Скоро_вчера• 28 ноября 2020

Чем облегчить ужасный зуд во влагалище?

Бактериальный вагиноз. 2 суток уже ставлю тержинан, облегчения вообще нет, зуд и дискомфорт ужасные. Пробовала подмываться содой, ромашкой, цитеалом, не помогает вообще. И на какой день вообще должно стать легче после начала лечения?(((
Глаголица• 28 ноября 2020
А соду вы кипятком завриваете?

LesyaMoon• 28 ноября 2020
Антигистаминное не пробовали пить?
автор Скоро_вчера • 28 ноября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Антигистаминное не пробовали пить?
Не додумалась. Может помочь?
автор Скоро_вчера • 28 ноября 2020
Ответ дляГлаголица
А соду вы кипятком завриваете?
Нет, тёплой кипячёной водой
Зашла на 5минут• 28 ноября 2020
Прям эпидемия...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2767311
Ноги от ушей• 28 ноября 2020
Не думаю, что тержинан справится. Если ещё день не будет эффекта - меняйте. Флуомизин можно из недорогих. Классикой раньше был ещё далацин
Единорог помог• 28 ноября 2020
Хоз мыло
Царь-Матушка• 28 ноября 2020
Читала про спринцевание кефиром.Но не пробовала.
Подскажите плиз• 28 ноября 2020
фуцис(таблетки пить)

Глаголица• 28 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Нет, тёплой кипячёной водой
Соду так не заваривают, просто теплой водичкой, она не дала реакцию, нужно кипятком, чтоб зашипела, я тоже от всякого зуда спасаюсь содой
Кусочек Сыра• 28 ноября 2020
Я когда то пользовалась гинопеварилом. Там и свечи, и крем. Подмывалпсь хозяйственным мылом, потом тщательно просушивала бумажными салфетками, наносила крем. Мне лично было легче после первых суток.
Кусочек Сыра• 28 ноября 2020
Из дешёвого мне помогали вагинальные таблетки кандибене. Но если слизистая отечная, то будет неприятно, они тают с крупистой структурой, а не с кремовой, как свечи.
Коко Шанель• 28 ноября 2020
Я бы выпила Фуцис и проставила бактерии. Мне тоже не высеивают кандиду, но Фуцис справляется всегда, зуд пропадает уже на первые сутки.
Все знаю вдоль и поперек )• 28 ноября 2020
Пью Флюконазол при малейшем дискомфорте.
Ацетилсалициловая кислота• 28 ноября 2020
Антигистаминное.В аптеке купила лактацид экстра,подмываюсь им при молочнице и при малейшем дискомфорта,мне помогает хорошо.
автор Скоро_вчера • 28 ноября 2020
Девочки, фуцис начала вчера пить
автор Скоро_вчера • 28 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Так кандибене же чисто на кандиду влияет, а у меня бактериальное
Маруська Му• 28 ноября 2020
Клотримазол- вагинальные таблетки. Дёшево и действенно. Я их даже использую от грибка ног
автор Скоро_вчера • 28 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
Так у меня не кандидрз, бактериальный вагиноз

НаливайКа• 28 ноября 2020
Я пошла к врачу с зудом. Мне до расшифровки Мазка назначили Клотримазол.
После оказалось, что кандидоза нет.
Ставлю сейчас ревитакса, загуглите
Лапка• 28 ноября 2020
Мне помог только Полижинакс. Быстро облегчение наступило. Тоже бактериальное было воспаление.
НаливайКа• 28 ноября 2020
Ещё принимаю таблетки, пробиотик, тоже врач назначил
Добротная• 28 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Это вам муж такую болячку занёс?
Паспортный стол• 28 ноября 2020
Мне последний раз помогло - сода, растворённая в кипятке, и свечи Печаевские с молочнокислыми бактериями. Убрать все сладкое, быстрые углеводы. Употреблять молочнокислые продукты в достаточном количестве.
Эффект будет не моментальный. Все заняло 3 недели.
автор Скоро_вчера • 28 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Это вам муж такую болячку занёс?
Нет, было вмешательство гинекологическое и пошёл сбой флоры, у мужа все чисто, он тоже сдавал
Бауди на ауди• 28 ноября 2020
Спринцевание перекисью ещё пробуйте. Помогло мне. 1 стол ложка на стакан теплой воды
Царь-Матушка• 28 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Почитайте про препарат биоспорин.Он угнетает патогенную флору и восстанавливает баланс.
автор Скоро_вчера • 28 ноября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Это пить, не вагинально?
Царь-Матушка• 28 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Это пить, не вагинально?
Там в инструкции написано,можно вводить прям во влагалище.
автор Скоро_вчера • 28 ноября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Свечей в аптеках нет, погуглила уже