Просто красавица• 27 ноября 2020
Приют для животных в Киеве
Девочки-киевлянки, подскажите действующие приюты для животных в г. Киеве?
НуПогоди!• 27 ноября 2020
Приют Добролюбовой. Вы туда кого-то сдать хотите или взять? Там смертность огромная, недавно знакомая пожалела двух котов оттуда, взяла, а у них чумка оказалась.
ТрубоДурочка• 27 ноября 2020
Вам для чего?
Помочь животным едой, деньгами?
Взять животное?
Отдать свое животное?
Если последний пункт - то приютов нет.
Помочь животным едой, деньгами?
Взять животное?
Отдать свое животное?
Если последний пункт - то приютов нет.
Замыленная• 27 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Это обычное дело для приютов, я из сириуса щенка взяла с чумкой (знала что болен, не знала чем, там целый букет оказался, еле выходили). Нет ресурсов для карантина животных и также невозможно всех лечить( приют это жесть
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Не сдать. Котики умерли? Я просто не знакома с этой болезнью, поэтому не знаю, лечится ли это.
А знакомая не говорила об условиях, в которых содержат животных?
Бензопирен• 27 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
она что не видела когда брала, животные от чумки за пару дней умирают
НуПогоди!• 27 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
Да, я сама волонтер и знаю, что это обычное дело. Но, как по мне, лучше бы этот кот по улице дальше бегал, чем умер от того, что нет адекватного карантина и прививок.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Вам для чего?
Помочь животным едой, деньгами?
Взять животное?
Отдать свое животное?
Если последний пункт - то приютов нет.
Помочь животным едой, деньгами?
Взять животное?
Отдать свое животное?
Если последний пункт - то приютов нет.
Не отдать. У меня сейчас нет животных.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
Насколько я понимаю, все приюты находятся вне города, верно?
НуПогоди!• 27 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Ей привезли двух котов и соврали, что они из клиники. Как умирают от чумки я отлично знаю и она знает, емли бы ей изначально сказали откуда этих котов везут, она бы их не взяла.
Замыленная• 27 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
У моей тёти, которая тоже волонтерила раньше (да и сейчас по возможности) точно такое же мнение. У меня не такое однозначно, все же в приюте до них живодеры не доберутся(( грустно это все, что на улице, что в клетке - это ужасно для животных (
НуПогоди!• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
Да, котики умерли.
Муркамурковна• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
на фб є багато груп-приютів
там когтики і собаки вже оброблені, вилікувані і так далі
але суму грошей прийдеться таки заплатити за кота чи собаку
просто так безкоштовно вам тварину не віддадуть
НуПогоди!• 27 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
В приюте до них доберутся вирусы стопроцентно, а живодеров еще нужно поискать.
Замыленная• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
Да, насколько я знаю в области в основном. Но есть передержки, где находятся животные которые ищут дом, и эти передержки могут быть и в городе, и за ним. Тут надо идти в соц сети и в аккаунтах которые занимаются пристройством общаться. Смотря для чего вам
Муркамурковна• 27 ноября 2020
ось ще
раніше можна було приходити і гратим з ними
зараз трохи обмежили
Бензопирен• 27 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Жесть( жаль. У меня в прошлом году взрослая кошечка и трое котят умерло от чумки
тяжело на это смотреть(
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
на фб є багато груп-приютів
Я пока что не могу взять животное. Но момент с тем, что за животное нужно платить (я, конечно же, не знаю, какая сумма, но всё же) для меня очень странный. Я понимаю, что животных лечат, прививают и т.д., но с этим помогают неравнодушные и брать какую-то определённую сумму, когда хвостик может обрести дом как-то странно.
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
Хочу собрать необходимые вещи и привезти в приют.
А_я_ЛОЖУ!• 27 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
А наши местные приюты еще и животных вывозят в поле и выбрасывают, т.к. содержать затратно для бюджета города...
Муркамурковна• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
не странно
ви думаете за який рахунок вони це все роблять?
