Баррикадница• 28 ноября 2020

Какую выпечку домашнюю любят ваши детки?

Я не кулинар, газовая духовка так себе. Посоветуйте простое, но вкусное. Без заморочек. Готовила только овсяное печенье и львовский сырники. Все. А так блинчики и оладушки.
Непогодка• 28 ноября 2020
Пиццу любят. Я делаю ещё печенье ’гусиные лапки’ - ооочень все просто. Старшая любит, когда бабушка делает пончики - а они вообще на плите, без духовки, готовятся.

Скелет дыни• 28 ноября 2020
Попробуйте шоколадное с трещинами. Так и задавайте в интернете. Супер рецепт, готовиться быстро, но если не считать часа,когда тесто в холодильнике)))Мои сами готовили недавно
АсобеннАя• 28 ноября 2020
Думаю все детишки любят хорошую пиццу и заварные пирожные.) Это совсем не сложно приготовить.
Мальчун-задирун• 28 ноября 2020
Мои манник любят, шоколадный. Рецепт в ютубе смотрела, самый обычный. Готовлю редко его, но заморочек никаих абсолютно. Еще пряник часто пеку тульский медовый с разными начинками, очень быстро получается. Булки на воде или кефире, но тут дрожжевое тесто, нужно заморочиться.
автор Баррикадница • 28 ноября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Моя пиццу не любит. Ест только краешек теста без ничего.
tarveldy• 28 ноября 2020
Пирог из газеты Нью-Йорк Таймс, сейчас сливы сменила на яблоки и сахар обычный использую, но в тесто треть от того что в рецепте; шоколадный кекс на кефире, бисквитный торт с сметаной и фруктами, тертый пирог
АсобеннАя• 28 ноября 2020
Ответ дляБаррикадница
Она наверно сыр не любит?
автор Баррикадница • 28 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я и дрожжи пареллельные прямые))))
автор Баррикадница • 28 ноября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Она наверно сыр не любит?
Любит. Вермишель с сыром или в школу на булочку. Начинку в пицце вообще не ест. Пробовали разные.

Миссис Буркул• 28 ноября 2020
Шарлотка, сырники
автор Баррикадница • 28 ноября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Шарлотка, сырники
Сырники и шарлотку делала. Забыла написать. Ест.
Мальчун-задирун• 28 ноября 2020
Ответ дляБаррикадница
Я и дрожжи пареллельные прямые))))
Я до 40 лет вообще к тесту не прикасалась) а потом поперло) Ничего сложного, особенно если делать по рецепту, пошагово. Только времени больше занимает)
Сорока-ворона• 28 ноября 2020
Мои много что любят.
На первом месте чебуреки, готовы их есть круглосуточно. Ну да, это не выпечка, но принцит-то как у пирожка)
Королевскую ватрушку, Зебру, банановые кексы (как раз сегодня их испеку, есть перезревшие бананы), ленивый медовик, Монастырскую избу... Летом - торты без выпечки.
Да много чего еще.
Что-то из перечисленного всегда в кухне на столе или в холодильнике.
Кашпо• 28 ноября 2020
Бисквит, кексы, пирожки из дрожжевого теста, чесночный дрожжевой лаваш с зеленью(не тонкий, а пышноватый такой у нас в кулинарии он есть).
Пицца не зашла совсем. Все остальное, да пожалуйста
Gvenna• 28 ноября 2020
Я делаю только один вид печенья, который всегда получается и улетает на ура. Простой и быстрый. Очень нравится контраст несладкого теста и сладкой начинки.
Рогалики с орехами и медом.
Тесто:
2,5-3 стакана муки
200 гр сметаны
200 гр масла/маргарина
щепотка соли

Масло растопили, добавили сметану и соль, размешали, добавляете муку, пока не замесится тесто.

Начинка: 1-1,5 стакана грецких орехов, 2 ст.л.меда, можно сахарку добавить для сластен, но и без сахара ок.

Раскатали, выложили начинку, завернули рогалики и в духовку на 15-20 минут при 180.
Пукимончиг• 28 ноября 2020
зараз діти до солодкого не дуже охочі.
Gvenna• 28 ноября 2020
Ответ дляБаррикадница
Я и дрожжи пареллельные прямые))))

Я тоже.

В этом году впервые за 36 лет имела с ними дело. Пекла паски! Как ни странно, получились, но больше в руки их не брала.

А недавно научилась бездрожжевой хлеб печь, рецепт легчайший.
Пукимончиг• 28 ноября 2020
якесь ліниве хачапурі (з начинкою з часнику) ще їсти буде син, окрім піцци. Ну і торти по типу шоколадних, кавових це він любить.
Пукимончиг• 28 ноября 2020
Ответ дляGvenna

Я тоже.

паски завджи вийдуть, так як багато інгрідієнтів , здоби, а дріжджі це люблять. Ваші рогалики теж можна пекти з тіста ні дрідждах (десь в мене дома рецепт)

Пукимончиг• 28 ноября 2020
Ответ дляБаррикадница
Я и дрожжи пареллельные прямые))))
почитайте поради про дріжджове тісто, все мине, працювати з дріжжами одне задоволення.
Gvenna• 28 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
Ой ні, я така рада, що в них соду не треба, не те що дріжжі. Що вони не ростуть в духовці.
Чим простіше, тим краще.
А_я_ЛОЖУ!• 28 ноября 2020
Все любят начиная от тертого пирога
Ищу-брожу• 28 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
зараз діти до солодкого не дуже охочі.
Не соглашусь! Просто их трудно удивить!
Ищу-брожу• 28 ноября 2020
Мои любят все с шоколадом ! Бананабред у энди шефа есть шоколадный. А его торт на 123 я в мультивпрке пеку,как и морковный.
УраганнаЯ• 28 ноября 2020
Пицца
Сосиски в тесте
Круассаны из слоеного дрожжевого теста или язычки
Молочные булочки Хоккайдо
Печенье разное :мраморное, песочное, с крахмалом которое
Пряники
Кесы, маффины
Бисквиты
Львовский сырник
Хачапури
Грибной_Дождик• 28 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Почему т реть? Там же он и так маленький получается. Корицу кладете? Или просто сахаром посыпаете?
tarveldy• 28 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Треть, что б не был таким приторно сладким, а корицу обязательно с сахаром что б карамелтная корочка была, без корицы совсем не то