Просто красавица• 27 ноября 2020
Приют для животных в Киеве
Девочки-киевлянки, подскажите действующие приюты для животных в г. Киеве?
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
Я тоже помогаю сейчас, а когда брала щенка, знала что он может и не выжить, и что лечить я его буду за свой счёт, а деньги это не малые. Мне надо было сказать чтоб его вылечили за чьи-то деньги (которых нет) и тогда возьму?) в моем случае я решила по-своему. Бесплатные собаки и коты тоже есть, не всех просят оплатить. Тут надо узнавать историю конкретного животного. Если по нему нет долга, то отдадут. Слежу за фондом ’плюшка’ на фб, вроде отдают без всяких взносов, просто после общения и договора
Я писала о том, что кто-то приходит в приют и требует, чтобы животное вылечили, а потом отдали человеку? Покажите мне это предложение.
Нет. Я писала о том, что если волонтёр ставит цену на бездомного кота в 3к. то он не отсеивает тех, кто выкинет животное через месяц из-за недостатка денег, а отнимает у него возможность обрести дом. Т.к. за 3к. любители шары могут взять мейн-куна у разведенцев. И люди с недостатком денег обычно и хотят породистого за дёшево. А беспородных берут ответственные, но после покупки необходимого для животного (особенно если оно первое), у человека банально может не остаться этих 3к.
Муркамурковна• 27 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Вот я оплачиваю все вами перечисленное. И прививки колю дорогие и кастрирую. Потом пристраиваю животных, но деньги никогда не прошу ни у хозяев ни в соцсетях. Котов у меня на сегодня 25.
ну значіть у вас є на це кошти
інші беруть
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
ну да))
візде я бачила таке
вище по ссилкам теж є правила адопції
вам ще прислати варіанти конкретних чи будемо на ваші ’неглупості’ орієнтіруватись
візде я бачила таке вище по ссилкам теж є правила адопції
Для всиновлення котика обов‘язково:
1. Проживати в квартирі
2. Мати сітки антикіт на всіх вікнах
3. Пройти співбесіду по телефону
Звертаємо увагу:
• коти віддаються особисто майбутньому власнику
• після підписання договору
• після встановлення сіток антикіт ми привозимо кота додому
• кошенята віддаються по двоє, виключення – родини, де вже є інші коти
Где про деньги?
1. Проживати в квартирі
2. Мати сітки антикіт на всіх вікнах
3. Пройти співбесіду по телефону
Звертаємо увагу:
• після підписання договору
Где про деньги?
НуПогоди!• 27 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Где вы такое видели? Мне волонтеры отдали собаку бесплатно, я смотрела кота в другом приюте - там тоже были готовы за бесплатно отдать.
КАкие-то глупости вы пишете.
Да нет, к сожалению не глупости. Мне так звонила жегщина, которая хотела взять кота и ей такие волонтеры загнули за кота 1500.
Муркамурковна• 27 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Для всиновлення котика обов‘язково:
1. Проживати в квартирі
2. Мати сітки антикіт на всіх вікнах
3. Пройти співбесіду по телефону
Звертаємо увагу:
• після підписання договору
Где про деньги?
1. Проживати в квартирі
2. Мати сітки антикіт на всіх вікнах
3. Пройти співбесіду по телефону
Звертаємо увагу:
• після підписання договору
Где про деньги?
після підписання договору вам скажуть як суму вам потрібно буде внести, я хотіла брати, але кошенят, двох мені не треба було, відмовилась
НуПогоди!• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
ну значіть у вас є на це кошти
інші беруть
Да, я считаю, что помогать нужно ща свой счет, а не чужими руками.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет, всё не совсем так. Приютов очень много и они все крайне разнотипные. Я недавно была на Троещине в приюте котиков при ветклинике. Могу дать адрес. Там несколько сотен котов.
Очень многие приюты просто у волонтеров.
Поскольку меня здесь уже назвали странной, но по теме мало что сказали, дайте, пожалуйста, адрес.
Мне приют нужен не для того, чтобы сдать животное, и не для того, чтобы взять (т.к. сейчас нет такой возможности. Хотя, видимо, здесь уже сделали вывод, что я хочу где-то вылеченное животное за бесплатно ухватить). Я хочу собрать помощь приюту, приехать, возможно, помочь с выгулом (раньше у меня был алабай), кормёжкой и т.д.
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Мда, ну значит с такими стремными волонтерами просто не надо общаться. Адекватные волонтеры никогда не просят деньги.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
КАкие-то глупости вы пишете.
Ну, со мной не согласны, что 3к. за кошку в приюте это много для обычного человека, который на первое животное потратит примерно столько же (миски, корм, домик, когтеточка, поход к ветеринару и т.д.) 3к. кошка + 3к. на содержание. В первый месяц отдать 6к. может быть накладно для обычного человека и это вполне нормально, т.к. последующее содержание животного (если оно не болеет) обходится в половину этой суммы.
