Губы рыбы• 30 ноября 2020

Как совмещаете работу и 1класс у ребенка

Помочь бабушки могут после 16.00 не раньше, как совмещаете вы? Уроки же до 12 дня в 1 классе ? Как быть(
Дюйм оф о4ка• 30 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
Да прямо таки никто... Наша учитель делает с детьми уроки. Без доплат
Не верю. Прям ее рабочий день закончился, а она сидит с ними уроки учит?

Королева спама• 30 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну не верьте. Мне дела до вашей веры нет. номер школы и фио учителя написать? И как проверять планируете? ;)
Курс капусты• 30 ноября 2020
Дома сижу. Пока не иду никуда официально, хоть и периодически подрабатываю. Уже сидели дома 2 недели на карантине. Бабушка посидеть может, но учить нет.
Аноним-ка• 30 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Что говорит ваш ребенок о продленке?)
ему нравится боль-мень. Обед раз на раз не приходится по нраву, но это же 7-летка... им по настроению может что-то нравится/не нравится. Голодным не приходит по крайней мере и чаще говорит, что было таки вкусно. Дома со мной делать ту же домашку ему хуже , потому что все сам и я требовательная мадама, а там вместе все делают чуть не под диктовку (утрирую, но все же коллективно оно как-то быстрее идет). Да и гуляют они там (недолго, правда 30-40 мин, потому что территории толком нет у школы. Если в вашей есть - то тем более не проблема. Когда было тепло, то могли и до часа бегать на улице). Если плохая погода и не гуляют - то мультики смотрят, рисуют или играют во что-то.
В целом у меня сейчас критической необходимости в продленке уже нет, но ходит, потому что между ’домой’ и ’на продленке’ выбрал второе сам. Да и мне с ним приятнее дома побыть не за уроками
мистерЛяпсус• 30 ноября 2020
У мене в дитини з 1 по 4 клас була няня. 1,2 клас- забирала няня після гуртка у школі о 14-30, далі додому- кормила, гуляла інколи+ Починали робити уроки. І чекали мене вдома. Я приходжу додому о 18-00.
3,4 клас- в обов’язки нашої няні входило- забрати,погуляти трошки, додому, нагріти їсти.

Дуже пощастило, наша няня- це наша прекрасна вихователь з садочку. Я навіть не уявляю, щоб я робила без неї🌸🙂
автор Губы рыбы • 30 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Меняла работу под начало школы. Работала 1-2 дня в неделю, строго утром, чтобы успеть забрать. Через полгода отправила ребенка на продленку, убедилась, что ему она подходит, и к марту сменила еще раз работу. Рабочий день был с 9 до 17, но я договорилась уходить в 15:30 (продленка была до 16) и дорабатывать 1,5 часа дома. Всю младшую школу так проработала.
Ой мне будет так сложно(
Ему идти в школу в сентябре 2021, я специально не искала ничего . Но тут поступил предложение хорошее о работе ,теперь сижу и не знаю что делать,у мен он такой ранимый мальчик ,подойдет ли ему эта продленка, привык что я дома
БеллаДонна• 30 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
Справа не в тому, школи та вчителі різні. Як і діти. У нас на продовженому дні ніяких уроків не робили ( хіба що самі діти виявляли бажання), син і істериці мені дзвонив і просив забрати, тому що ніхто за ними і не слідкував, творили що хотіли. Вчитель робив домашку з тими, хто додатково оплачував. Я на той момент йшла в декрет, тому промучалась моя дитина недовго

