Бентливуман• 27 ноября 2020
Соус на салат цезарь - посоветуйте
Хочу впервые приготовить салат Цезарь
Подскажите рецепт,чтобы соус был таким же вкусным ,Как в ресторанах )
ИграйМойГормон• 27 ноября 2020
делать соус самому со всеми ингредиентами в т.ч вустерский соус ( не помню как точно пишется) По сути это домашний майонез Я делала когда то с этим соусом
ИграйМойГормон• 27 ноября 2020
я делала по рецепту салат цезарь от эктора хименеса браво (когда то он еще вкусные рецепты давал)
ИграйМойГормон• 27 ноября 2020
но я делала на рафинированном подсолнечном Оно для меня был не такое ярко выраженным вкусом как оливковое
Живчик-счастливчик• 27 ноября 2020
я такой делаю- майонез , сок лимона, соус ворчестер , зубчик чеснока и тертый пармезан.
СирОжино пирОжино• 27 ноября 2020
Знаю,что не правильно, но я смешиваю майонез, горчицу, сок лимона и чеснок
Мне норм
Уравнобешенная• 27 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне норм
И мне так норм )
ДелайКак_Я• 27 ноября 2020
оливковое масло, в нем замочить чеснок, туда же горчицу, сок лимона и два желтка. вустерский соус не покупаю, могу добавить пару капель соевого.
Пешеходик• 27 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне норм
А ингредиенты какие? Самого салата
120-120-120 (не худею)• 27 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне норм
Я тоже так делаю. Могу ещё чуть развести густоту, чтоб жидковатый был, мне так больше нравится.
Ніякого купованого майонезу. Жовтки, гірчиця, оливкова олія, сік лимона, часник, сіль, ну і можна анчоуси і вутчершскій (наче так написала 👀) якщо є. Додаю до основи трохи мілкого пармезану- все збити до однорідної маси. Що цікаво, рецепт однаковий, а смак у соуса завжди різний)))
СирОжино пирОжино• 27 ноября 2020
Ответ дляПешеходик
А ингредиенты какие? Самого салата
Салат, куриная грудка, чери, сухари, пармезан, яйца перепелиные, соус
Иногда бекон добавляю
Иногда могу другой сыр, если пармезана нет
Бывало даже с пекинской капустой делала
Иногда бекон добавляю
Бывало даже с пекинской капустой делала
Natalia Melnik_1• 29 ноября 2020
Ответ дляInes83
Ворчестерський))
Natalia Melnik_1• 29 ноября 2020
Жовток 5 шт збити до білого кольору.Блендеруємо 20 г анчоусів в олії,6 г часнику,50 г пармезану,10 г ворчестерського соусу,50 г баварської гірчиці,сіль,перець додаємо в збитий білок і продовжуючи взбивати додати 600 г оливкової олії(вливати по трошки),в кінці 100 г молока.
Вийде приблизно 1,200 соусу
Є ще рецепти де не йде пармезан і молоко,дають каперси в солі.
Я вже за 8 років роботи тих цезарів пару тисяч нажарила🤣 тому вдома то нема бажання то готувати)
Вийде приблизно 1,200 соусу
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 декабря 2020
Ответ дляNatalia Melnik_1
Вийде приблизно 1,200 соусу
Так, а якщо анчоуси ,каперси є, молоко не вживаємо взагалі, як соус зробити? Можливо порадите, теж перший раз хочу зробити
Natalia Melnik_1• 29 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Молоко можна не додавати,або замініть на звичайну,попередньо кип’ячену охолоджену воду)
Каперси по бажанню,можна давати а можна і без,анчоуси обов‘язкові)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 декабря 2020
Ответ дляNatalia Melnik_1
Дякую,з наступаючими святами Вам