30 ноября 2020

Хотим купить дачу , но знакомый риелтор говорит...

Что это экономически не выгодно!!! Говорт что это бесконечная яма для денег...
Понятно что дача требует затрат.
Но ведь плюсы это чистый воздух, овощи- фрукты.
У кого есть дача , что скажите?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 420
215 (51.19%) Больше плюсов
205 (48.81%) Экономически затратно
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Дача стоит минимум 1 млн грн!
Более-менее
И до...10 млн грн.
Какой район, соседи, закрытый посёлок и прочее.
Не гоните.
Капризуля 30 ноября 2020
Какой чистый воздух? Соседи постоянно что-то палят, а вы этим дышите.
Банка с бутылками 30 ноября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
На такую тоже было бы не интересно ездить? Со своим бассейном.
Да дело не в доме. Пусть он будет хоть золотой. Дело во времяпрепровождении. Не всем интересна загородная жизнь.для меня тоже лучше поездка в интересное место на уик-енд, чем каждую неделю развлекаться газонами-бассейнами-мангалами. Что может быть интересного в бесконечных шашлыках? Каждому свое....
Юлия1585 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо за мнение.
Автор, я Вам от души советую! Мы строили дом, какие мы были глупые что не поснимали дом, что б понять сколько м2 нужно, какой район и т.д!
Моя подруга отгрохала дом за 30 км от Киева 400 м2 жить семьей, дочка выросла учится в Уневере и не хочет там жить в селе (как она говорит), другая в школу ходит, потом сидит как бадыль с няней, друзей у неё нет-все за своими заборами, подруга по 1,5 часа каждый день-так это у людей есть деньги бензин не считать, садовнику платить 6 тис грн в месяц и уборщице, постоянные ремонты чего-то.... я бы на Вашем месте хорошо подумала!
Это на пенсии хороший вариант и то, если здоровье есть ...
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляKROX@
Да, мои тоже говорили - все для детей. Лучше бы о жилье для детей подумали, столько бабла в ту дачу ввалили, а теперь она никому не нужна, да и продать ее еще попробуй, про то, что вложения не окупятся, я молчу.
Вы так ограничены...
Конфиденциальность 30 ноября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Да дело не в доме. Пусть он будет хоть золотой. Дело во времяпрепровождении. Не всем интересна загородная жизнь.для меня тоже лучше поездка в интересное место на уик-енд, чем каждую неделю развлекаться газонами-бассейнами-мангалами. Что может быть интересного в бесконечных шашлыках? Каждому свое....
Не, ну, конечно на этажах сидеть лучше. Либо каждую неделю ездить загрОницу
Юлия1585 30 ноября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Да дело не в доме. Пусть он будет хоть золотой. Дело во времяпрепровождении. Не всем интересна загородная жизнь.для меня тоже лучше поездка в интересное место на уик-енд, чем каждую неделю развлекаться газонами-бассейнами-мангалами. Что может быть интересного в бесконечных шашлыках? Каждому свое....
Скажу Вам, что мы хоть живем в доме-я не навижу шашлыки! В этом году делали конечно, на ДР мужа и детей....все .....я лучше заброшу мясо в духовку! Как возится на городе -лучше пойти в зал
Юлия1585 30 ноября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Не, ну, конечно на этажах сидеть лучше. Либо каждую неделю ездить загрОницу
А зачем сидеть на этажах, можно поехать в лес, пойти в парк-Вы думаете как дача, так это релакс
Конфиденциальность 30 ноября 2020
Ответ дляЮлия1585
А зачем сидеть на этажах, можно поехать в лес, пойти в парк-Вы думаете как дача, так это релакс
Ню-ню...
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо за мнение.
Зачем Вам дача? Что хотите?
Банка с бутылками 30 ноября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Не, ну, конечно на этажах сидеть лучше. Либо каждую неделю ездить загрОницу
Да в любом городе куча парков, можно загород поехать - та же река, лес, только без ночевки. Погулять - подышать и провести время на природе можно и без таких диких сложностей
Юлия1585 30 ноября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Ню-ню...
Так, я Вам расскажу у меня папа есдит в чело за 100 км бабушке -у него выходные меньше 1000 грн не обходятся! А когда начинается сезон-рассада, яд, добриво, насосы, поливайки и т.д -это вообще каппец! Но у папы огород -это хобби, он вырос в селе! Это село золотым станет ....
Ню-ню
автор Ms. Iphone 30 ноября 2020
Ответ дляЮлия1585
Автор, я Вам от души советую! Мы строили дом, какие мы были глупые что не поснимали дом, что б понять сколько м2 нужно, какой район и т.д!
Моя подруга отгрохала дом за 30 км от Киева 400 м2 жить семьей, дочка выросла учится в Уневере и не хочет там жить в селе (как она говорит), другая в школу ходит, потом сидит как бадыль с няней, друзей у неё нет-все за своими заборами, подруга по 1,5 часа каждый день-так это у людей есть деньги бензин не считать, садовнику платить 6 тис грн в месяц и уборщице, постоянные ремонты чего-то.... я бы на Вашем месте хорошо подумала!
Это на пенсии хороший вариант и то, если здоровье есть ...
Спасибо .
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляЮлия1585
Так, я Вам расскажу у меня папа есдит в чело за 100 км бабушке -у него выходные меньше 1000 грн не обходятся! А когда начинается сезон-рассада, яд, добриво, насосы, поливайки и т.д -это вообще каппец! Но у папы огород -это хобби, он вырос в селе! Это село золотым станет ....
Ню-ню
И что?

