Послушная• 26 ноября 2020
Ребенок с папой после развода
Оказалась в тяжелой ситуации, очень мучает. Хочу совета...
Ушла от мужа вникуда, взяла только личные вещи. Фактически выгнал из его квартиры после 15 лет брака. Мое решение осознанное, ситуация просто дошла до предела. Сейчас живу на съеме и делаю ремонт в своем жилье. Все что было нажито, даже элементарно, посуда, постельное и т.д. осталось в прошлой жизни. С дочкой, подросток, как мне казалось, всегда были хорошие отношения, все для нее, единственной. Но.... Сейчас она выбрала комфорт, обеспеченность и осталась жить у папы в квартире. Я и просила, и уговаривала, и обижалась... Но ей удобно жить у себя, а мне пока нечего ей предложить. Может быть кто-то был в такой же ситуции, как сложилось у вас ?
Послушная
• 26 ноября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Откуда у вас своя квартира
Куплена мною до брака. Думали оставить дочке.
Послушная
• 26 ноября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Дочка зрозуміє коли виросте, не хвилюйтесь, обов´язково зрозуміє. Ви молодець, що працюєте, тягнетесь, все у Вас буде добре, дай Бог чоловіка хорошого зустрінете ще. Не зациклюйтесь на доньці, зараз непростий час, просто його переживіть.
Дуже дякую)
Соображалочка• 26 ноября 2020
Чем ваша дочка виновата в вашем разводе? Это вы решили уйти, а она осталась у себя дома.
У меня в своё время дочь иммигрировала с отцом за границу. Всё прекрасно, все довольны
Соображалочка• 26 ноября 2020
Ответ дляДля драки
вы вообще себя нормальной считаете, оставить детей 5 и 7 лет, как делать могли, а как ростить долой
Папа такой же родитель как и мама, ничем не хуже. Не вижу проблемы. Можно продолжать видеться с детьми, их же не бросили, просто мама живёт теперь в другом месте
Тетя из министерства• 27 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
Этот кошмар длился пару недель, при нас с сестрой они не ссорились, не кричали. Просто собрали нас и спокойно объявили, что они приняли решение о разводе, и нам надо решить, кто с кем хочет остаться, надо сказать квартиру мама получала от завода, но в этой квартире планировалось оставить папу, а мама собиралась уехать к своей матери в Россию. И вот для нас был выбор- остаться тут с папой, или поехать с мамой к бабушке, это при Союзе еще была одна страна. Решение мы с сестрой не смогли принять, наревелись только. Отец у нас замечательный, не пьющий, нас очень любит и посвящал нам в нашем детстве все свое свободное время, как и мама. Потом все устаканилось, никто никуда не поехал, остались жить все вместе, развода не было. У них в этом году 40 лет совместной жизни было, прожили душа в душу. Я думаю тогда в 90е тотальное безденежье, общий кризис сыграл свою роль.
Хорошо что так все сложилось и у них хватило мудрости,всегда в таких ситуациях очень жалко детей,у вас конечно треш мог бы быть -разные страны это очень сложно увидеться.
Тетя из министерства• 27 ноября 2020
Ответ дляПослушная
Папа всячески показывает какой он хороший, задаривает вещами и подарками. Сверх меры. Позволяется все, и даже больше.
На этом фоне мама, которая сама тянет ремонт, при этом еще нужно что-то кушать, что-то одевать, купить элементарно ложки-вилки, нет ничего.Мама выглядит менее привлекательно. Я все понимаю, все.
Вы хотите соревноваться с мужем за ребенка?!лучше дарите ей время ,любовь,времяпровождение-ходите с ней в тренажерку,сауну ,придумывайте интересный досуг....не давите своей опекой,я себя вспоминаю в 15-16лет ,хотелось больше свободы чем опеки,наставлений и нравоучений,хотелось маму-подругу,к сожалению у меня с ней это не вышло,хоть живем вместе но как чужие,так что автор расстояние еще ничего не значит. И очень поддерживаю девочек кто советует заняться собой(больше чем ремонтом)новый гардероб,новые увлечения,делайте поездки небольшие по Украине с дочерью ,заставляйте себя сначала искусственно радоваться мелочам жизни-потом это войдет в привычку и все наладится у вас.
Послушная
• 28 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо вам большое ! Очень нужно было выговориться...