Котенок аки рысь• 09 декабря 2013

Ужас - пошила норковую шубу

Девочки, добрый день! Пошила норковый полушубок - принесла домой готовую и ужаснулась!!! При ближайшем рассмотрении оказалось качество пошива совсем не на высоте. На видных местах вставленные кусочки меха, не подходящие ни по цвету, ни по длине ворса - очень некрасиво. На кое-каких местах видны белые швы (проглядывают среди меха). На спине обнаружилось место без меха(выдранный клочок). Спика ниже талии составлена из мелких кусочков. Еще тянет подкладка. За работу отдала 1500 грн + заплатила за мех 12000 грн.
Теперь сижу и думаю - что делать?  Завтра планируется встреча с этой горе-швеей.
Возвращать и требовать возврата денег?
Отдать на переделку?
Посоветуйте, пожалуйста.
Возможно, среди нас есть юристы? Може, как-то юридически правильно подойти к этому вопросу?
Буду очень признательна за советы.
Утренняя зорька• 09 декабря 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну что вы, девочки... Есть договор, подписанный двумя сторонами, где четко оговорена сумма предоплаты (12) и сумма за работу(1,5). Еще забыла написать, что срок окончания пошива по договору - 1 октября, реально я шубу забрала - 5 декабря.
тогда в принципе, пробуйте вернуть все, если нет, то в оганизацию по защите прав потребителя, и (или) потом в суд, договор есть..

Леди Г• 09 декабря 2013
делайте возврат
Липка-прилипка• 09 декабря 2013
договора на услугу не было..она может спокойно отморозится и сказать что это не ее работа((((
Липка-прилипка• 09 декабря 2013
а) есть договор сорри. Ну тогда готовтесь к бою. Хотя работу вы приняли...и ушшли. Не знаю как теперь аргументировать почему было гуд стало плохо. А фотки можно?) может вы просто щепетильная сильно?
Капитанша• 10 декабря 2013
Ответ дляМастер Пис
а можно вопрос, как специалисту? натур.дублёнку в ателье реально перешить? или тоже только на производстве?
хочу из трапецевидной сделать отрезную по талии, приталенную...
Перешить реально. Если вам убирать только по бокам, все может быть довольно не плохо если обратится к хорошим специалистам, которое имеют специальное оборудование. Но маленькие ателье, вряд ли смогут выполнить работу должным образом. Если требуется убирать в нескольких местах и менять длину,то не ожидайте что результат оправдает Ваши ожидания. Еще раз повторюсь, для натуральных мехов требуется спец. машины, на простой швейной машинке, такую работу делать нельзя.
Цены на роботы с мехом и кожей достаточно высоки, если требуется много перешивать, возможно будет лучше поднакопить денег и купить новую....