Поросенка• 27 ноября 2020

Бухгалтера, подскажите

Была на собеседовании: зарплата «белая», но отпуск/больничный не оплачиваются. З/плату обещают хорошую. Как проверить, платят за тебя налог с минималка или как полагается ?
Украиночка• 27 ноября 2020
странно, что зарплата белая, но отпуска и больничного нет.
как вариант - можете взять расчетный лист и посмотреть начисления и удержания

Миледи• 27 ноября 2020
Не может быть белая з/п с неопл. отпуском и больничным
Миледи• 27 ноября 2020
Проверьте на сайте пенсионного фонда
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Ответ дляМиледи
Проверьте на сайте пенсионного фонда
Что проверить если человек был только на собеседовании?
автор Поросенка • 27 ноября 2020
Ответ дляМиледи
Я тоже так считаю. Думаю, спрошу у более компетентных: может, я чего-то не допонимаю...
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Автор. Это уже не белая 100% вот и все.
автор Поросенка • 27 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
А как ?

Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Закончится тем, что не заплатят ничего.
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
А как ?
Никак. Это надеяться на честное слово и все. Лучше не идти.
ТебеОноНадось• 27 ноября 2020
Какая нафиг белая,если нет оплаты больничных?
автор Поросенка • 27 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Закончится тем, что не заплатят ничего.
Платят. Но есть подозрения, что по-белому проводят только минималку
Ищу Аленя• 27 ноября 2020
Ответ дляМиледи
может. ЗП придется просто отдать обратно.
Ищу Аленя• 27 ноября 2020
Проверить сможете когда работать там будете, а пока никак
Коренная киевлянка• 27 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ерунда полная. Пользуются что у люлей сдожные времена.
АгатаХристя• 28 ноября 2020
Вначале посмотрите, если зарплата зачисляется на карту от юридического лица, то, скорее всего, вся белая. А вот если пополняется от физика, то черная. Это если безнал.если нал, то, скорее всего - черная.
Точно можно узнать после окончания квартала, в налоговой лично взять справку о доходах, там будет видно, сколько начислили и налоги
автор Поросенка • 28 ноября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Кто-то мне говорил, что если всю обещанную сумму зачисляют на карту, то значит «белая». Разве это так?
OLENKA34• 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
ну тогда и минималки должны и отпускные насчитать и больничные
OLENKA34• 28 ноября 2020
с минималки имела ввиду) а иначе у них не белая бухгалтерия, как вам говорят
Ра ру ра ру ра• 28 ноября 2020
Справку о доходах попросите.

Ищу Аленя• 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
белая та, с которой уплачены все налоги. А так я пойду вам на карту деньги положу, а налоги не заплачу
автор Поросенка • 28 ноября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ну вот и я так понимаю.
Миледи• 28 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Так без оформления она никак не проверит с минималки или с полной з/п платят т.к. этой зарплаты еще нет, как и начислений
Украиночка• 28 ноября 2020
Ответ дляИщу Аленя
а зачем тогда работать, если еще и зарплату обратно отдавать?
Ищу Аленя• 28 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
имеется ввиду отпускные.
Коренная киевлянка• 28 ноября 2020
Ответ дляМиледи
Я об этом и пишу)
автор Поросенка • 28 ноября 2020
Если запись в трудовой будет, то по-любому должны делать хоть какие-то отчисления?
автор Поросенка • 28 ноября 2020
Была 2 дня на стажировке: обучает их сотрудник. Говорит, что з/плата хорошая.
Украиночка• 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
да
автор Поросенка • 28 ноября 2020
Девочки, спасибо всем за ответы!
Гороховая• 28 ноября 2020
Пишите заявление о приеме на работу. И трудовую несите. И ждите аванса, т.к выплата не реже двух раз в месяц должна быть. И спросите через какой банк. Так и узнаете))