С точки зрения отбить натур продукцией не выйдет никогда, если не ферма. Но хорошая дачка - это классс затратно только

Я хочу такое строить. И стилизовать его интересно. Но мне загородный дом - это релакс. Ничего делать я не собираюсь. Я только за розами ухаживаю. И траву кошу под настроение. Дача, на которую можно приехать на пару дней пожить и отдохнуть. Ещё бассейн огромный хочу и сауну. А на 5ти оставшихся сотках сосны посадить
Куплю орехи 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Затрат в год много выходит на содержание и оплату участка?
Свет где то 3000 грн в год,охрана 250 грн год,она в зимний период. Обслуживание:полив возле дачь+косят траву возле дачь+убирают пляж - всё это где то 2000 грн в год
ШанельКуКу 30 ноября 2020
Вот многие пишут что дом много тянет.Блин,а куда те деньги девать?Солить?Ездить отдыхать?Так карантин лет на 10:).Спортзалы закрыты,басейны тоже,детские развлекаловки тоже Здуреть в квартире то еще удовольствие.
KROX@ 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Вы так ограничены...
Ой лапушка, ну хоть почувствуете себя расширенной на моем фоне, день не зря прошел
Кондуктор маршрутки 30 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
А без разсады никак? ))
А рассада это самое дешёвое.
Знаете, сколько пион сортовой стоит?

Или вообще без ничего?
Пусть сорняки растут?
Тетя из министерства 30 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
А рассада это самое дешёвое.
Знаете, сколько пион сортовой стоит?

Или вообще без ничего?
Пусть сорняки растут?
Не знаю и знать не хочу)) а у себя бы просто посеяла газонную траву
KROX@ 30 ноября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Да дело не в доме. Пусть он будет хоть золотой. Дело во времяпрепровождении. Не всем интересна загородная жизнь.для меня тоже лучше поездка в интересное место на уик-енд, чем каждую неделю развлекаться газонами-бассейнами-мангалами. Что может быть интересного в бесконечных шашлыках? Каждому свое....
Бухать ездят каждые выходные с шашлыками, им больше ничего и не надо. Ограниченные люди.
Юлия1585 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
И что?

