30 ноября 2020

Хотим купить дачу , но знакомый риелтор говорит...

Что это экономически не выгодно!!! Говорт что это бесконечная яма для денег...
Понятно что дача требует затрат.
Но ведь плюсы это чистый воздух, овощи- фрукты.
У кого есть дача , что скажите?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 420
215 (51.19%) Больше плюсов
205 (48.81%) Экономически затратно
PORKA 30 ноября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
хочешь собирать урожай, надо постоянно ухаживать (полив,сорняки и пр.)...+будешь отсутствовать помогуть собрать
Можна нічого не садити і купувати в сусідів
Конфиденциальность 30 ноября 2020
Ответ дляАгатаХристя
В мене вдома є басейн, а відпочивати не їздимо двічі в одне і те ж місце, навіть, якщо дуже сподобалося
Вдома, в місті на етажах басейн?
АгатаХристя 30 ноября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Вдома, в місті на етажах басейн?
на подвір’ї, будинок в місті
Бабайко 30 ноября 2020
Ответ дляПросто Мария
И больше плюсов и экономично затратно 🤣🤣🤣

Но без неё любимой незнаю как жила😍

Когда начался карантин и нельзя было выходить на улицу - дети тусили во дворе - велики, качели, батуты, летом басс, вот сауну закончим - короче есть чем занятся.
А цветы любимые что радуют каждую весну, малину на прошл вых ещё собирала)))
Свой помидорчик самый вкусный - ем с грядки а огурчики)))
Яблоки, сливы, черешня, вишня , смородина- а сейчас достаем баночки))) летом свежачек)))
Хотя мы там уже 9 лет чтото строим))) вот сейчас второй санузел переделываем, огрождение меняем, докупили ещё один участок)
А сколько было соток и сколько докупили?
Гусеница 30 ноября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Сргласна с вами. Просто у всех представление о даче разное. У большинства ассоциации с какой-то рпзвалюхой и 20 соток огорода.
О таких дачах даже не думают.
Это ОЧЕНЬ дорогой дом. И содержать его тоже очень дорого.
Если бы автор могла себе позволить такой дом, она бы не задавалась вопросом - выгодно ли иметь дачу:-))). Такие дома покупают не для выгоды. Это образ жизни, который подразумевает высокие доходы и большие расходы.
Бубль Гум) 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Человек из частного дома .
Говорит что продал и купили квартиру и рады.
Его субъективное мнение, пока не попробуете не узнаете. Да и дом дому рознь
Конфиденциальность 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Вау, это ваша? КРАСОТА
Это один из проектов.
Тетя из министерства 30 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Я о том же - выгоды никакой нет, расходы будут гораздо больше.
Ну, почему? Если посчитать аренду дачи на все лето, то выгода очевидна. Если только на выходные, то нет смысла, конечно. И смотря ж, какая дача, какой там дом
автор Ms. Iphone 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
На что?
На все ваши хотелки. Просто многие сейчас хотят дачу в селе , а там участки примерно 35 соток.
Конфиденциальность 30 ноября 2020
Ответ дляАгатаХристя
на подвір’ї, будинок в місті
Ну то зрозуміло, що нащо вам та дача. Мова про жителів асфальту і етажів.
автор Ms. Iphone 30 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Ответ прост, моя мама :) человек, который всю жизнь прожил огородами у кого-то, к 70 годам смогла иметь СВОЙ участок, и 6 соток ее не устраивало, ей требовалось раздолье))) Мы весь участок не используем. Часть пустили под сад, посадили яблони, груши, черешню, персик, абрикос, персик, все саженцы молодые. Еще виноград посадим. Ну а там картошка, помидоры, огурцы, кабачки и тд, весь набор. Я маме потом помогаю. И еще часть пустует пока что.
Понятно.
Просто Мария 30 ноября 2020
Ответ дляБабайко
А сколько было соток и сколько докупили?
Было 25 докупили столько же. Муж хочет мини парк , там и сауна как раз почти на другом участке. Чистят берег сейчас будет выход к воде)
В соседнем селе у нас огромный сад ореховый и хвои много, клубники
Гусеница 30 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Ну, почему? Если посчитать аренду дачи на все лето, то выгода очевидна. Если только на выходные, то нет смысла, конечно. И смотря ж, какая дача, какой там дом
Опять же. Дачу на все лето арендуют небедные люди. Это расходы на качество жизни и на отдых. Если человек всю неделю работает, а в выходные планирует выращивать на даче овощи-фрукты и считает, выгодно ли это - ответ однозначно невыгодно. Иначе бы все сельские жители были богатыми людьми.
Просто Мария 30 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Это ОЧЕНЬ дорогой дом. И содержать его тоже очень дорого.
Если бы автор могла себе позволить такой дом, она бы не задавалась вопросом - выгодно ли иметь дачу:-))). Такие дома покупают не для выгоды. Это образ жизни, который подразумевает высокие доходы и большие расходы.
Оч в точку. Человек живет так как может себе позволить)
Муроводчица 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Понятно.
Сыну игровой домик, наша беседка и наша елка :)
Гусеница 30 ноября 2020
Ответ дляPORKA
Можна нічого не садити і купувати в сусідів
Так тоді можна просто піти на базар та купити :-) . Навіщо дача?
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
На все ваши хотелки. Просто многие сейчас хотят дачу в селе , а там участки примерно 35 соток.
У меня 5 соток тупо газон.

