Первая ласточка инфляции• 29 ноября 2020
Ну разве не маразм:Школы и садики будут работать даже во время жесткого локдауна
Якщо влада таки введе в грудні жорсткий карантин, який може затягнутися і на час новорічних свят, навчальні заклади працюватимуть у звичайному режимі. Тож, школи і садочки під час локдауну закривати не будуть.
Про це розповів член Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій, народний депутат від “Слуги народу” Роман Грищук виданню “Телеграф“.
За його словами, школи та дошкільні навчальні заклади працюватимуть навіть під час жорсткого карантину. “Їх робота буде відбуватися в звичному режимі з плановими канікулами”, – додав він.
Роман Грищук наголосив, що Міністерство освіти і науки рекомендує школам та садочкам йти на карантин, якщо в групі або класі є випадки зараження COVID-19.
На запитання, як локдаун вплине на навчання студентів, народний депутат нагадав, що виші України ще раніше перейшли на дистанційний режим роботи.
Мотылек• 30 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
А ничего, что очень-начало зимы каждый год пик гриппа и ОРВИ? Или все это изчезло с появлением ковида?
Здесь нет такого, тепло в транспорте и в учебных заведениях. Вот как у сына было в украинской школе такого не было ни разу за пять лет, они и не знают, что бывают карантины из-за ОРЗ и гриппа
100%• 30 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
не скажите, как раз малышей можно и дома посадить так как
1 учить там особо нечему
2 продленка до 4-5, т.е. все равно кто то не работает полноценно
а вот средние это +затраты на няню, которой платили за 16-19, а теперь не 3 часа, а все 10 выйдет....
старшей школе надо обучение, вот их как раз нечего трогать
1 учить там особо нечему
Так никто и не говорит что старших не учить. Но старшие могут учиться дистанционно - им нет никакой разницы марь-иванна на экране вещает или за столом. А у малышей навыки физического плана - письмо ,счет, чтение, которые нужно учить очно.
если что у меня ребенок в 7 классе, давно не младше школьник,
БеллаДонна• 30 ноября 2020
Ответ для100%
нет, учиться старшим так малореально+не у всех такая техника есть, а вот малышам как раз просто с родителями, прохоли-знаем)
100%• 30 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Никакой спец. техники кроме смартфонов, которые есть у 99,9% школьников не нужно. Не выдумывайте.
БеллаДонна• 30 ноября 2020
Ответ для100%
да что вы говорите) тот же редми 4 и ноут не тянет полноценно
100%• 30 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
А что собственно говоря должен ’тянуть’ ноут для дистанционки кроме стандартных гугл-сервисов (гугл клас + гугл-мит)? С этим справляется любой ноут/смартфон. Больше ничего для дистанционки не надо.
Я работаю дистанционно, так наши коолеги глубоко пенсионного возраста освоили он-лайн совещания через смартфон по гугл-миту и отпарвку отчетов через гугл-сервисы, а у них уж точно далеко не 12 айфоны.
БеллаДонна• 30 ноября 2020
Ответ для100%
тот же зум, не на каждом он нормально работает, а про то, что инет в квартирах падает и говорить нечего, так это в киеве, а что про села говорить?
100%• 30 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Перестаньте сочинять.
Гугл мит работает нормально. Я каждый день провожу в гугл -мите минимум три часа и ни разу не было каких либо существенных проблем (окраина Киева, спальный район старая обычная хрущевка).
Про села я не знаю что говорить, в селе никогда не жила не знаю как там у них все это, но я точно знаю, что в ’верхней кукуевке’ на три хаты по +1,5 тис случаев короны ежедневно не случается... Наверное для каикх-то забытых цивилизацией сел дистанционка не подходит. НО там и короны в таком количестве нет. 80% прироста болезни дают города миллионника, а не безинтернетные ’верхние кукуевки’.
Я люблю транзисторы• 30 ноября 2020
Одесские школы с завтрашнего дня на ДО, на 2 недели. Дождались.
БеллаДонна• 30 ноября 2020
Ответ для100%
Перестаньте сочинять.
понятия не имею как у вас на окраине, а вот на Соломенке, что не далеко от центра инет падает на ура, как и связь МТС 50/50, а Лайф вообще 1-2 деления показывает
100%• 30 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
В Киеве КУЧА провайдеров - никто не мешает приконектиться к более стабильному. У меня провайдер Билинк - на все те года что я пользуюсь инет падал раз пять от силы.
НО даже если связь и пропала - она не пропадает каждый день часами. Ну хорошо на сколько-то там иногда пропало. Ну и? Это прямо такая вселенская проблема для дистанционного обучения? Можно подумать дети сидя на уроке в школе никогда не отвлекаются, никогда не пропускают уроки и 100% неотрывно воспринимают инфу.