парИла я парИла• 30 ноября 2020
Дочка хоче піти вчитися на художника
Дочка закінчує 11 клас, планує поступати вчитися на художника, але не навчалася у художній школі чи у студіях образотворчого мистецтва. Малює гарно. Чи є шанси поступити в університет, не маючи професійних вмінь, які мають діти після художньої школи?
Коко На Страже• 30 ноября 2020
Найдите ей на год учителя который поставит академический рисунок ей и поступит
Галябалована• 30 ноября 2020
для поступления не обязательно ходить в худ школу
При вузах есть курсы Прозвоните
парИла я парИла
• 30 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Вона дуже вперта і не хоче вчитися, говорить, що у неї природний талант і так поступить.
Бутылка Кифира• 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Пусть пробует, не вмешивайтесь. Если жизнь обломает, так хоть выводы сделает из своих ошибок.
Галябалована• 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
она будет сдавать ЗНО как и все плюс творческий конкурс
Пацаааааааан• 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
У знакомых дочка хорошо рисовала. Лтучилась на дизайнера кажется в Полтаве или Харькове. Сейчас в Польше учится. Говорит небо и земля. То, что ьам дают гораздо игтереснее и программа насыщеннее. Пусть едет сразу в Польшу
Пыхтелка• 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
А зачем ей тогда поступать, если природный талант?
парИла я парИла
• 30 ноября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
У нас в місті є хороша художня школа, але дочка там вчитися не хтіла, цілий день знімалась лайкі, тік ток. Моїх порад не слухала( Тепер боюсь, що не пройде творчий конкурс, так як багато дітей будуть поступати після художніх шкіл.
Оцененная• 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
лучше бы всвою упертость направила на достижение цели)) я тоже в художку не ходила, но пошла на подготовительные курсы в КИСИ на архитектурный факультет.. хоть какие-то азы она должна уметь иначе даже не поймет задания на вступительных
парИла я парИла
• 30 ноября 2020
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо за совет.
Оцененная• 30 ноября 2020
поступила на бюджет, те кто заканчивал художки и подготовительные не все прошли
Свисток ля-минор• 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Пусть хоть сама технику рисунка осваивает, если такая упрямая. На одном таланте там не выедешь. Купите книжку Н.Ли Основы академического рисунка. А еще, не знаю насчет художественного ВУЗа, но в творческих ВУЗах обычно преподаватель берет к себе на курс, для этого нужно с ним пообщаться как минимум.
парИла я парИла
• 30 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Хочет работать дизайнером или еще где-то в этой сфере, без образования думает, что ее не возьмут, а всему научат в универе. Но я волнуюсь, что она может не поступить.
Пыхтелка• 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
А зно она хорошо сдаст?
Вумна вутка• 30 ноября 2020
Ответ дляПацаааааааан
интересно, а как она там учиться будет ’на художника’? Без базовых знаний по композиции, анатомии и т.п.?
Капризуля• 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Ну это если ее талант успеют рассмотреть при поступлении. Курсы нужны, чтоб не было неожиданности на творческом конкурсе, когда задано нарисовать с натуры шар, куб и конус, а у ребенка полет фантазии и он хочет рисовать Мону Лизу.
ОйЙой• 30 ноября 2020
Спеціальність 023 Образотворче мистецтво, Декоративне Мистецтво - художник ОМ, ДМ, реставратор
Спеціальність 014 Середня освіта Образотворче мистецтво (+графічний дизайн) - вчитель ОМ, художник
Не хвилюйтесь, хай готується, поступить
Вумна вутка• 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Это как - хочу учиться ’на врача’, у меня талант и мне не нужны никакие учителя, базовые знания и т.д.
Ну может что-то малевать научиться, ’на художника’))) Но это такая тупость. Это же знания, опыт, нужно чтобы кто-то поставил руку. Это так же нужно учиться, как и пианистам, балеринам.
Как вы этого не понимаете? Дилетантство
никогда такого не было• 30 ноября 2020
Автор Вам бы самим проехать в университет и узнать условия приема. Там кроме ЗНО нужны выполненные работы (картины). Не те, что мы рисуем на бумаге, а именно картины.
Свисток ля-минор• 30 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
А зно она хорошо сдаст?
Там, где творческие конкурсы, ЗНО вторично, лишь бы на минималный балл было.
Пыхтелка• 30 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Да конечно. Там очень мало бюджетных мест, поэтому ЗНО и творческий конкур должны быть на максимальный бал.
Резвая лошадка• 30 ноября 2020
Можна, сестра двоюрідна на дизайнера одягу поступала. Не вчилась в художній школі, але рік займалась з репетитором з малювання. Поступила на бюджет.
Може якщо на архітектора, то складніше.
Свисток ля-минор• 30 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
По опыту, творческий конкурс проходят только те, кого берут. Коэффициент у творческого конкурса будет максимальным, т.е. поступить за счет баллов ЗНО не получится
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Так и есть.
Потому берут учителей в репетиторы из худакадемии, которые целеноправленно готовят на этот конкурс.
Их ученики и поступают на бюджет.
Свисток ля-минор• 30 ноября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так и есть.
Их ученики и поступают на бюджет.
Да, я об этом автору и писала. Прийти с улицы и поступить в серьезный художественный ВУЗ нереально.
Катастрофа• 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, покажіть роботи дитини
Одна_на_всей_планете• 30 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Согласна! Проще прийти с улицы с портфолио и устроиться работать, если действительно способная).
Я серьезно, я бы взяла молодого амбициозного не зажратого на работу.
Часто в Вузах только портят((((
Команда из 20 человек и ни у одного нет худ. образования, все работают дизайнерами))))))
Часто в Вузах только портят((((
Пацаааааааан• 30 ноября 2020
Ответ дляВумна вутка
Там всему и научат
Пацаааааааан• 30 ноября 2020
Ответ дляВумна вутка
Как вы этого не понимаете? Дилетантство
Сразу видно интеллигентного человека Давай оскорблениями сыпать.
На врача как раз идут учиться без всяких дополнительных подготовок. Дилетанты. Как вы изволили выразиться. А после учёбы уже становятся профессионалами. Профессия художника гораздо менее ответственна. И не надо там 10 лет готовиться чтобы в ВУЗ поступить