Не знаю,как можно хотеть в селе. И зачем 35 соток. Мне бы и 9 хватило. У меня дача именно где только дачи. Там их тысяч 20. Не село. 60 км от Киева.
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляПросто Мария
Было 25 докупили столько же. Муж хочет мини парк , там и сауна как раз почти на другом участке. Чистят берег сейчас будет выход к воде)
В соседнем селе у нас огромный сад ореховый и хвои много, клубники
У Вас для этого есть сотрудники?
Просто Мария 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
У Вас для этого есть сотрудники?
Да есть, постоянно 4ро где-то. Ну и если нужно приглашаем других.
автор Ms. Iphone 30 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Сыну игровой домик, наша беседка и наша елка :)
Какая красота. Вы умнички.
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляПросто Мария
Да есть, постоянно 4ро где-то. Ну и если нужно приглашаем других.
Подпишитесь в инсте на нетипичный фермерэто все круто, это нужно любить
tanya_217 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
А что значит ’ смотря какая дача’ вы имеете ввиду ее состояние?
Дача, которач стоит до 20000$ это ещё примерно такая же сумма (10 сразу и 10 потом в течение нескольких лет), чтобы довести до вменяемого комфортного состояния(когда туалет и горячая вода в доме, забор не валиться и т.д.)
Yuliya 17 30 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Так тоді можна просто піти на базар та купити :-) . Навіщо дача?
Как зачем? Отдыхать! Я посадила в этом году помидоры, капусту, огурцы, помидоры. Капусту съели какие-то жучки, помидоры болели, были какие-то пятна внизу, огурцы-грибок. Короче, все нужно чем-то обрабатывать. В смысл тогда в «своём»? Решила в след году будет только Клубника, малина и зелень. Перец ещё сладкий вырос неплохой, хоть и мало, но без обработки. Потому да, проще купить у соседки бабушки красивые вкусные помидоры, но я уверена на миллион, что чем-то да брызгали.
Просто Мария 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Подпишитесь в инсте на нетипичный фермерэто все круто, это нужно любить
Это муж всё, он любит такое. Я тоже но в таких масштабах))))
Конфиденциальность 30 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Это ОЧЕНЬ дорогой дом. И содержать его тоже очень дорого.
Если бы автор могла себе позволить такой дом, она бы не задавалась вопросом - выгодно ли иметь дачу:-))). Такие дома покупают не для выгоды. Это образ жизни, который подразумевает высокие доходы и большие расходы.
Но мы и не знаем какая дача ей нужна: как огород или отдохнуть, цветочки понюхать, полежать, шашлыки пожарить?
Матраскин Брат 30 ноября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Сргласна с вами. Просто у всех представление о даче разное. У большинства ассоциации с какой-то рпзвалюхой и 20 соток огорода.
О таких дачах даже не думают.
Такую дачу могут позволить себе только долларовые миллионеры.
Я не в теме 30 ноября 2020
Ответ дляПросто Мария
И больше плюсов и экономично затратно 🤣🤣🤣

Но без неё любимой незнаю как жила😍

Когда начался карантин и нельзя было выходить на улицу - дети тусили во дворе - велики, качели, батуты, летом басс, вот сауну закончим - короче есть чем занятся.
А цветы любимые что радуют каждую весну, малину на прошл вых ещё собирала)))
Свой помидорчик самый вкусный - ем с грядки а огурчики)))
Яблоки, сливы, черешня, вишня , смородина- а сейчас достаем баночки))) летом свежачек)))
Хотя мы там уже 9 лет чтото строим))) вот сейчас второй санузел переделываем, огрождение меняем, докупили ещё один участок)
Аналогично. Очень люблю нашу дачу. Домик пока старенький, планируем строить новый через пару лет. Когда карантин весной начался-жили на даче. Целый день ребенок на свежем воздухе в сосновом лесу. Красота.
Фрукты свои, ягоды. Две недели назад ещё чашку машины собрала. 5соток, тоже планируем купить соседний участок и там строить дом.
Матраскин Брат 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Затрат в год много выходит на содержание и оплату участка?
Если вас такая фигня как взносы за участок волнуют, то не нужна вам дача, не потянете финансово.
Зайканалужайке 30 ноября 2020
Конечно покупать. Затраты зависят от вас. Кому-то достаточно вагончика, а кому-то бассейна.
Мы купили дом в селе (100 км от Киева), лет 10 все там доделываем под себя, хотим на пенсию туда уехать жить, а квартиру сдавать. Участок 50 соток, огорода может соток 2, всего понемногу. Засадили сад, разными деревьями. Везде трава, засевали сами, купили газонокосилку, самоходную, она ездит, косит и траву собирает как пылесос, советую))
Смайлик 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Да; наверное дело в этом. Затраты то они есть, но и плюсов много.
Если есть деньги-покупайте! Дальше может быть хуже в городе, ведь мы можем только догадываться какие планы у тех кто затеял пандемию.