Залетная Я тут• 30 ноября 2020
Возвращение к бывшему - есть ли смысл?
Расстались в начале ноября, когда я порядком устала от ссор, его психов, прижимистости и какой-то шаблонности, ограниченности мышления. С интересами общими была беда, да и с сексом из-за ссор все стало плохо.
И тут случилось чудо.
Он полностью признал, что был не прав. Что все понял, как отвратительно себя вел и кого он потерял, насколько я ему дорога.
Забыл у меня кое-что до расставания-пришел забирать с цветами и украшением. Отказывалась-пообещал оставить на улице или выбросить, и вообще, он мне это вроде как на ДР хотел подарить, но оно не успело дойти...
Еще была ситуация, когда нужна была его помощь (техника вышла из строя, он хорошо разбирается), починил, с цветами снова, тортом, чаем, а потом еще выбегал за вином (сидели по-человечески разговаривали) и уехал уже после закрытия метро на такси (а для такого жадины все вышеперечисленное-это поступки, я вам скажу!).
Он уговаривает снова сойтись и говорит, что я та самая девушка, которая ему нужна. Я вижу, что вроде не врет или как минимум верит в это. Говорит, что понял, насколько я ему дорога, только когда потерял.
А мне после ссор и расставания стало все равно, вроде даже легче. Не нервничаю больше, спокойная.
Обнял на прощание-вообще ничего не почувствовала, не знаю, можно ли любовь вернуть правильными действиями...
Как думаете, стоит ли давать шанс, или умерла-так умерла?
Буду рада вашим комментариям.
И тут случилось чудо.
Буду рада вашим комментариям.
Крошка Енот• 30 ноября 2020
Психологи рекомендуют в таких ситуация о катиться назад в отношениях.
На этап встречаний, ухаживаний.
Общайтесь с ним, встречайтесь.
Только не спите и вообще не ночуйте вместе.
Наслаждайтесь классическим этапом ухаживаний. Месяца через три примете окончательное решение.
На этап встречаний, ухаживаний.
Общайтесь с ним, встречайтесь.
АгатаХристя• 30 ноября 2020
Ответ дляДайте подуться
Автор, решать вам , может и стоит, если он вам дорог и нужен! Я дала второй шанс, потому что очень сильно любила, и всё было замечательно, но не долго.... закончилось всё очень плохо, причем для меня! Я очень жалею, что дала второй шанс ...этот, даже не знаю как его назвать, для меня умер, вместе с ним умерла и я, теперь я боюсь отношений и вообще - доверять людям!!! Как то так!
Вот реально всегда нужно прислушиваться к себе, я думаю у вас были звоночки внутри, что не нужно давать шанс. И потом такая горечь разочарования, как будто сама дала нож, чтоб его воткнули повторно. Потом еще сложнее верить и травмы нанесенные повторно тяжело излечить. Гаденько...
Но чистые искренние отношения тоже есть. И постарайтесь стереть боль и разочарование. Обычно помогает полный карантин от отношений (локдаун ;) и потом под увеличительным стеклом смотреть на избранника! и верить своим чувствам.
АгатаХристя• 30 ноября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Ооооо, классический сценарий десятка моих клиенток.
Это старая игра ’Пшла вон - иди сюда, родная, вот тебе пьедестал’.
Манипулятор и абьюзер мелькнул в вашей жизни. Оно морально больное, не марайтесь.
Вы никогда его не исправите и не станете с ним счастливой.
Ни-ког-да.
согласна! Вы выразили мои мысли!
Добрый Йиннот• 30 ноября 2020
Ответ дляАгатаХристя
согласна! Вы выразили мои мысли!
Иногда я начинаю возмущаться. Мол, это же настолько бородатый и популярный прием - почему на него до сих пор ведутся женщины?
А потом заставляю себя успокоиться: ’Тихо, тихо, профдеформация не обещала, что будет легко’
Дайте подуться• 30 ноября 2020
Ответ дляАгатаХристя
мне нужно время ....