотрю на старые фото и в шоке, как можно было так краситься и одеваться? Это же ужас! Да, я была отличницей, но делала многое, о чем сейчас вспоминаю с ужасом. А все потому, что маме было пофиг. Никто мне не объяснял, что вот это некрасиво, а вот это вульгарно...На 3 курсе начала встречаться с женатым преподавателем! Явно в моем воспитании где то что то пошло не так. Я вспоминаю свою молодость и понимаю, что там не было НИЧЕГО хорошего, сплошные метания и поиски любви. Это я сейчас понимаю, что вела себя абсолютно неправильно! А тогда считала, что все норм и понять не могла, почему мне 22, а серьезных отношений никогда не было ( мне не предлагали их, как в том фильме ,,Девчата’ фраза ,,А зачем?’ ). А все потому, что маме было пофиг, а отец все запрещал и бил до 16 лет за каждую мелочь. У меня было ярко выраженное желание протеста, сделать все назло. Родительской любви я не знала вообще. Вот и решила, что своих детей буду любить и стараться быть им поддержкой. Говорят, что недолюбленные дети, которых били, становятся такими же деспотичными родителями. Это неправда.
Гуру троллинга
• 26 ноября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Мы с мужем лет 5 практиковали ППА и без последствий. Но, это муж. Я ему доверяю в плане, что не подцеплю болячку неприятную. Если бы забеременела, наверное, рожала бы. А молодые девочки и мальчики должны заботиться о своем здоровье и секс должен быть только с презервативом,чтоб исключить инфекции. Я часто стараюсь дочке делать акцент на том, что здоровье самое главное и его надо беречь с молоду
МисисПропер• 26 ноября 2020
Автор, дочь выросла, смиритесь. Так как раньше( с маленькой) не будет.
МисисПропер• 26 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Открыла глаза= навязала свое мнение.
Надо было раньше строить доверительные, уважительные отношения, где есть место ее чувствам , взглядам и мнению. Если этого не было, скорее всего вы будете только отдаляется, пока не станете чужими.
МисисПропер• 26 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Про сами отношения я знаю, она не скрывала. И с мальчиком знакома. Переживаю просто. Если уже секас есть, то запрещать я не буду, это смешно. Не хочу, чтоб она закрывалась в себе. И, мне ее не хватает...раньше мы много времени могли проводить вместе, болтать....а сейчас она все свободное время торчит в телефоне и с ним переписуется. Я ревную?
Найдите себе другие занятия, это типичная ситуация слияния и поглощения материнством ( это не комплимент, у вас тупо интересов нет по жизни, возможно комплексы)
МисисПропер• 26 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Самый дельный совет! Умеете подобрать слова)
Мотористка• 26 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
еще вернется).
Но не обсуждать с мамой секс это не значит не быть с мамой близкой. У всех свои понятия комфортных отношений.
Я не лезу в эту область ни с сыном ни с дочкой., хотя отношения дружеские, доверительные. Им 20+. Но и, если честно, они оба не сексились со школьной скамьи, оба завели первые серьезные отношения уже в универах, чего переться к ним в душу с презиками?)
Мотористка• 26 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
у каждого свой ’выхлоп’. Кто-то повторяет методы родителей как программуЮ заложенную в детстве, кто-то просто ищет рядом такого-же, приносящего страдания, у всех по-разному.
А насчет вашей претензии почему мама не говорила. Смотрите, у меня с дочерью прямо противоположная ситуация, и я ей проговорила что не хочу чтобы ты выросла и задала мне вопрос ’куда я смотрела’. Она на это мне знаете что ответила? ’Я хочу делать свои ошибки, получать свой опыт, и никогда и ни при каких обстоятельствах я не упрекну тебя за отсутствие советов как мне одеваться и краситься’. А я смотреть не могла на тот макияж 30+ в выпускном классе или пацанячий стиль одежды в 7ом. Это основная наша проблема была с ней во взаимоотношениях, все гуд было, но не сказать ей тут пере, а тут недо, я не могла, спорили, обижались друг на друга, жесть была)). Сейчас все устаканилось к счастью), просто повзрослела, но повторяет те же слова о необходимости собственных ошибок