Ласунка• 30 ноября 2020
Не клята, не мята, а что дальше?
Я заместитель начальника большого производства, на мне вся бухгалтерия, закупки, отгрузки и.т.д., в принципе я в теме, начальника подменяю свободно и наверное на эту должность меня и готовили все (соучередители, руководитель и непосредственно мой начальник). Со следующего года мой начальник уходит на заслуженный отдых, желания садиться на постоянку на его место + приобретать с повышением заработной платы кучи головняков не имею прям совсем. Как тактично объяснить вышестоящему руководству, что меня устроит должность зама и дальше или так "и попу не ободрать и кушать вкусно" не получится?
Ло Шарик• 30 ноября 2020
Рискуете.... на его должность могут найти такого кадра, что захотите бежать оттуда роняя тапки.
Курс капусты• 30 ноября 2020
Странное какое-то у вас производство, что такими разными направлениями один человек занимается
Штора с кисточкой• 30 ноября 2020
Так дождитесь сначала, чтоб вам это место предложили. А потом открыто говорите: спасибо, но в силу многих причин, меня устраивает настоящая позиция. Я буду рада сотрудничать с новым руководителем и помочь ему войти в курс дела.
Штора с кисточкой• 30 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
+ новый шеф легко найдет себе другого зама.
Малая еще та• 30 ноября 2020
Автор, меня в подобной ситуации не спросили. Зарплата выросла очень ненамного, а нервотрепка раз в 50.
Вы ничего не сделаете. Я заявление написала из тех соображений, что девочки выше писали. Но мысль это всё бросить и сменить работу крепка.
Но у меня зп около 20 000. Она не покрывает мои нервенные затраты на то, что происходит.
Телепузик• 30 ноября 2020
У меня была такая ситуация. Пыталась объяснять тактично. Не вышло. Все равно постепенно свесили головняк на меня. Уволилась. Сейчас все прекрасно. Не клята, не мята... в другой фирме
Соображалочка• 30 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
и обычно новый приходит со своей командой
Ло Шарик• 30 ноября 2020
Ответ дляСоображалочка
Да, это тоже частое явление.
ДлинноНожка• 30 ноября 2020
Ой автор..... Я была в подобной ситуации- но когда пришло время мне так предложили эту должность, что я бежала роняя тапки. Хотя легко могла согласится и молча терпеть. Суть в том что пока вы зам- с вас и спрос такой. Но все, и вы понимаете что вас готовят на эту должность, вы себе уже кучу всего, вероятно, надумали, что и не нужно вам это, и так хороши, и пусть попросят. А по факту- попросят и лицом в грязь опустят, чтобы место свое знала. Говорю вам как будет 99% так что все взвесте, и будьте готовы уйти в случае чего. Если начнёте говорить что вам это не нужно- только в случае запасного варианта работы.
Кто крайний?• 30 ноября 2020
Ответ дляМалая еще та
Знакомо, была в такой истории, спас декрет, может и Вам?)))
Луноходик_Ик• 30 ноября 2020
Я была в вашей ситуации, и даже успела поработать как и.о. начальника 2 месяца, пока новый начальник увольнялся со старой работы и принимался на новую. И новый начальник пришел со своими людьми. Своего бухгалтера и нового зама привел сразу. При этом старого бухгалтера и меня отправил в отпуск на 2 недели и прямым текстом сказал за это время передать дела. Уволилась, ушла в фирму с абсолютно другой сферой деятельности. Да, зарплата меньше, но и нервотрепки практически нет.
КапитанльнаЯ• 30 ноября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
И будет пахать замом, а тот будет на авторе ездить) главное правильно себя начальству преподать.
Малая еще та• 30 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Первый раз вижу, чтоб человек не хотел повышения...
Вам сколько лет?
Мне 38. 2 из таких повышений не принесли мне ничего хорошего кроме нервов и увеличения обьема работы. Ну запись в трудовой и ’приятно’. А я хочу, что б мой труд оплачивался хорошо и с домой приходить в адеквате, а не полутрупом.
Но повторюсь, всё упирается в оплату.
А сейчас с этим карантином еще и в ’синица в руках’.
Но повторюсь, всё упирается в оплату.
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Не редкость. Мечтают о повышении нередко те, кто не понимает, что их ждёт, и думают что после их работы это будет послабление. А на практике нередко получается из огня да в полымя. Автор знает, на что ей придётся идти и за какую разницу в зп.
У мужа на работе было. Его товарищ был старшим по смене, затем его повысили до заместителя филиала, и вскоре до директора филиала. Выдержал два месяца, попросился обратно старшим смены.
Ласунка
• 30 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да, вы абсолютно правы и все те кто выше отписывался по поводу разницы в зарплате, именно в этом и вся соль, овчинка выделки не стоит, понятное дело если бы было бы кардинальное увеличение в заработной плате или разительная разница в цифрах начальника и зама никто бы не сомневался. Не понимаю, какой мой аргумент отказа может быть значимым и понятным руководству. То что новый начальник будет ездить на мне не боюсь.
Малая еще та• 30 ноября 2020
Ответ дляЛасунка
Я на 99% уверена, что Вашего отказа не поймут.
У меня сейчас есть один +: моя начальница была очень нехороший человек и нервы трепала не по работе. Ее нет +. Но она умела всех в грубой форме отшить и ничего не делать. Все вокруг были ’тупые, дебилы и ничего не понимали’. Я так не могу в силу человеческих качеств и профессиональной этики. Поэтому работы прибавилось, бонусов никаких, кроме ее отсутствия. Но ее и так на работе 80% не было.
Соглашаться Вам надо, а дальше по ситуации.
Ашотакова)))• 30 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Мою маму когда-то выдвинули, она не захотела по двум причинам: дети - младшешкольники, а грозило повышение нагрузки и ответственности, и подводные камни, среди которых - за косяки подчиненных депремировали начальника, причем вытрепывали кучу нервов.
Ушла с места зама в другое подразделение, где з/п была чуть пониже, но в лихвой перекрывалась премиями, зато спокойно.
Через несколько лет прежнее место освободилось и мама его заняла.
Ниф_ниф• 01 декабря 2020
Автор, у меня так было , отказалась, они были в шоке, но за такое не увольняют. Взяли другую девочку, а она подучилась полгода и ушла. Теперь блин я опять одна и куча геммора. Скажите нет и всё.