Губы рыбы• 30 ноября 2020
Как совмещаете работу и 1класс у ребенка
Помочь бабушки могут после 16.00 не раньше, как совмещаете вы? Уроки же до 12 дня в 1 классе ? Как быть(
Аноним-ка• 30 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
В смысле - если в классе за день с учителем не успели? А как они в классе могут успеть сделать домашнее задание? На уроке?
Вы тетради давно открывали? Смотрели объём разных уроков? Иногда не успевают, да, закончить что-то. Маленькие тетради (япс, укр.) обычно домой задают. Вот их они и делают. Или дополнительно разбирают какие-то моменты по новой задаче, к примеру, чтобы точно все ясно было
Аноним-ка• 30 ноября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Скажите честно: Вам просто не хочется заниматься ребенком.
У нас продленка только для 1 класса, до 16.30. мест всем не хватило: в основном, льготники ходят.
На продленке следят только, чтоб друг дружку не убили до прихода родителей.
Коллективное выполнение домашнего задания сводится к переписыванию некоторых заданий с доски (остальные они просто не делают). Некоторые родители, которые полагались на школу, офигели во время дистанционки, когда выяснилось, что их дети ничего не знают.
Я не работаю, ребенок во 2 классе, бабушек нет. Таких как я, - больше половины класса.
говорю честно - мне хочется заниматься с ребенком не уроками, потому что дома он делает час то, что в школе может за 10 минут закончить. И он может и умеет делать их сам, еще и другим подсказать. Я не лечу с ним домой за домашку садится, а могу прогуляться с ним, пойти куда-то или просто дома что-то поделать совместно. Представляете )). А еще я на удаленке работать как-бы пытаюсь. Поэтому да, мне так проще: ребенок под присмотром погуляет, сделает задание и я его заберу довольного, а не будет он сидеть со мной в комнате и смотреть на мою работающую спину (хотя мог бы)
Дюйм оф о4ка• 30 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Когда? После уроков - по расписанию прогулка. Затем обед. Дневной сон. Полдник. И только потом уже свободное время. Ваша учительница все это время сидит ждет, чтоб объяснить непонятные моменты по задаче? Серьезно? Наша занимается дополнительно как репетитор в 5-ю детьми во время прогулки (то есть все гуляют, а эти остаются в классе), потом сразу уходит. С детьми на продленке другой человек, который вообще не в курсе, что там проходили на уроках и что задали домой.
Я вся ваша• 30 ноября 2020
Ответ дляБарабасиха
А что именно за работа в таком график? Дякую
Это две разные работы. Я не просто работу сменила, но еще и специальность) Пока работала в полноги, оставалось и время, и силы. Ну, и обе специальности не те, что можно с нуля ’подучиться и пойти работать’.
Аноним-ка• 30 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
у нас сна не было ))). Вот и время находится
Аноним-ка• 30 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
а скажите, что можно подтягивать уже с первого класса, что учитель репетитором с ходу работает у первоклашек? Кто смотрит за гуляющими детьми?
Дюйм оф о4ка• 30 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Я же написала - продленку ведет совершенно другой человек, он и гуляет с остальными детьми.
Учительница этих детей готовила к школе, так и продолжает с ними заниматься.
Я вся ваша• 30 ноября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Продленки бывают разные. У нас было два варианта. Одна - бесплатная, на которой места заняты были уже 1 сентября, а мест было очень мало. Как там - я не знаю. Она была до 18. Мой ребенок мог попасть только на платную. С доски домашку не переписывали. В хорошую погоду успевали погулять. Младшая школа уже закончилась. ДЗ делает сам, успеваемость при переходе в среднюю школу не падала. Я тоже дома учила его первые полгода самостоятельно работать с заданиями, но, видимо, и на продленке в этом направлении велась работа.
Аноним-ка• 30 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
а... ну у вас другой, а у нас наш учитель продленку ведет
Капуста Маша• 30 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Продленка в школе до семи вечера
Вас бесполезно переубеждать, что ни у всех такое. У нас в школе до 16.30.
Блондинка в Законе• 30 ноября 2020
Ответ дляКапуста Маша
О, Вы экстрасенс?
Идеальная оптимистка• 30 ноября 2020
няня. пусть забирает, кормит, делает уроки. Или у нее дома (найдите с нормальными условиями) если не знакомый человек или у Вас дома.
Мы от продленки отказались. Ребенок приходил уставший, уроки чертикак сделаны... он после продленки ел, спал, потом делал уроки (переделывал)