Самоучка• 29 ноября 2020

Вы испытывали когда-нибудь сильное чувство вины перед ребенком?

Сегодня день мамы. Везде вижу слова благодарности мамочкам и целый день рыдаю. Чувствую себя просто некчемной матерью.
Я родила ребенка и через пару месяцев у меня началась сильная депрессия (не связанная с ребенком). Из-за нее я не могла полноценно насладится материнством, отдаться полностью своему ребеночку, почувствовать этот космос. А я об этом мечтала всю жизнь. Дочка была на ИВ, за это тоже себя корю.Сейчас дочке 3 года, она говорит, что очень сильно меня любит, а у меня в этот момент сердце просто разрывается. Чувствую себя предательницей. Я не могу смотреть фото, где она совсем крошечка, ведь этот период был наполнен болью и слезами, я его упустила, не насладилась ее сладенькими ножками, ручками, улыбкой. Ужасное чувство. И оно не проходит уже 3 года. Помогите мне избавиться от него. Знаю, что из-за этого делаю только хуже себе и близким. Но не могу справиться(((
автор Самоучка • 30 ноября 2020
Да...дело труба. У нас двушка. Я бы не против съехать. Она недавно вышла на работу, так стало гораздо легче. Да, раньше гуляла. Но я после этого была должна ей как земля колхозу

Бокс-орун• 30 ноября 2020
Автор, у меня так же. Я была плохой матерью. Сейчас обожаю сына и делаю для него все. Ненавижу себя за то что была такой как была. Мне ужасно стыдно перед собой. Хорошо что у меня есть время всё исправить. И я это успешно делаю уже несколько лет.
автор Самоучка • 30 ноября 2020
Ответ дляБокс-орун
За что Вы себя вините?
Цыпка• 30 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Да, поддержки моральной не было никакой. Одни обвинения. Свекровь говорила, что у меня нет материнского инстинкта. Что я сама не своя и могу что-то сделать с ребенком. Идиотка просто
Оооо, моя свекровь говорила, что у меня молоко невкусное, когда увидела, как мой сын не захотел брать грудь и нервничал. Я тоже пребывала в постродовой депрессии, знаю как это тяжело, я не додала стишком многого ребенку((((
У Вас еще совсем маленький ребенок, и очень нуждается в любви, смотрите вперед, а не назад
Бокс-орун• 30 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
За что Вы себя вините?
Я ещё беременна была, а уже не ладилось с мужем. Сильно нервничала. После родов дальше не ладилось.он ушел. Я стала нервная и раздражительная, срывалась на ребенка, который был ещё младенцем и постоянно плакал. Очень помогла моя мама. Она заменила сыну любящую и заботливую маму. У меня материнский инстинкт проснулся только спустя годы. Сейчас ему 13. Я с него пылинки сдуваю и работаю по максимуму чтоб у него было все что нужно.
автор Самоучка • 30 ноября 2020
Ответ дляБокс-орун
Вся в кредитах• 30 ноября 2020
Автор, похоже вы сталкнулись с травлей и этого не поняли. От этого и страдаете. Посмотрите Анну Кирьянову на ютуб. Как бы вы не вели себя с ребенком это уже не изменишь - простите себе! Себя простите! Каждый имеет право на прощение. Ребенок еще очень маленький любите сейчас, кормите сейчас( еду готовьете для ребенка), нежничайте. Не будьте себе палачом.