Дама с собачкой• 30 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Никто с детьми на продленке уроки не учит. Разве что за отдельную плату. А так после работы в 17-18.00 автор придет домой и начнет учить уроки....
Це залежить від школи. У нас вчать.
автор Губы рыбы • 30 ноября 2020
Ответ дляПффф 100%
Идите,потом найдёте кто будет забирать
Одна бабушка вечно больная ,орет не надо мне этих забот не буду за ним глядеть. А вторая работает до 17.00 (
БеллаДонна• 30 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ой мне будет так сложно(
Якщо гарна пропозиція, то не варто її втрачати. Знайдіть собі няню, яка буде забирати-годувати.
Дама с собачкой• 30 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
У вас молодші школярі? На групі продовженого дня з дітьми інший вчитель.
Аноним-ка• 30 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
у нас на продленке тоже дом.задание делают, если в классе не успели за день с учителем. Что тут удивительного? Комментатор выше имела в виду скорее всего именно этот вариант, новые темы они, ясное дело, не проходят на продленке
Пффф 100%• 30 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Соседская бабушка,продлёнка,вы за это время к работе адаптируетесь
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2020
Продленка не всем детям подходит.Очень шумно,вечный гул, разные классы, кто-то уроки сделал, кто-то не успел,одни другим мешают. Психологически сложно, особенно первоклашкам. Да и сидеть целый день за партами,такое себе удовольствие. На продленку отдают детей от безысходности.
автор Губы рыбы • 30 ноября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот про это и думаю, очень люблю сына не хотелось бы его мучить так ,печаль
Любящая болтать• 30 ноября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Там не весь день сидят. У нас пераоклассники даже спали, обед, прогулка, уроки. Можно подумать, что те, кто идёт сразу домой там постоянно в движении. Часто сидят в телефонах.
Я вся ваша• 30 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ой мне будет так сложно(
Ну так у меня нет бабушек, которые в 16 смогут забрать, а у вас есть, вам настолько сложно и не надо. Я бы попробовала продленку. Если уж совсем не пойдет - уволитесь. А до тех пор поработаете. Кто знает, может, к сентябрю еще какие-то решения найдутся.
Аноним-ка• 30 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
автор, вы всю жизнь будете его ограждать от всего на свете? Мой сын тоже шума боялся (реально очень стрессовал + еще и неврология имеется) и был слишком ’интеллигентно тихий’ персонаж (знаете, такой, на которого учителя чуть не поголовно ладоши складывают со словами ’идеальный ребенок’, а задиры сразу за цель себе берут, потому как не из их круга).
И ничего, как видите ходит и сам при том хочет. А знаете почему? Потому что ребенка надо готовить к тому, что мир разный и бывает по-разному. Времени у вас еще достаточно, как раз пора начинать безболезненно отрывать от юбки. Потом будет только хуже... Ну или если никак - то няня таки ваш вариант
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Не во всех школах есть спальни. Обстановка в школе и дома во второй половине дня отличается.

Дама с собачкой• 30 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Всі мами дуже люблять своїх дітей)
Ви вибирайте, що для вас зараз у пріорітеті. Ну і поки син не попробує, ви не будете знати як йому буде на продовженій групі. Мій дуже любить залишатись. Вони там роблять дом.завдання, правда не у форматі уроку, гуляють у добру погоду, граються. Коли я приходжу, то вони сидять серед цілої купи лего і неможливо відірвати.
Дюйм оф о4ка• 30 ноября 2020
Ответ дляДама с собачкой
У меня первоклассник. Никакие учителя домание задания с детьми не делают. Потому что официально домашних заданий сейчас нет. Есть задания по желанию родителя. По факту то же самое. Но...Родители желают - родители делают))) Учителя не обязаны и не делают.
Дюйм оф о4ка• 30 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
В смысле - если в классе за день с учителем не успели? А как они в классе могут успеть сделать домашнее задание? На уроке?
Нежная Лапка• 30 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ой мне будет так сложно(
Встряхнитесь, мальчик вырос, Вам давно пора на работу!
Сад, школа, это маленькие шажки к самостоятельной жизни, с своими шишками, слезами, обидами и вынесенным опытом.
Капуста Маша• 30 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Скажите честно: Вам просто не хочется заниматься ребенком.
У нас продленка только для 1 класса, до 16.30. мест всем не хватило: в основном, льготники ходят.
На продленке следят только, чтоб друг дружку не убили до прихода родителей.
Коллективное выполнение домашнего задания сводится к переписыванию некоторых заданий с доски (остальные они просто не делают). Некоторые родители, которые полагались на школу, офигели во время дистанционки, когда выяснилось, что их дети ничего не знают.
Я не работаю, ребенок во 2 классе, бабушек нет. Таких как я, - больше половины класса.
Барабасиха• 30 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
А что именно за работа в таком график? Дякую
Капуста Маша• 30 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ой мне будет так сложно(
Такому ребенку будет очень тяжело.
Барабасиха• 30 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ой мне будет так сложно(
Няню найдите. Ребенок адаптируется.
Дама с собачкой• 30 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
От у нас ці домашні завдання діти роблять на продовженій групі. Я вище написала, що не у формі уроку. Хоч у нас є школи, у яких продовжена група проходить у форматі уроків. То там також всі дом.завд. роблять.
Дама с собачкой• 30 ноября 2020
Ответ дляКапуста Маша
У вас є можливість сидіти до 10 років у декреті, а в когось немає.
Воленс-неволенс• 30 ноября 2020
Гпд