Муркамурковна• 27 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
у вас до мене якісь притензії чи шо? я написала те шо я знаю по тих групах, в яких я дізнавалась і за якими слідкую
про ВСІХ і про вас особисто я не знаю нічого
я недавно кота в приют пристроювала так це не було шо привезла і залишила, а це було відвезла в клініку, під капельніцами полежали, 2 тижневий карантин відбули після вакцинації і обробки від бліх і т.д.., шукала людину на перетримку, платила за все сама і тільки після цього приют в мене забрав тварину
і шо? я не думаю шо ВСІ так роблять
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
Смотрите, вот из моих контактов:
Девушка-волонтер, у нее прекрасные питомцы
А вот этот котиковый приют: Электротехническая, 5а, там ветклиника огромная. Но надо зайти с правой стороны здания, там котиковое место.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
ну да))
візде я бачила таке
вище по ссилкам теж є правила адопції
Здесь, например, есть ещё одно странное для меня правило про двух котят одновременно. Но о цене за хвостика - ни слова.
Муркамурковна• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
в фейсбуі є
і при розмовах є
деякі пишуть зразу інші просто говорять
це не мої приюти
я лише поділилась тим шо сама блачила і за якими слідкую
ще кажу
на олх куча безплатних тваринок
приїжай розбирай скільки хочеш
і при розмовах є
деякі пишуть зразу інші просто говорять
це не мої приюти
ще кажу
на олх куча безплатних тваринок
приїжай розбирай скільки хочеш
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
Ну волонтеры вообще есть с приветом. Одни такие мне не дали котика, только потому что я живу в съемной квартире.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
ну значіть у вас є на це кошти
інші беруть
Есть большая разница между: пристроить животное, пристроить и попросить помощи (если у человека на данный момент времени есть определённая сумма) и потребовать определённую сумму.
И поскольку сейчас не стоит вопрос о том, что взять животное себе, это просто мои размышления вслух. Но мы отошли от основного вопроса.
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
це для французьких бульдожків
3000 грн коштує забрати собачку
ну, вот в случае с породистыми собаками, возможно, это и оправдано.
очень часто безответственные идиоты хотят породистую собаку только ради породы. Поэтому нужен какой-вто вступительный ценз.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
В таком случае нужно очень внимательно читать договор. Т.к. при таком раскладе уже первое нарушение: о цене покупатель должен знать сразу, а не потом, после подписания чего-то там. Это неуважение к покупателю (именно покупателю, поскольку присутствует цена). И как человек должен выбирать животное, если цена оглашается после подписания договора? Может а лечение животного висит долг в 7к. и человек не готов к такой сумме?
Муркамурковна• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
та мені все одно я вважаю шо людина таки має платити якусь суму грошей приютові шо б за цю суму люди могли врятувати інших тваринок
це моя думка
у вас інша
добре
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
це для французьких бульдожків
3000 грн коштує забрати собачку
Тут другое дело по одной простой причине: сразу написана цена за собаку. То есть, человек сразу видит, сколько нужно внести. Плюс собака всё же породистая. Такой же бульдожка из питомника будет стоить в n-раз дороже.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
і шо? я не думаю шо ВСІ так роблять
Это обычная практика, поскольку сейчас приюты переполнены. Именно поэтому я и говорю о том, что волонтёры с ценниками забирают возможность у хвостика обрести дом. Некоторые приюты усыпляют подброшенных животных, поскольку не могут их содержать. А так, без определённого ценника, -1 хвостик в приюте. Все же пишут о том, что делают это из добрых побуждений, заботясь о животных, так почему бы не отдать хвостика даже если у человека нет, например, этих 3к?
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Смотрите, вот из моих контактов:
Спасибо большое!
Благодарочка вам за дельный ответ)
Муркамурковна• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
чого ви до тих 3 косарів придовбались
я написала від і до..те шо я лічно сама питала
он французів собак за 3 віддають котів раніше, коли я питала були по 1,5 ...
деякі можуть і безкоштовно як тут кажуть, я таких не бачила, тому не можу казати за безкоштовні
Царь-Матушка• 27 ноября 2020
В инстаграм есть сообщество ’Обними собаку’, спросите там, точно знают где помощь нужна.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
И я о том же. Когда животное породистое, то его стоимость оправдана и действительно отсеивает тех, кто не сможет должным образом ухаживать за питомцем (а породистые животные всё же имеют склонности к определённым болезням, более привередливы в еде и т.д.).
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
це моя думка
у вас інша
добре
Я не говорю, что человек должен брать животное БЕСПЛАТНО. Я пишу о ТРЕБОВАНИИ определённой суммы.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо!
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
чого ви до тих 3 косарів придовбались
Потому что для меня ТРЕБОВАНИЕ определённой суммы это странно. Именно требование.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Кстати, ХочуКота тоже отдают хвостиков бесплатно. Если кому-то интересно. А не как тут девушка писала про цену. Можно помочь, но без определённого ценника.