ПоЗиТиВнАя• 29 ноября 2020
Боль в икроножной мышце и прием ОК
Девочки, доброе утро, может у кого-то было подобное, 8 дней принимаю ОК ригевидон , стала ощущать дня три по утрам боль в икроножной мышце, раньше такого не было, нигде не ударялась, к вечеру боль притупляется. В понедельник записалась к своему гинекологу, что она скажет, переживаю(((
ДлинноНожка• 29 ноября 2020
Первые 2 недели это может быть. Пробуйте в течении дня делать упражнения типа велосипеда то носочек натянутый, то наоборот на себя. Это идеальные упражнения при варикозе и для его профилактики..
Но если через 2-3 недели симптоматика проложится, то увы может Вас не подходят ок...
Странно что боль именно по утрам... это не про отек в течении дня, что может усугубляться от ок...
Врач по итогам анализов назначала? Гормоны и протромбин и коалограмму сдавали?
Воды в течении дня пьёте достаточно? Пробуйте на пару стаканчиков больше выпивать. Увеличьте содержание магния в рационе - миндаль например, уберите рафинированные продукты (прежде всего мучное и сахар)
ПоЗиТиВнАя
• 29 ноября 2020
Назначила врач , по анализам, причина нарушения цикла, сказала принимать с 5 дня, сегодня приму ок, а завтра к ней на приём, воды пью по желанию, но чувствую, что нужно больше . Спасибо за ответ
интайм_не_предлагать• 29 ноября 2020
Я клайру пью. Тоже бывает ночью как судорога хватает икры. Это бывает, пройдет.
Упругая попка• 29 ноября 2020
У вас скорее варикоз о котором вы не знаете. Так реагируют больные вены на гормоны.
ПоЗиТиВнАя
• 29 ноября 2020
Внешне ничего не изменилось, вены не выпирают, но согласна, что это реакция на гормоны
Упругая попка• 29 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Могут не выпирать. Внутренний варикоз ещё более гадкий и опасный чем внешний:(
Гжегож Бженчишчикевич• 29 ноября 2020
Коаулограмму сдайте, д-димер.
ОК влияют на показатели крови.
Это может быть достаточно опасно.
У меня при приёме ОК просто дико болели ноги.
Как оказалось д-димер и тромбоциты просто зашкалили.
ОК влияют на показатели крови.
Это может быть достаточно опасно.
ПоЗиТиВнАя
• 29 ноября 2020
Я боюсь отменять ок без ведома гинеколога, но такое впечатление, что боль с каждым днем все сильнее и продолжитильней, вчера утром я сразу пошла, сегодня дискомфорт, прям тяну ногу, а если выпить таблетку то завтра даже боюсь предположить, как пойду к врачу, (((
ПоЗиТиВнАя
• 29 ноября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Коаулограмму сдайте, д-димер.
ОК влияют на показатели крови.
Это может быть достаточно опасно.
ОК влияют на показатели крови.
Это может быть достаточно опасно.
И вам отменили ок?
ДлинноНожка• 29 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
О!!!!!! Нарушение цикла не лечится ок))) они просто психологически женщине дают имитацию цикла. Врач ваша ’умница’ однако)))
Гжегож Бженчишчикевич• 29 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И вам отменили ок?
Сначала пробовали добавлять кардиомагнил , но эффект был минимальный. И получалось одно лечим , другое калечим. А умирать от тромбоза не хочется.
В итоге отменили.
Замороженная селедка• 29 ноября 2020
У меня нарушение цикла и регулярный цикл наладился только после приема антидепрессантов. Принимала я их по другой причине. Цикл пытались наладить лет 10 и уже перестали лечить.А тут сам наладился после препаратов.
Танцепесенная• 29 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нарушение цикла лечить кок, гениальное решение, ну пусть теперь добавятся проблемы с венами. Теперь у вас будет имитация цикла и в конце цикла кровотечение отмены, а вы будете думать, о теперь месячные как по часам
ПоЗиТиВнАя
• 29 ноября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Короче говоря, сегодня не приняла таблетку ок, уверена, что проблема с этой болью от ок, до этого не было ничего подобного
Танцепесенная• 29 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Как минимум., они вам не подходят. Вы анализы сдавали, обследовались, причина нарушения?
ДлинноНожка• 30 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А какое анализы вы сдавали? Явно не все сдали? УЗИ вен ног делали тоже?
ПоЗиТиВнАя
• 03 декабря 2020
Вчера сделала УЗИ вен и артерий, на левой ноге нашли закупорку сосуда тромбом Флеботромбоз, сдала кровь на свертываемость, иду к сосудистому хирургу в понедельник
ПоЗиТиВнАя
• 15 декабря 2020
Была у гинеколога, причина в гормонах, мне не подходят вообще никакие гормоны