Первая ласточка инфляции• 29 ноября 2020
Ну разве не маразм:Школы и садики будут работать даже во время жесткого локдауна
Якщо влада таки введе в грудні жорсткий карантин, який може затягнутися і на час новорічних свят, навчальні заклади працюватимуть у звичайному режимі. Тож, школи і садочки під час локдауну закривати не будуть.
Про це розповів член Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій, народний депутат від “Слуги народу” Роман Грищук виданню “Телеграф“.
За його словами, школи та дошкільні навчальні заклади працюватимуть навіть під час жорсткого карантину. “Їх робота буде відбуватися в звичному режимі з плановими канікулами”, – додав він.
Роман Грищук наголосив, що Міністерство освіти і науки рекомендує школам та садочкам йти на карантин, якщо в групі або класі є випадки зараження COVID-19.
На запитання, як локдаун вплине на навчання студентів, народний депутат нагадав, що виші України ще раніше перейшли на дистанційний режим роботи.
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
В садике каникул нет, даже летом, открою вам секрет)
Угу, и у всех резко стали все дети садиковскими. Только тема больше о школах! И ок, Вы согласны что было бы логично хотя бы старшую школу отправить на удаленку, а садики и младшую, так и быть оставить?
КокошинЭль• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Каким работающим? Речь идет о жестком локдауне, когда все дома-удаленно работают.
Не моей работе не будет жёсткого, как и весной. Ходить будем все до последнего. Нам закон не позволяет не работать или быть на полной дистанционке. КМУ не разрешил.
Если введут локдаун на те даты, что уже в ФБ (25.12-15.01) то в нашей школе это каникулы и так
Кто крайний?• 29 ноября 2020
Ответ для100%
отткрою вам секрет 3 летних месяца ов время каникул кудато девают школьников. Кроме того разговор не о каникулах, а о дистанционке.
Да, отправляют на месяц в школьный лагерь, на месяц в обычный, берут родители отпуск на пару недель и пару недель дитё сидит сам
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
Разговор о садиках! Выше прочитайте
Вот именно читайте выше! Половина мамок с садиковскими детьми (особенно младшие группы) сидят дома и водят детей в сад - т.к они устали и им на маникюр нада! ПОтому садики только дял релаьно работающих, 5-11 класс дистанционка. В чем сложность то?
ротцвеники• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я про школу.
Берут отпуск запланированый на 5 оаб дней или просят других посидеть, а сейчас какие другие? Если вы предлагаете закрыться и не подпускать никого к себе
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
Фантазерка... не отправляет никто среднюю и страшую школу в школьный лагерь. Обычный лагерь на МЕСЯЦ сейчас стоит аки космос. Так что тоже массово не отправляют - максимум 10-20 дней.
Кто крайний?• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Так а сейчас как? У нас только 1-4 классы ходят в школу, разве не везде так?
Кто крайний?• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Мы говорим про младшую школу, старшые могут и сами за собой проследить
ротцвеники• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Капец) в лагеря отправляют, в село к бабке, неделю отпуска берут, в школе в июне есть школьный лагерь
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
Киев, СОломенский р-н. У моего ребенка в школе - куча больных учителей с ковидом, детей с ковидом, родителей с ковидом. Школа работает с 1 по 11 класс, ни о каком карантине речи нет. Все деалют вид что все нормаально.
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
Нет конечно! У нас в Киеве ходят все классы. И болеют.
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я тоже так думаю. У сына в школе много учителей болеют, замен нет. Лучше пускай физика и химия будут по зуму, чем эти предметы заменяет физрук. У нас большинство учителей в школе в возрасте 55+, но кого это волнует? Дистанционки в школе нет, только семейное обучение.
Кто крайний?• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Ну у нас не так. С осенних каникул не вышли с 5го и до 11 класса дети. Полтава
Мир Мир Мир!• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
опять 25. Не все могут удаленно работать. Ну детсад, ей богу...
Мотылек• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это все риторические вопросы :(
Но и школы оставлять при постоянно растущем числе заболевших нельзя. Где тут логика? Так мы из этих карантинов никогда не вылезем.
Вот вы знаете, умом я понимаю, что детей иногда просто некуда деть.
Но как только открылись школы техникумы, а в октябре и вузы ( мы в Польше) - резкий скачок больных. По работе имеем доступ к адресам на карантине. Вот с октября этих данных стало все больше и больше. А летом как- то лучше была ситуация.
Люблю Украину• 29 ноября 2020
Ответ дляasja2017
И у нас так, Запорожье.
И у нас, 96 школа, Запорожье, куча учителей с пневмонией, школа работает как ни в чем не бывало.
Котя_люлю• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Все, кроме предприятий жизнеобеспечения и медиков.
Это вы сами придумали? А интернет заказы кто собирать и отправлять будет?
Мир Мир Мир!• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это все риторические вопросы :(
Переходите на семейное обучение и удаленку. Все кто хотел - давно там
Люда Людоедова• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Вы такая странная...А как им на работу выйти, если деть 1. болеет неделя через неделю, 2. група до 16:30-17:00?
К примеру, у меня младшешкольник и ясли. Я в начале месяца должна была выйти на работу. Посидела-подумала - малая , в принципе, особо не болеет, но сад до 16:30. Какой адекватный работодатель меня возьмет на работу до 15:30? Плюс постоянные больничные. Плюс неизвестно будет ли полный карантин. Сын вроде и постарше, но тоже нужен контроль, вечные проблемы с зумом и т.п.
Мне теперь дочь в сад не водить?
Мир Мир Мир!• 29 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
Что вы будет жрать, уж простите, когда пекарь, инженер и продавец в магазине тоже уйдут на удаленку? И курьеры тоже, на которых тут уповают как речь идёт за локдаун?
А как строчить в инете темы, если работники электростанций остануться няньчить детей дома, и у автора дома не станет электричества?
ПриснитсяЖЕ• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы сами понимаете хоть, что пишете? Продавец продуктового магазина может работать удаленно, врач может работать удаленно? А курьер, а пекарь, а работник завода, а работник теплосети, полицейский, аптекарь? Это только кого навскидку вспомнила сейчас. Или кто ваши базовые потребности обеспечивает в социуме? Работники IT?
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
ага, кассиры отправляют в лагеря
да и сел у многих нет как и июнських лагерей
Ответ дляЛюблю Украину
Вы что не знали, что в школах никто не болеет и не там не заражаются
. Это так недавно один наш политический деятель заявил, не помню кто точно. Так что нам с вами только кажется
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
От этого количество заболевших не уменьшится! Я работать не могу! Моя сфера под запретом с весны! И пока школа будет так как есть - будет расти заболеваемость, будет карантин и мы из него не вылезем. А я знаете ли тоже кушать хочу, и детей мне нужно кормить.
Мир Мир Мир!• 29 ноября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тот же работник котельной, который уголь кидает, чтоб у автора дома тепло было.... и вот те чуваки, которые на мусоровозке ее мусор увозят... должны первые уйти на локдаун
Какие же недалекие люди то бывают

ротцвеники• 29 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
ага, кассиры отправляют в лагеря
Отправляють в село до мамы, касиры работают часто в своем графике, неделя через неделю, 2/2 и ь. Д