27 ноября 2020

Бухгалтера, подскажите

Была на собеседовании: зарплата «белая», но отпуск/больничный не оплачиваются. З/плату обещают хорошую. Как проверить, платят за тебя налог с минималка или как полагается ?
показать весь текст
автор Поросенка 28 ноября 2020
А если на work.ua работодатель обозначен как «проверенный»?
Та легко! 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Если запись в трудовой будет, то по-любому должны делать хоть какие-то отчисления?
Налоги... Если вам предложат 8 на руки по белому или 12 в конверте, что выберете?
18+1,5+22=вот столько только прямых налогов......
А пенсия? Человек проработал 50!!! Лет стажа на нормальной должности, а пенсия 4600. Этот человек ещё работает, на руки 12 получает, государству ,,отдается,, 6...как-то побольше пенсии...
У меня при доходе начисленных 18-20т (пенсия светит только через 20!!!лет, при этом в месяц я получаю чистыми 16. И к этим 20 предприятие оплатит ЕСВ 4. То есть 8! За год это 96. За 10лет 960т. А знаете как посчитали предварительно мне пенсию? 3400...слов нет...
автор Поросенка 28 ноября 2020
Ответ дляГороховая
Пишите заявление о приеме на работу. И трудовую несите. И ждите аванса, т.к выплата не реже двух раз в месяц должна быть. И спросите через какой банк. Так и узнаете))
Выплата раз в месяц. А пока предлагают бесплатную 3-недельную стажировку
Гороховая 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Если запись в трудовой будет, то по-любому должны делать хоть какие-то отчисления?
Запись делается на основании приказа о приеме на работу. Соответственно официально будете там работать
Гороховая 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Выплата раз в месяц. А пока предлагают бесплатную 3-недельную стажировку
Бесплатную)))и вы ещё думаете?
По трудовому кодексу:
Зарплата не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней. Даже если работник в заявлении просит выплачивать ему зарплату один раз в месяц, вы все равно обязаны рассчитать сумму аванса и перечислить ее на счет работника . Сорри за копипаст.
Иначе штрафы. Или они что-то мутят
Украиночка 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
А если на work.ua работодатель обозначен как «проверенный»?
вряд ли work.ua контролирует налогообложение
может как-то проверяют, что вакансия не совсем левая
Украиночка 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Выплата раз в месяц. А пока предлагают бесплатную 3-недельную стажировку
бесплатная стажировка - это печально и подозрительно. Я бы еще может поняла пару дней постажироваться, но 3 недели точно нет
Дело было давно 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Я тоже так считаю. Думаю, спрошу у более компетентных: может, я чего-то не допонимаю...
Если зп не на карточку -может.
Дело было давно 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Кто-то мне говорил, что если всю обещанную сумму зачисляют на карту, то значит «белая». Разве это так?
Смотря кто зачисляет. Можно и с терминала пополнить.