С точки зрения отбить натур продукцией не выйдет никогда, если не ферма. Но хорошая дачка - это классс затратно только

Я хочу такое строить. И стилизовать его интересно. Но мне загородный дом - это релакс. Ничего делать я не собираюсь. Я только за розами ухаживаю. И траву кошу под настроение. Дача, на которую можно приехать на пару дней пожить и отдохнуть. Ещё бассейн огромный хочу и сауну. А на 5ти оставшихся сотках сосны посадить
Вы хоть представляете сколько это стоит ???? Мы сделали не один ремонт и построили дом и сарай, сейчас муж офис достраивает-это 150 тис-200 тис$ минимум! Вы не представляете ....даже!.......
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляKROX@
Ой лапушка, ну хоть почувствуете себя расширенной на моем фоне, день не зря прошел
’Я согласна с риелтером. У родителей дача 30 лет, куча денег выброшена на строительство дома и облагораживание участка. С момента покупки дачи все выходные только там без вариантов, ни моря, ни других занятий - надо ехать поливать, полоть, собирать урожай. Первые годы не знали, куда девать урожай, кормили всех родственников. А сейчас эта дача никому не нужна, мама пытается нас нагнуть туда ездить, но у меня в роду видимо не было селян, к земле не тянет, для меня это не отдых.’

На фоне с тёткой с комплексами селючки это очень легко

А вы можете ответить наконец-то? Вы не из рода своих родителей? Или приемная? Или пьяная? Потому что такой ереси даже тут редко...
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляKROX@
Ой лапушка, ну хоть почувствуете себя расширенной на моем фоне, день не зря прошел
Кстати, такие фривольные выражения как раз очень присущи для пролетариата.

Будуарная фамильярность.
Юлия1585 30 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Вот многие пишут что дом много тянет.Блин,а куда те деньги девать?Солить?Ездить отдыхать?Так карантин лет на 10:).Спортзалы закрыты,басейны тоже,детские развлекаловки тоже Здуреть в квартире то еще удовольствие.
Лучше купить квартиру и сдавать-это будет пенсия и да родители моей подруги сдают две квартиры, сейчас улетели в Мармарис в Турцию на зимовку 500$ Хорошая квартира на берегу моря -море продукты все рядом, все дёшево, курица -60 (грн примерно) -это старость моей мечты!
ШанельКуКу 30 ноября 2020
Ответ дляЮлия1585
Лучше купить квартиру и сдавать-это будет пенсия и да родители моей подруги сдают две квартиры, сейчас улетели в Мармарис в Турцию на зимовку 500$ Хорошая квартира на берегу моря -море продукты все рядом, все дёшево, курица -60 (грн примерно) -это старость моей мечты!
Ага.В Донецке и Луганске тоже так думали.
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляЮлия1585
Вы хоть представляете сколько это стоит ???? Мы сделали не один ремонт и построили дом и сарай, сейчас муж офис достраивает-это 150 тис-200 тис$ минимум! Вы не представляете ....даже!.......
Вы можете адекватно написать на что ушло 200 тысяч долларов? А то вышло не очень. Я планирую в 50 тысяч долларов за домик уложиться. Считала, узнавала. Но хочу сделать его стильным
Бабайко 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Вы можете адекватно написать на что ушло 200 тысяч долларов? А то вышло не очень. Я планирую в 50 тысяч долларов за домик уложиться. Считала, узнавала. Но хочу сделать его стильным
А какого же плана домик за 50 тыс? Покажите, пожалуйста
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляБабайко
А какого же плана домик за 50 тыс? Покажите, пожалуйста
Дачного. Очень большая разница в толщине стен, вот разводка отопления тоже не нужно. Много чего, что нужно в постоянном. Проекта ещё нет. Я собираюсь купить сборный. Но некоторые вещи изменить. Обшить хочу под камень. Это как пример. Ну денег я накинула. Это цена под ключ. При чем не самая малая.
ОйЙой 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо за ответ.
Скажите а почему именно дача в селе? А не обычная дача 6 соток? Я вот тоже думаю может в селе лучше? Но пугает большая площадь огорода. Что с ним делаете?
В селе может быть проблема под названием ‘хозяйство у соседей’. А это орущие петухи на рассвете, куры, свиньи, коровы, гуси. Запах, соответственно. Вот у наших знакомых в селе соседи выращивают на продажу свиней, и кормят их какой-то химией, чтобы лучше росли. Вонь вокруг их двора стоит такая, что соседям невозможно на улицу выйти. В дачных поселках такого все-таки нет, ну или очень мало.
ТаПрямТам 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Не гоните.
Хорошая дача а не старье