Фамильная фондюшница• 29 ноября 2020

Домашнее вино.

Купили у знакомой на пробу,домашнее виноградное вино.Вино очень сладкое,чуть газированное, если прислушаться, то слышно тихое шипение.Попробовала 50 гр,после возникло вздутие живота.Вино цвета граната,и на вкус приятное(как сок).Кто разбирается в вине, нормально ли это,или вино молодое не добродило?
ZaRaZa• 29 ноября 2020
Или уже забродило)) понятно что вздутие будет
Кюветчица• 29 ноября 2020
вино молодое(живое), вздутие не от 50 мл.вина, а от незначительніх проблем жкт, от еды
Бамбарбия! Кергуду.• 29 ноября 2020
Скорее всего молодое,оно ещё не готово к употреблению
Кюветчица• 29 ноября 2020
Ответ дляZaRaZa
еще бродит, т.к держали в теплом месте, видимо без консерванта.
ТАЗератти• 29 ноября 2020
Бывает молодое бродит. А бывает игристое домашнее. Тоже ничего не будет
НеКонец-Света• 29 ноября 2020
Вино должно быть без газа, а ваше еще бродит,оно не готово,оставить его пусть бродит,через время будет вино
НеКонец-Света• 29 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
А может и от вина,так как оно еще с газами
Жена сантехника• 29 ноября 2020
Если этого года вино, то ещё очень молодое, недоиграло. Мы только после нового года пробуем и то бывает недоиграло какое-то. Можно просто подождать, пока доиграет.
Ангелочек с рожками• 29 ноября 2020
Ещё может быть вариант, что перед продажей добавили в вино сахар, убрать лишнюю кислоту, от сахара оно в тепле начало играть.
Кюветчица• 29 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
ну от 50 грамм кефира или кваса вздутие мало вероятно.
Кюветчица• 29 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
к примеру Ламбруско с газом , 50 мл. єто пшик для вздутия
Кюветчица• 29 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
оно перестанет бродить в теплом месте, если оставить в тепле со временем и в уксус превратиться, можно прощелкать момент