Кисельная барышня• 29 ноября 2020
Проблемы с племянницей
У моей сестры есть две дочки , старшей 9 , младшей 3 . Для начала хочу сказать что в семье девочкам уделяют поровну внимания , младшей чуть больше за счёт хлопот с ней как с ребёнком который ещё многого не умеет . И старшую от этого буквально плющит , сама не раз была свидетелем её не совсем адекватного поведения , для примера вот ситуация , собирались гулять , стали младшей шнурки на обуви завязывать ,старшая тоже начала требовать чтоб ей завязали хотя прекрасно умеет сама. Был ещё случай неприятный на утреннике , младшая с группой танец учили , выступили , старался ребёнок . Родители ей за старания после выступления подарили лол , так старшая там такую истерику закатила .. объяснили что младшей это поощрение за то что она готовилась , старалась . Мол тебе тоже подарим за успехи в учебе . Но её такой ответ не устроил , не разговаривала с родителями пока те не сдались и не купили ей куклу . Я говорила с сестрой , настаивала что к психологу нужно , а они всё откладывают.. с девочкой разговоры результата не дали , пытались выяснить причину такого поведения , говорит что «когда Лизы не было лучше» и всё, обосновать не может что конкретно не так .. Сестра с мужем на иголках постоянно , квартира двухкомнатная , кроватка младшей стоит в комнате родителей , старшая к себе отказывается наотрез младшую принимать, личной жизни родителей сами понимаете насколько это мешает ..
Мне дико наблюдать за этим , у самой два сына , погодки, но таких проблем никогда не возникало , я не психолог и не могу сестре дать совет но и наблюдать молча не могу дальше, может вы сталкивались с таким , что можете посоветовать в данной ситуации?
Лика-прилипка• 29 ноября 2020
Родители неправильно относятся к детям, проблема в них. Даже я, не имея 2 детей, знаю, что покупая одному, надо покупать и второму.
всегдаДаДа• 29 ноября 2020
ревнует девочка. можно ее понять. посоветуйте сестре сходить к психологу, а не девочку тащить
Я такая - жду трамвая• 29 ноября 2020
Это ревность. Возможно, вы не знаете всех отношений в той семье
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2020
С куклой родители не правы. Покупать надо обоим.
Со шнурками - обычная ревность.
Скокмоно - стокнуно• 29 ноября 2020
це досить природно, що старша дитина ревнує. батькам треба докладати спеціальних зусить, щоб вибудувати нормальні стосунки в сім´ї. що тепер уже зробиш, до психолога треба йти батькам, книжки читати з виховання. учитися налаштовувати стосунки.
Душка-свекровь)))• 29 ноября 2020
У меня 15 лет и 1.6 года, вчера мелкой купила 2 пары колготок, а старшей любимую шоколадку.
Даже с такой разницей старший ребёнок чувствует, что его жизнь сильно зменшилась.
Маме тяжело завязать шнурки обеим?
Кисельная барышня
• 29 ноября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот в этом и проблема, сестра всё откладывает поход к психологу, а время то идёт .. муж работает много , особо в ситуацию не вникает , я боюсь что старшая младшей вредить начнёт , где-то с неделю назад сестра жаловалась что девочки подрались , лично для меня это был бы серьёзный звоночек
Кисельная барышня
• 29 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Маме тяжело завязать шнурки обеим?
Завязала , и почти всегда делает то что просит старшая , даже с ложки кормила «как маленькую»
Меряно-перемеряно• 29 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Дерутся все и сестры и братья и сестры с братьями
Я такая - жду трамвая• 29 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
У родственника трое дочерей 3 класс и двойняшки. Со стороны старшей старшая ревность
Кисельная барышня
• 29 ноября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А как они борются с этим ?
Весёлая морковка• 29 ноября 2020
Ревность обычная.
Было тоже самое, даже со шнурками.
Но я немного хитрила.
Просила страшного сына помогать мне.
По типу:’Сыночка, ты уже собрался? Какой молодец, помоги мне, пожалуйста, обуть Ладушку, у тебя такие красивые бантики из шнурков получаются’.
Или же поощрительные подарки дарил сын, просто объясняла ему, что для сестры важна не только наша поддержка, но и его.
Точно также сыну подарочки поощрительные дарила сестра, со словами какой он молодец. Это меняет эмоции ситуации.
Ну и максимально уделять время старшему.
Было тоже самое, даже со шнурками.
Но я немного хитрила.
Просила страшного сына помогать мне.
Пищалка• 29 ноября 2020
У меня точно такая же разница у сыновей и у старшего сына,тоже бывает такое поведение.Я ему рассказываю, что люблю его одинаково и хвалю и покупаем игрушки одинаковые,не поверите.Но все же присутствует эта ревность у него.
Я такая - жду трамвая• 29 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
А как они борются с этим ?
Орут и сильно наказывают старшую дочь. По-моему мнению это неправильно
Кисельная барышня
• 29 ноября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Оу..Этим можно только усугубить ситуацию .. от этого старшая ещё сильнее младших будет ненавидеть
Я такая - жду трамвая• 29 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Мне кажется, что все к этому и идёт либо они вместе начнут ненавидеть родителей
Разгуляшка• 29 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Маме тяжело завязать шнурки обеим?
Завязывать шнурки 9-летнему ребенку???
Душка-свекровь)))• 29 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Завязывать шнурки 9-летнему ребенку???
Конечно. Ребёнок видит в этом проявление внимания родителей. Вы тему читали?
Благоуханочка• 29 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
100%,
все на двоих.родители не правы.
Разгуляшка• 29 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
А памперс тоже надеть старшей?
Это жесть. У меня бы за такие истерики наказана была бы.
Душка-свекровь)))• 29 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
А памперс тоже надеть старшей?
Если захочет. Про Вас поняла
Кисельная барышня
• 29 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
А памперс тоже надеть старшей?
И такое было ..Надевала и памперс , но не влезла 🙈
Все знаю вдоль и поперек )• 29 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Сестра откладывает поход к психологу из нехватки времени, мужа не парит ситуация. А вы пишите что обоим одинаково внимание...
Как раз и нет одинакового внимания, отсюда и все вытыкающее
Там-тарарам• 29 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
А памперс тоже надеть старшей?
Это жесть иметь ребенку такую мамашу как вы((
Разгуляшка• 29 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Не жалуется. Говорит, что я самая лучшая
Там-тарарам• 29 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Не сомневаюсь, иначе опять наказание.
Разгуляшка• 29 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Не сомневаюсь, иначе опять наказание.
Конечно! Иначе никак!
Смешнюча• 29 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
К психологу в первую очередь нужно родителям