Первая ласточка инфляции• 29 ноября 2020
Ну разве не маразм:Школы и садики будут работать даже во время жесткого локдауна
Якщо влада таки введе в грудні жорсткий карантин, який може затягнутися і на час новорічних свят, навчальні заклади працюватимуть у звичайному режимі. Тож, школи і садочки під час локдауну закривати не будуть.
Про це розповів член Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій, народний депутат від “Слуги народу” Роман Грищук виданню “Телеграф“.
За його словами, школи та дошкільні навчальні заклади працюватимуть навіть під час жорсткого карантину. “Їх робота буде відбуватися в звичному режимі з плановими канікулами”, – додав він.
Роман Грищук наголосив, що Міністерство освіти і науки рекомендує школам та садочкам йти на карантин, якщо в групі або класі є випадки зараження COVID-19.
На запитання, як локдаун вплине на навчання студентів, народний депутат нагадав, що виші України ще раніше перейшли на дистанційний режим роботи.
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
А что Вы предлагаете работающим родителям делать? Детей на работу с собой брать??
тоже, что и всегда при карантине
IQ 80• 29 ноября 2020
Это, наверное, интелектуальный карантин, о котором Арахамия вещает сегодня. У власти дебилы невменяемые. Я уже сомневаюсь в их адекватности...
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
потому что детей деть некуда. все госструктуры работали весной. и вообще многим работодателям похрен как ты будешь добираться. на своем транспорте. на такси...весной все госструктуры - министерства всех уровней и администрации включая суды работали. и будут работать даже в условиях жесткого локдауна. локдаун только на бумажке. а по факту половина организаций работает. удаленку даже выбить невозможно
Суды я помню весной не работали. Заседания переносились. Во многие госструктуры было не попасть, карантин.
Глаголица• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сколько детям? Бабушка не может приехать? Ок, допустим ни у кого нет бабушек, и работающие родители без возможности удаленки, для таки детей оставить работающие сады. Но только если родители действительно работают на работе, а не мама ребенка в сад, а сама - сериалы смотреть. Школу оставить можно только младшую, но старшие вполне себе могут на удаленке учится!
Обе мама умерли. Есть мой отец, но у него уже сильные проблемы со здоровьем- не помощник он нам никак. Детям 4,5 и 7 лет.
ротцвеники• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
В отличии от Вам я знаю о работе в ’комунальщине’ изнутри.
видно, очень, очень видно какая вы умная и сообразительная и развитая личность, особенно ценны ваши познания в причинно-следственных связях
Стильная штучка• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
да. но судьи и помощники, канцелярия.. все выходили на работу. посетителей не пускали. но внутри работа шла.
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
я не умею печь)
Учитесь, там ничего сложного :)
Кто крайний?• 29 ноября 2020
Автор,не все крутится вокруг вашей профессии, есть еще кассиры, грузчики, завмаги, торговые представители, экспедиторы, водители фур, водители доставки дистрибьюторов, работники складов этих дистр, водители транспорта, кондукторы, аптеки и люди их обслуживающие, врачи, дворники, водоканал, работники электросетей, я уже не говорю про АЭС и т.д. они не могут уйти с работы. Немного шире мыслить надо
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
А у меня от онкологиии шо?
Онкология не передается воздушно-капельным путем.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Коммунальные службы вполне себе успешно могут работать в дежурном режиме.
операторы ТЕЦ, персонал АЭС, те же операторы котелен? На водоканале, на насосных, в РЕСах, газовики тожеу дежурном реиме, при круглосуточном контроле оборудования? на очистных городских тоже прикажете насосы обслуивать в дежурном режиме? И определитесь уже: локдаун или в дежурном режиме, чтобы вашей пятой точке было удобно?
Стильная штучка• 29 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
те же пекари. тут одного хлеба напечь на население чего стоит....
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляЧу Ча
В таком случае как минимум будут веерные отключения электричества, вода и газ по часам. Проблематично будет в таком случае остальным на удаленке.
Я уже спрашивала, повторюсь. А вы откуда такая дремучая?
На оскорбительные комментарии нет желания отвечать.
ротцвеники• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Воздушно капел ным передается тыща болячек как и контактным от которых умирают каждый день, от ковида умирает меньше
Путающаяся• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
Причём здесь ковидоистерички? Просто действия власти не логичны. Получается очередной удар по мелкому бизнесу. Если полный локдаун, то должны ограничить работу практически всего. Оставить только самое необходимое. Для родителей, которые продолжают работать организовать спец.документы, к примеру, которые бы обеспечили ему возможность передвижения в общ. транспорте и место его ребенку в саду или группе в школе. Остальные все по домам.
А не работать и ждать когда ребенок из школы тебе вирус принесёт глупо.
Со школьниками думаю можно вопрос решить. На каникулах же родители как-то находят куда деть ребенка
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Удаленно продавцы,удаленно почтовики? Удаленно ввыаз мусора и другие коммунальные? Удаленно врачи?
Все, кроме предприятий жизнеобеспечения и медиков.
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Ага,да конечно.В супермаркетах кассиры удалённо будут товар пробивать?))
у да, в школах и садах только дети кассиров)
ротцвеники• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А детей их куда?
Ухтышка_малышка• 29 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Интересно, почему во Вьетнаме нет короны?
Невыгодно)))) и у тамошних презиков видать нет столько бабла в швейцарских банках, не получается их за тестикулы прижать
Кукуша• 29 ноября 2020
Я за, пусть работают! И я на работу ходить буду, абсолютно все , не могут работать удаленно.
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
нормально
я работаю, куда мне ребенка девать?
отпуск возмете
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляГлаголица
Ну вот для таких как Вы можно оставить сад и школу, остальным - зась. Кстати, а Вы с папой вместе живете, не боитесь, что дети ему ковид принесут из своих садика и школы?
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Когда экономика рухнет, тогда что Вы будете делать? А с таким темпом заболевания это будет обязательно. Нельзя побороть пандемию при работающих школах. Мой ребенок с весны на удаленке, но работать я не могу, так как заболеваемость растет, карантин продлевают и продлевают. А она и будет расти, пока школы и транспорт общественный работают.
Экономика рухнула еще до карантина, благодаря зеленым идиотам и тем, кто их к власти привел. я что-то не поняла, а чего это вам на удаленке не работается?
Карапулька• 29 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
Декретчицам понятное дело все равно, но раз все на локдаун, то и банковских работников и работников собеса тоже на локдаун, а деццкие получите когда локдаун закончится.
А вчителі, виховательки, няні нехай хворіють, їхні проблеми, так?
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Но согласитесь, это намного снизило поток контаков . Ведь когда идут суды - в коридорах не протолкнуться.
Соображалочка• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Каким работающим? Речь идет о жестком локдауне, когда все дома-удаленно работают.
Все, и пожарники и акушерки, Ага
Кто крайний?• 29 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Пусть пекарни сидят дома и посетят на фейсбуке видосики как испечь хлеб
это мысли автора темы, я так понимаю
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
И у всех их дети садиковские и младшей школы?
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А у меня сосед умер от ковида. Кому как.
И? А остальные почти 400 тыс умерших вас не волнуют?