люди платять і з цих грошей вони длопомагають
чи ви багато знаєте благодійників які готові оплатити лікування чи операції чи навіть звичайну обробку від блох та глистів і кліщів? як мінімум препарат 60 грн коштує
а платити за приміщення, світло, воду , їжу купувати
дивна ви
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
не странно
дивна ви
Я думаю, что в большинстве своём они это делают за счёт неравнодушных.
В моём окружении достаточно много людей, которые помогают приютам, поэтому да, знаю много. И это обычно не просто один препарат от клещей или блох. Это крупные суммы, корма, лучение и т.д.
Я же ясно написала: зависит ещё от суммы, которую требуют за хвостика. Т.к. её может банально не оказаться у человека в момент, когда он хочет взять животное. И упускать шанс подарить животному семью? Человек пойдёт в приют, где ему
отдадут животное за символическую цену.
Муркамурковна• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
отдадут животное за символическую цену.
дивіться
якшо в людини нема грошей заплатити ті 1.5-3000 грн за кішку чи собаку, то де та людина буде брати гроші на утримання тварини? на лікування на їжу гарну і так далі? цим вони відсіюють тих, кто через брак грошей через місяць викинуть на вулицю знов тварину
людина, яка бере до себе тварину повинна розуміти що це стоїтиь коштів
на олх куча віддам безвозмездно і ніхто не бере
а в приюти попадають часто тваринки хворі чи з вулиці
Замыленная• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
отдадут животное за символическую цену.
Я тоже помогаю сейчас, а когда брала щенка, знала что он может и не выжить, и что лечить я его буду за свой счёт, а деньги это не малые. Мне надо было сказать чтоб его вылечили за чьи-то деньги (которых нет) и тогда возьму?) в моем случае я решила по-своему. Бесплатные собаки и коты тоже есть, не всех просят оплатить. Тут надо узнавать историю конкретного животного. Если по нему нет долга, то отдадут. Слежу за фондом ’плюшка’ на фб, вроде отдают без всяких взносов, просто после общения и договора
Просто красавица
• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
дивіться
На содержание кота в месяц уходит меньше 3к. Если волонтёр ставит на кота цену в 3к. то он сразу же не отсекает людей, которые не готовы выкладывать деньги за содержание животного, а отнимает у него возможность получить дом, т.к. за 3к. человек может купить породистого котёнка. И люди, кстати, которые не готовы платить за содержание животного, очень часто хотят именно породистого но за дёшево. Поэтому они лучше купят ’британца’ за 1.5 к, чем беспородного из приюта за 3. Это просто размышления, не более.
Плюс я написала, что у человека может не быть денег в определённый момент. То есть, он может закупиться перед приездом котёнка в дом на 3-4 к. и выложить ещё 3 к. за кота для него будет тяжело.
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
Нет, всё не совсем так. Приютов очень много и они все крайне разнотипные. Я недавно была на Троещине в приюте котиков при ветклинике. Могу дать адрес. Там несколько сотен котов.
Очень многие приюты просто у волонтеров.
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
на фб є багато груп-приютів
Где вы такое видели? Мне волонтеры отдали собаку бесплатно, я смотрела кота в другом приюте - там тоже были готовы за бесплатно отдать.
КАкие-то глупости вы пишете.
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
отдадут животное за символическую цену.
Автор, я хотела недавно взять котенка, общеалась с несколькими приютами, НИГДЕ у меня не требовали деньги. Все взносы - добровольные, если вы хотите помочь.
Муркамурковна• 27 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
КАкие-то глупости вы пишете.
ну да))
візде я бачила таке
вище по ссилкам теж є правила адопції
вам ще прислати варіанти конкретних чи будемо на ваші ’неглупості’ орієнтіруватись
візде я бачила таке вище по ссилкам теж є правила адопції
НуПогоди!• 27 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
не странно
дивна ви
Вот я оплачиваю все вами перечисленное. И прививки колю дорогие и кастрирую. Потом пристраиваю животных, но деньги никогда не прошу ни у хозяев ни в соцсетях. Котов у меня на сегодня 25.